Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

Дары волхвов.

Блог сайта «Мировоззрение» 

Один доллар восемьдесят семь центов. Это было все. Из них шестьдесят центов монетками по одному центу. За каждую из этих монеток пришлось торговаться с бакалейщиком, зеленщиком, мясником так, что даже уши горели от безмолвного неодобрения, которое вызывала подобная бережливость. Делла пересчитала три раза. Один доллар восемьдесят семь центов. А завтра Рождество.

Единственное, что тут можно было сделать, это хлопнуться на старенькую кушетку и зареветь. Именно так Делла и поступила. Откуда напрашивается философский вывод... Читать дальше...

Ливийское правительство вернуло под свой контроль город Сирт

Коммерсантъ FM 

Силы правительства национального согласия (ПНС) Ливии Файеза Сарраджа вернулись в Сирт и отбили свои позиции, город вернулся под контроль ПНС, сообщил «РИА Новости» глава российской контактной группы по внутриливийскому урегулированию Лев Деньгов. Ранее Ливийская национальная армия (ЛНА) под командованием фельдмаршала Халифы Хафтара взяла Сирт под свой контроль. Силы ЛНА также захватили порт города и авиабазу Кардабия.«Силами ПНС задержаны десятки военнопленных, конфискованы 20 единиц боевой техники... Читать дальше...



Сатановский: Если Трамп отдаст приказ ударить по Ирану вопрос, что будет с Америкой? Нам её будет не хватать...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Добрый честный Трамп объяснил миру, что если иранцы за своего генерала Сулеймани хотят Америке мстить, так пусть хотеть перестанут. А то он им... И даже обозначил количество целей. 52, включая исторические памятники и святые места. По числу заложников, взятых в своё время персами в американском посольстве в Тегеране, которых удерживали 444 дня. Опубликовано Яндекс Дзен Калейдоскоп новостей То есть если он на нас наедет, у него в качестве главных потенциальных целей будут Эрмитаж, Кунсткамера и Кремль с московскими соборами? Читать дальше...

Зеленский призвал Оман участвовать в большой приватизации

Блог «Закон и Порядок» 

Президент Владимир Зеленский встретился с исполнительным президентом Государственного генерального резервного фонда Омана Абдулсаламом аль-Муршиди. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства.

Читать дальше...



Ливийская национальная армия взяла под контроль город Сирт

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Национальная армия маршала Халифы Хафтара в Ливии установила контроль над городом Сирт. Об успехе военных сообщил спикер армии Ахмед аль-Мисмари.

Как уточняет «РИА Новости», Сирт является одним из крупнейших городов в стране и родным городом бывшего ливийского лидера Муаммара Каддафи. Он расположен на берегу Средиземного моря.

По данным источника агентства, в рамках первой фазы операции в Сирте Ливийская национальная армия установила контроль над морским портом и двумя военными базами. Читать дальше...

На Украине растёт уродство нацизма, уничтожившего 5 млн человек - МИД России

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: Sadak Souici / Le Pictorium/Globallookpress

МИД России отметил, что разгул нацизма на Украине принимает всё более уродливые формы. В первый день 2020 года в нескольких городах Украины состоялись факельные шествия, посвящённые 111-летию Степана Бандеры.

Акции уже получили осуждение в мире, в МИД России назвали позицию официального Киева глумлением над историей. В частности, послы Израиля и Польши отметили чествование нацистов, выступавших за этнические чистки, совместным документом... Читать дальше...

Роухани непрозрачно намекнул Трампу на роковую ошибку США 1988 года

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: Rouzbeh Fouladi/ZUMAPRESS.com/Globallookpress

Иранский президент Хасан Роухани привёл в пример сбитый в 1988 году иранский пассажирский самолёт, чтобы показать, что у его страны намного больше причин для ударов по объектам США в качестве возмездия.

Президент Ирана непрозрачно намекнул на заблуждения США по поводу причин для возмездия. Американский лидер Дональд Трамп ранее в Twitter заявил, что военные взяли на прицел 52 иранских объекта.

Это было отсылкой к случившемуся много лет назад эпизоду... Читать дальше...

"Не выгодно": Генсек НАТО увидел опасность в новом конфликте на Ближнем Востоке

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Фото: Thierry Monasse/dpa/Globallookpress

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг по итогам срочного заседания Североатлантического совета призвал все стороны воздержаться от эскалации ситуации на Ближнем Востоке. По его словам, это не выгодно всем сторона противостояния.

Не выгодно никому

В Североатлантическом альянсе заявили, что новый конфликт на Ближнем Востоке не выгоден ни одной из сторон. Об этом заявил генсек военного блока Йенс Столтенберг, говорится в официальном сообщении блока в Twitter. Читать дальше...

"США совершили большую глупость": Советник Хаменеи пригрозил Вашингтону "вторым Вьетнамом"

Блог «Закон и Порядок» 

Фото: Saeid Zareian/dpa/Globallookpress

В Иране на церемонии прощания с генералом Сулеймани заявили, что Вашингтон совершил большую глупость. Теперь США столкнутся со "вторым Вьетнамом", заявил советник верховного лидера Ирана Али Акбар Велаяти.

В Иране прощаются с убитым в результате атаки США генералом Касемом Сулеймани. В понедельник утром Верховный лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи совершил намаз на похоронах генерала Сулеймани в Тегеранском университете.

Ранее... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Таунхаус Фрэнка Синатры впервые выставлен на продажу



Москва

Стал известен режим работы клиентских офисов МосОблЕИРЦ в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net