123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 01.01.2020

Малкина заплатит $5 тысяч за удар соперника клюшкой

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: public23990844/vk.com

Российского хоккеиста, выступающего за «Питтсбург Пингвинз» Евгения Малкина, оштрафовали на $5 тысяч за драку во время матча регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. Об этом говорится на сайте НХЛ 31 декабря.

«Евгений Малкин <…> оштрафован на $5 тыс., максимально возможную сумму в рамках Коллективного трудового соглашения за игру высоко поднятой клюшкой против форварда "Оттава Сенаторз" Жана-Габриэля Пажо», — сказано в сообщении.

Отмечается... Читать дальше...

Из-за фейерверков в Германии случился пожар в зоопарке, погибли 30 животных

Блог сайта «Комсомольская правда» 

В немецком зоопарке Крефельда 30 животных сгорели заживо, будучи запертыми в вольерах. Как сообщает The Sun, огонь вспыхнул в новогоднюю ночь. В зоопарке винят в случившемся отдыхающих, которые поджигали фейерверки. От искры воспламенилось помещение, где содержали обезьян - шимпанзе, гориллы, орангутанги, всего погибли 30 животных.

Читать дальше...



Война на удаленке: что такое дистанционные боевые действия

Блог сайта «Мир оружия» 

Трансформация политической среды и изменение характера современных конфликтов вынудили западных военных адаптироваться к новым условиям. Что такое концепция дистанционных боевых действий, каковые ее преимущества и перспективы?

Читать дальше...

Донбасс

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

МОСКВА, 1 января. /ТАСС/. Почти 200 тыс. жителей ДНР и ЛНР получили российское гражданство в упрощенном порядке в прошлом году. Об этом ТАСС сообщили в пресс-центре МВД России, отвечая на соответствующий запрос.

"В настоящее время более 196 тыс. человек приобрели гражданство РФ", - говорится в сообщении. В МВД уточнили, что более 136 тыс. из них - жители ДНР и ЛНР, порядка 60 тыс. - жители из других районов Донецкой и Луганской областей.

В ДНР встречали новый 2020 год под гимн... Читать дальше...

Из-за ситуации в Багдаде Помпео отложил свой визит в Белоруссию, Казахстан и на Украину

Коммерсантъ FM 

На фоне беспорядков у американского посольства в Багдаде госсекретарь США Майк Помпео отложил свои поездки в Белоруссию, Казахстан и на Украину, сообщило AFP со ссылкой на Госдеп. Ранее стало известно о переносе его визита в Узбекистан. Протесты в Багдаде продолжаются второй день.«Госсекретарь Помпео вынужден отложить свой визит на Украину, в Белоруссию, Казахстан, Узбекистан и на Кипр из-за необходимости находиться в Вашингтоне и следить за текущей ситуацией в Ираке и обеспечивать безопасность американцев на Ближнем Востоке»,... Читать дальше...



75-дюймовый телевизор Xiaomi подешевел в два раза

ИА «Свободная трибуна» 

Цена на 75-дюймовый телевизор Xiaomi Mi TV 4S упала в два раза с начала продаж. Сейчас на рынке Xiaomi продает сразу несколько телевизоров с диагональю в 75 дюймов. Это Xiaomi Mi TV 5, Mi TV 4 и Mi TV 4S. Телевизор Xiaomi TV 4S появился на рынке год назад. И, судя по информации с ведущих торговых площадок, этот...

В Киеве националисты отметили день рождения Бандеры факельным шествием

«Вести» 

В Киеве усилили меры безопасности из-за факельного шествия в честь Степана Бандеры. С прошлого года день рождения пособника Гитлера и главного идеолога украинских националистов по решению Верховной рады стал официальным праздником. Многие ли его отмечают?

Помпео отложил визит на Украину, в Белоруссию и Казахстан из-за нападение на посольство в Ираке

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Госсекретарь США Майк Помпео отложил визит на Украину, в Белоруссию и Казахстан. Причиной стало нападение на американское посольство в Ираке - 1 января около сотни человек собрались у здания консульства. После того, как радикалы стали забрасывать посольство камнями, попытались поджечь вход и забраться на здание, служба безопасности применила слезоточивый газ.

Читать дальше...

После украинского раскола Варфоломей берётся за раскол вселенский

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Практически незамеченной оказалась пресс-конференция папского нунция в Российской Федерации архиепископа Челестино Мильоре, прошедшая в РИА «Новости» 9 декабря. А ведь на ней были объявлены планы по проведению ни много ни мало Вселенского собора с целью объединения римско-католической и православной церквей. Определена и «красивая» дата – 2025 год, 1700-я годовщина Первого Вселенского собора 325 года в Никее. Сегодня – это турецкий город Изник.

Читать дальше...

Еще раз с Новым годом !

Блог сайта «Всё об оружии» 


Карточку с вашей статистикой вы можете получить здесь!


#2019

Москву подморозит

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Росгидромет пообещал москвичам мороз в ночь на 2 января.

Специалисты Росгидромета предупредили о резком понижении температуры до минус пяти градусов и ниже в ночь на 2 января в московском регионе.

«1 января температура воздуха начнет понижаться с -1 до -3 градуса днем, затем понижение продолжится ночью до −4…−5 по Москве и -7 по области. Высота снежного покрова — около 1 см», — сообщается на сайте федеральной службы.

При этом Новый год Москва встретила при температуре +1.7 градуса. Читать дальше...

Крах террористов ПНС вынуждает Эрдогана отправить в Ливию 8 тысяч боевиков из Сирии

«Мировое обозрение» 

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган продолжает оказывать поддержку террористическому Правительству национального согласия (ПНС) Ливии. Как сообщает новостной телеканала AlArabia, турецкий лидер пообещал главарю так называемого ПНС Файезу Сарраджу направить ему в помощь не менее восьми тысяч боевиков из Сирии.

Читать дальше...

Путин видит, что Зеленский пытается действительно обмануть всех, заявил Марков

«Мировое обозрение» 

Обмен поздравлениями с Новым годом, который недавно состоялся между президентом РФ Владимиром Путиным и его украинским коллегой Владимиром Зеленским не остался без внимания СМИ. Так, в эфире радиопередачи «Особое мнение» на «Эхо Москвы», политологу Сергею Маркову было указано на данную перемену в отношениях между лидерами двух соседних государств.

Читать дальше...

В Страсбурге в новогоднюю ночь сожжено 220 автомобилей (+ФОТО, ВИДЕО)

«Vesti.lv» (Латвия) 

Полиция Страсбурга в регионе Гранд-Эст во Франции задержала 40 человек, подозреваемых в массовых поджогах на территории западных районов города в новогоднюю ночь. По предварительным данным, огнем уничтожены 220 автомобилей, пишет Newsru со ссылкой на Dernières Nouvelles d'Alsace.

Читать дальше...

Эксперты определили самую популярную у москвичей книгу в 2019 году

Блог сайта «Редакция МТ» 

Фото: pixabay.com

Роман российской писательницы Гузель Яхиной «Зулейха открывает глаза» в 2019 году стал самым популярным среди пользователей сервиса «ЛитРес», живущих в Москве.

Как сообщили в пресс-службе сервиса, в пятёрку самых продаваемых книг вошли «Подсознание может всё» канадского коуча Джона Кехо, «Тонкое искусство пофигизма» американского автора Марка Мэнсона, «Сила подсознания, или как изменить жизнь за четыре недели» исследователяя в области нейрофизиологических процессов Джо Диспензы и «Очаровательный кишечник. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Cуперфинал Кубка России планируют провести в «Лужниках», сообщил источник


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности экологических проектов в России





Путин в России и мире
Москва

Алиев: доволен развитием отношений Азербайджана и России


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Валентина Иванова кардинально сменила образ и стала похожа на одну из бывших девушек Тимати: видео



Москва

Передовой, энергосберегающий, Академический

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net