123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2020

Новости за 14.02.2020

Киев назвал «мюнхенский» план примирения России и Украины частной инициативой

«Взгляд» 

Пресс-секретарь МИД Украины Екатерина Зеленко заявила, что руководство Мюнхенской конференции не признает «12 шагов» по примирению России и Украины официальным документом.

Зеленко сообщила, что документ подготовила неправительственная организация Euro-Atlantic Security Leadership Group. Как заявили в министерстве, документ стал «частной инициативой» ряда политических деятелей и специалистов, «неравнодушных к вопросам международной безопасности и ситуации в сфере безопасности» на Украине, передает «Укринформ». Читать дальше...



Курс доллара. Прогноз на 17—21 февраля // Мнения и прогнозы аналитиков о том, как будет вести себя рубль

Коммерсантъ FM 

Минувшую неделю рубль завершает укреплением позиций по отношению к ведущим мировым валютам. По итогам торгов пятницы курс доллара на Московской бирже составил 63,63 руб./$, что более чем на 50 коп. ниже значений закрытия предшествующей пятницы. Поддержку российской валюте оказывает восстановление цен на нефть, а также снижение доллара США ко многим валютам развивающихся стран.

Медведи на льду: ничего необычного?

«Вести» 

Замерзший пруд, человек на коньках и его неожиданный партнер по фигурному катанию: видео из Ярославской области в любимом многими жанре "Типичная Россия". Авторская подпись к ролику - как раз об этом: мол, ничего необычного, просто медведь Вася катается на льду. А точнее, везет своего хозяина. Он ручной и, как уверяют хозяева, выхода на лед ждет каждый год. Насколько типично такое поведение?



Когда железо устаёт...

Блог сайта «Экстремально» 

​​​​​​​

Вечером 15 ноября 1988 года Грэг Монк, оператор радиотелескопа обсерватории Грин-Бэнк (Западная Виргиния, США), заступил на очередное дежурство. Своей работой учёный гордился – ещё бы, ему повезло работать с самым большим в мире радиотелескопом с полностью подвижной антенной! Чудовищных размеров «тарелка» – диаметром с футбольное поле и высотой в 25-этажный дом – медленно разворачивалась для наведения на нужный участок звёздного неба. Монк включил приёмно-усилительную аппаратуру... Читать дальше...

Мое мнение о награждении Ирины Родниной орденом за заслуги перед Отечеством.

Блог сайта «"МЫ- РОССИЯНЕ!"» 

Давайте сначала обратимся к понятию Отечества.

Толковые словари говорят о том, что Отечество - это страна где родился человек и к гражданам которой его можно отнести.

В одном из своих интервью (sports) Ирина Константиновна заявила, что не вернулась обратно на Родину после истечения срока первого контракта с США, так как Советский Союз развалился: "не я профукала страну", то есть этими словами она признала, что считает своим Отечеством СССР, а не Российскую Федерацию.

Однако... Читать дальше...

Древний народ этрусков.  История народа. Часть 13.1

Блог «Необычная история» 

Древний народ этрусков.

 История народа. Часть 13.1

Этрусская мифология 

— совокупность мифов народа, обитавшего в древней Италии в I тыс. до н. э. Мифология этрусков связана с мифами древних греков и римлян, но обладает множеством своеобразных черт.

Этруски были расселены преимущественно в районе к югу от долины реки По вплоть до Рима, ближе к западному побережью Апеннинского полуострова. Их история прослеживается примерно с 1000 г. до н. э. вплоть до I в. н. э., когда... Читать дальше...

Ложь Солженицина или как зэки обсуждали "Архипелаг Гулаг"

Блог «БЕЛЫЕ СТРАНИЦЫ ИСТОРИИ» 

Старшего по возрасту звали Семен Никифорович - так его все величали, фамилия его в памяти не сохранилась. Он - "ровесник Октября", поэтому был уже на пенсии. Но продолжал работать ночным механиком в большом автохозяйстве. На Колыму его привезли в 1939 г. Освободился в 1948 г. Следующим по возрасту был Иван Назаров, 1922 г. рождения. На Колыму был привезен в 1947 г. Освободился в 1954 г. Работал "наладчиком пилорамы". Третьий - Миша Романов, мой ровесник, 1927 г. рождения. Привезен на Колыму в 1948 г. Читать дальше...

Судьба разведчицы: История настоящей «радистки Кэт» Анны Филоненко

Блог сайта «Обратно в СССР. Вспоминая наше советское прошлое» 

Когда Татьяна Лиознова задумывала свой фильм о разведчиках, она хотела, чтобы эта картина получилась максимально достоверной. И показала бы не только работу нелегалов, но ещё и то, как жилось резидентам в тылу врага. Когда режиссёр обратилась к высоким чинам КГБ, ей представили консультанта – Анну Фёдоровну Филоненко, которая и стала впоследствии прообразом для героини Екатерины Градовой, русской радистки Кэт.

Читать дальше...

Российские бобслеистки получили первое в истории страны золото на ЧЕ в женских двойках

Коммерсантъ FM 

Бобслеистки Надежда Сергеева и Елена Мамедова стали первыми в соревнованиях двоек на чемпионате Европы. Они проходили в Латвии. Золотые медали в этой дисциплине россияне получили впервые. Сергеева и Мамедова по сумме двух попыток показали результат в 1 мин. 41,96 сек. Второе место заняли румынки Андреа Гречу и Иоана Георге (+0,02 сек), а третье — немки Штефани Шнайдер и Лизетт Тене (+0,07 сек).Надежда Сергеева — серебряный призер чемпионата Европы 2017 года. На Олимпийских играх 2018 года ее признали виновной в нарушении антидопинговых правил. Читать дальше...

Лещенко назвал свою пенсию "несерьезной", но рад надбавкам "За заслуги перед Отечеством"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Народный артист России и легендарный исполнитель Лев Лещенко раскрыл размер своих пенсионных выплат. По его словам, он получает немного больше, чем другие граждане, но «серьезной» сумму не назовешь.

Читать дальше...

Лучшие строительные магазины Германии по оценкам клиентов

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Hornbach, Bauhaus или Obi? В Германии есть множество крупных строительных магазинов и целых сетей, которые конкурируют между собой. Но сервисом и товарами какого из них клиенты особенно довольны? Ответ на этот вопрос эксперты узнали после проведения специального исследования.

Читать дальше...

Футуристический книжный магазин в Китае

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

В городе Сиань, расположенном в центре Китая, сегодня происходит настоящий культурный ренессанс. Не так давно здесь открылся огромный торговый центр, который на самом деле представляет собой книжный магазин от компании Lafonce Maxone. Проект создан для того, чтобы подарить гостям уникальный лайфстайл- и образовательный опыт, демонстрируя несколько бизнес-моделей в концепции дизайна «культура и коммерция». Невероятные стеллажи с книгами высотой 18 метров и шириной 240 метров настолько поразительны, что не оставляют равнодушным никого. Читать дальше...

Захарова передала слова Помпео по итогам встречи с Лавровым

Блог сайта «Аргументы недели» 

Официальный представитель российского МИД Мария Захарова сообщила журналистам о том, что сказал госсекретарь США Майк Помпео после встречи с министром иностранных дел Сергеем Лавровым в Мюнхене.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Александрова проиграла Жабер в первом круге турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прием заявок на участие в конкурсе на лучшее путешествие по Дальнему Востоку начнется в мае





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



РЭС

Новосибирские энергетики поделились опытом цифровой трансформации



Москва

ЖК «Московский» достроят в Сергиевом Посаде к 2025 году

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net