Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

Применение CRISPR впервые уничтожило спящие копии вируса герпеса

Point.md (ru) 

Эксперименты подтвердили, что генное редактирование эффективно справляется с вирусом герпеса, включая его спящие копии. Это дает надежду на полное уничтожение болезни, которая до сих пор считалась неизлечимой.



Обвиняемый в коррупции Нетаньяху попросит парламент о неприкосновенности

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху заявил, что попросит парламент защитить его от судебного преследования по трем делам, в которых он проходит фигурантом. Это может задержать уголовное преследование в отношении него на несколько месяцев, передает Reuters.Господин Нетаньяху в ноябре был обвинен во взяточничестве, мошенничестве и злоупотреблении доверием. Поводом для этого послужили подозрения, что премьер предоставлял государственные льготы на сотни миллионов долларов израильским медиамагнатам в обмен на подарки и лояльное освещение. Читать дальше...

Швеция прекращает эксперимент с отрицательными процентными ставками, загнав свою экономику

Блог сайта «Подробно о главном» 

Политика отрицательных процентных ставок разрушает денежные потоки и экономический уклад. Ее введение являлось ошибкой многих центральных банков и некоторых их экономистов, которые исходили из неправильной оценки ситуации.

Читать дальше...

Психолог рассказала о способах справиться с новогодней депрессией

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Как рассказала доктор психологических наук Оксана Пикулева, несмотря на новогодние праздники, некоторые люди погружаются в так называемую новогоднюю депрессию. Как правило, подавленное состояние возникает из-за накопившейся усталости или одиночества, отметила специалист.

«Усталость и эмоциональное выгорание от того, чем мы занимаемся, могут испортить Новый год: мысль о том, что через неделю опять то же самое, омрачает нам отдых», — цитирует её iz.ru.

По словам Пикулевой... Читать дальше...



Генсек ООН отреагировал на решение КНДР отменить мораторий на ядерные испытания

«Взгляд» 

Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш выразил обеспокоенность в связи с заявлением председателя Госсовета КНДР Ким Чен Ына о том, что Пхеньян более не обязан выполнять мораторий на ядерные испытания.

«Генеральный секретарь глубоко обеспокоен заявлением Корейской Народно-Демократической Республики, в котором говорится о прекращении моратория на ядерные и ракетные испытания», – цитирует официального представителя генсека ООН Стефана Дюжаррика ТАСС.

Читать дальше...

В Москве в новогоднюю ночь выехало на 5 тыс. машин меньше, чем год назад

Коммерсантъ FM 

В новогоднюю ночь — с 20:00 до 6:00 — по Москве передвигались 659 тыс. автомобилей, что на 5 тыс. (0,8%) меньше, чем год назад. Большинство машин были такси, что неудивительно, сообщили в столичном Центре организации дорожного движения.Москва перешла в праздничный режим — центр столицы недоступен для автомобилистов, а для пешеходов организовали пропускные пункты. Ограничения сохранятся до конца недели.Москвичей ждут затруднения на дорогах и перемещение припаркованных автомобилей.Подробнее — в публикации “Ъ FM” «Москва начинает ходить пешком».

С большого бодуна

Блог сайта «Зарубежная пресса» 

Яна Литвинова,Би-би-си, Лондон

Фото GETTY IMAGES

Давайте не будем врать: практически каждый из нас хотя бы один раз в жизни страдал от алкогольной интоксикации, именуемой в просторечии похмельем.

Самый лучший способ борьбы с ним - это сделать так, чтобы его вообще не было. Допустим, что вы - убежденный трезвенник. Тогда дальше можете не читать.

Правда, не исключено, что ваши родные и близкие относятся к спиртному иначе, и в таком случае, как говорили древние, кто предупрежден, тот вооружен. Читать дальше...

Ассоциация: в отрасли ветроэнергетики наблюдается большая активность

«Vesti.lv» (Латвия) 

В отрасли ветроэнергетики в Латвии наблюдается большая активность коммерсантов, которые занимаются поиском подходящей земли и планируют потенциальные парки ветряных генераторов, сообщил агентству ЛЕТА член правления Латвийской ветроэнергетической ассоциации Том Набургс.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певца Николая Баскова заметили на публике с обручальным кольцом по цене квартиры в Москве



Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net