Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Эксперт: США скоро объявит о погибших солдатах где-нибудь в Индийском океане

Блог «Последние новости» 

Ракетный удар по американской военной базе «Айн аль-Асад» стал показательным инцидентом для всего мира. В частности, всем стало ясно, что США может лгать в открытую, надеясь на свою безнаказанность. Примечательным для этой ситуации стал случай с погибшим американским солдатом.

Читать дальше...

«Рособоронэкспорт» подписал первый экспортный контракт на поставку вертолетов Ми-38Т

Союз Машиностроителей России 

АО «Рособоронэкспорт» (входит в Союз машиностроителей России и госкорпорацию «Ростех») подписало первый внешнеторговый контракт на поставку иностранному заказчику многоцелевых вертолетов среднего класса Ми-38Т производства Казанского вертолетного завода, входящего в АО »Вертолеты России» госкорпорации «Ростех».



GBP/USD. Страсти по ставке: станет ли Банк Англии смягчать монетарную политику?

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Первое в этом году заседание Банка Англии привлекает к себе гораздо больше внимания, чем январская встреча ФРС. И это неудивительно. За все время пребывания Марка Карни у руля BoE шансы на сокращение регулятором процентной ставки еще не были так высоки, как сейчас.

Читать дальше...

Медики в Китае бреются налысо и носят подгузники. СМИ: больных больше 100 тысяч

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несмотря на всю закрытость китайского интернета информация о ситуации в стране в связи со вспышкой смертельно опасного вируса продолжает распространятся.

Читать дальше...

За прошлый год 227 тысячам жителей Донбасса был выдан паспорт РФ

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Руководитель Главного управления МВД России по вопросам миграции Валентина Казакова сообщила, что в 2019 году российские паспорта получили 227 тысяч жителей Донецкой Народной Республики(ДНР) и Луганской Народной Республики(ЛНР).

Читать дальше...

Тайны старой кинопленки: исполнилось 200 лет со дня открытия Антарктиды

«Вести» 

Исполняется 200 лет со дня, когда русские мореплаватели открыли последний из континентов Земли - Антарктиду. Настоящим подарком к этой дате стала находка на другом краю света - в Арктике. Здесь среди льда и снега обнаружили жестяную банку с кинопленкой. На ее покадровое восстановление ушло несколько месяцев. Какие удивительные тайны открылись?

Вышинский и Черышева в желтых жилетах заявили в ПАСЕ о недопустимости дискриминации СМИ

ТАСС 

Они продемонстрировали документы, в том числе 12-страничное изложение тех репрессивных мер, которым коллеги подвергаются на территории Латвии, Литвы, Эстонии, Польши, Германии, Франции, Великобритании



В китайских деревнях возводят кирпичные стены, защищаясь от коронавируса

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Кирпичными стенами даже перекрывают улицы.

Жители провинциальных городов и деревень по всему Китаю возводят защитные заграждения, которые призваны помешать попасть на их улицы людям, зараженным новым типом коронавируса.

В то время как власти КНР приняли беспрецедентные меры по блокаде провинции Хубэй, откуда началось распространение заболевания, в глубинке китайцы пытаются заблокироваться от внешнего мира сами, чтобы посторонние не смогли занести к ним заразу. Так делают даже в деревнях «столичной» провинции Хэбэй... Читать дальше...

Власти не одобрили идею отмены штрафа, поздно выставленного на госуслугах

Блог сайта «Российская газета» 

Напомним, еще летом депутаты фракции ЛДПР внесли в Госдуму проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях. Согласно им, информация о привлечении к административной ответственности должна размещаться на портале госуслуг в личном кабинете лица, с указанием даты размещения. Если сообщение не появилось в течение 10 дней со дня фиксации нарушения, владелец транспортного средства освобождается от ответственности.

Читать дальше...

Евросоюз внес главу Севастополя в черный список

«Взгляд» 

В черный список Евросоюза из-за Крыма внесен глава Севастополя Михаил Развожаев, председатель Законодательного собрания Севастополя Владимир Немцев и председатель Совета министров Крыма Юрий Гоцанюк, следует из заявления ЕС.

Также в санкционный список внесены еще четыре крымских чиновника и депутата, передает ТАСС.

Читать дальше...

EUR/USD: план на американскую сессию 28 января. Время защищать уровень 1.1004. Евро продолжает снижаться против доллара США

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Для открытия длинных позиций по EURUSD требуется:

Отсутствие важной фундаментальной статистики в первой половине дня и хороший отчет по росту заказов на товары долгосрочного пользования в США привели к укреплению доллара против евро и тесту значимого уровня поддержки 1.1004, на который я обращал внимание в своем утреннем прогнозе. Несмотря на то что техническая картина не изменилась, рассчитывать на покупки от уровня 1.1004 можно только при условии формирования ложного пробоя. Более крупные... Читать дальше...

Для достижения климатической нейтральности будут менять образ жизни латвийцев

«Vesti.lv» (Латвия) 

Правительство одобрило разработанную Министерством охраны среды и регионального развития (МОССР) стратегию Латвии по достижению климатической нейтральности, в которой пока не определены конкретные меры, но намечено, какой должна стать Латвия через 30 лет.

Читать дальше...

ОАО РЖД продаст 19 санаториев

Коммерсантъ FM 

ОАО РЖД в этом году планирует продать свое дочернее АО «РЖД-Здоровье», владеющее 19 санаториями, сообщил замгендиректора монополии Андрей Старков. Санатории расположены в Сочи, Анапе, Туапсе, Геленджике, Кисловодске, Ессентуках, Калининграде, на Алтае и так далее. Господин Старков пояснил, что еще 65 санаториев холдинга останутся в периметре ОАО РЖД. По его словам, монополия продает активы, которые считает «отчасти избыточными и требующими дополнительных инвестиций». Он уточнил, что из актива ОАО РЖД выйдет полностью. Читать дальше...

«Клуб боевых п... папуасов»

Politikus.ru 

Фото: AlLes / pixabay Меня просто тронуло до глубины души, как Прибалтика, Украина и Польша сегодня праздновали освобождение Освенцима.

Великая космическая Америка и русский алюминий

«В Объективе - Актуальные новости» 

То, что одна из самых массовых ракет-носителей Antares уже много лет летает исключительно на российских двигателях, знают, по-моему, все интересующиеся космосом и авиацией.

Читать дальше...

Доходы россиян выросли в 2019 году на 0,8%

«Вести» 

Реальные располагаемые доходы россиян выросли в IV квартале 2019 г. на 1,1% в годовом выражении против 3,1% в III квартале, 1% во II квартале и сокращения на 1,8% в I квартале, сообщает Росстат.

Нетаньяху предъявили обвинение по трем уголовным делам

«Взгляд» 

Израильскому премьеру Биньямину Нетаньяху предъявлено обвинение по трем уголовным делам, сообщают СМИ.

Нетаньяху обвинили во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием, передает «Интерфакс» со ссылкой на CNN.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Омбудсмен по делам КМНС Камчатки возмутилась, что ее не пустили в Нью-Йорк (ее коллега из Якутии туда съездил)

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net