123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 06.01.2020

В украинском МИД закрыт отдел, отвечавший за противодействие «российской угрозе»

VPK.name 

В украинском МИД ликвидировали отдел, отвечавший за противодействие угрозам со стороны России. Обновлённую структуру министерства уже утвердил В. Пристайко. Впрочем, структурное изменение не упразднило полностью отдел, который будет заниматься Россией.

Expressen (Швеция): Россия считает, что уже ведет войну против Запада

VPK.name 

Военный эксперт шведского издания считает, что Запад неверно понимает Путина и рискует усугубить продолжающийся холодный конфликт с Россией. "Путин определенно сказал бы, что находится с Западом в состоянии войны без боевых действий. Он считает, что Запад пытается подорвать Россию с помощью информационного воздействия", - считает эксперт по России.

Военный эксперт оценил место российской морской пехоты в рейтинге США

VPK.name 

Эксперт высказал свое мнение о месте российской морской пехоты в рейтинге, появившемся в американских СМИ. Речь идет о материале The National Interest, в котором говорится о том, что морская пехота РФ попала в пятерку лучших.
Полковник в отставке Виктор Литовкин прокомментировал RT эту публикацию. По его словам, американцы просто не могли не поставить на первое место своих морпехов. Однако такая позиция все же является спорной.



Берут числом: американских морпехов сравнили с российскими

VPK.name 

В США сравнили российскую и американскую морскую пехоту
Морская пехота России оказалась на втором месте в мире по версии СМИ США, уступив только американским морпехам. По мнению составителей рейтинга, российские морские пехотинцы - профессиональные и эффективные бойцы, проявившие себя в гражданской войне в Сирии против террористов. Морпехи РФ обошли своих британских, южнокорейских и китайских коллег.

Эксперт объяснил высокую оценку российских морпехов в США

VPK.name 

Военный эксперт Василий Дандыкин рассказал о том, почему российские морские пехотинцы в рейтинге американского журнала The National Interest оказались так высоко, а также объяснил их главное отличие от американских морпехов.

Российскую морскую пехоту назвали одной из лучших в мире

VPK.name 

Американское издание The National Interest включило морскую пехоту России в пятерку лучших в мире вместе с аналогичными войсками США, Великобритании, Южной Кореи и Китая. Лидером рейтинга стал американский Корпус морской пехоты (КМП). Издание отмечает большую численность войск на фоне аналогичных в других странах — около 186 тысяч человек и приблизительно 38 тысяч резервистов по данным за 2017 год.

Премьер РФ подписал постановление о "Военно-строительной компании"

VPK.name 

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление правительства "О публично-правовой компании "Военно-строительная компания", соответствующий документ опубликован в субботу на официальном сайте правовой информации.



В правительстве прокомментировали идею верификации комментаторов в Интернет-СМИ

VPK.name 

В правительстве России прокомментировали идею о введении процедуры верификации комментаторов в средствах массовой информации. Речь идёт об инициативе по верификации людей, оставляющих те или иные комментарии под материалами на электронных ресурсах.

Борис Наконечный назначен главой Департамента гособоронзаказа правительства России

VPK.name 

На этом посту он сменил Сергея Хуторцева, которого освободили от должности в связи с выходом на пенсию
Борис Наконечный назначен директором Департамента государственного оборонного заказа правительства РФ, на этом посту он сменил Сергея Хуторцева. Соответствующие распоряжения подписал председатель правительства РФ Дмитрий Медведев. Документы опубликованы на официальном портале правовой информации.

"Видимо, с колен встали": как оплачивают оборону Россия и США

VPK.name 

На что идет военное финансирование в России и США
Пока в США активно увеличивают траты на совершенствование оборонно-промышленного комплекса, в России, наоборот, стремятся их сокращать, объясняя это прохождением "пика модернизации". В Пентагоне же требуют более серьезного финансирования, мотивируя это отставанием от главного конкурента. Как Москва и Вашингтон соперничают в гонке вооружений - в материале "Газеты.Ru".

МОЛНИЯ! «Северный поток – 2» достроит спец. подводное судно?

«Вежливые люди» (vegchel.ru) 

Сегодня мы проведём собственное журналистское расследование по теме «Как и когда будет достроен газопровод «Северный поток – 2». 

Как известно, в начале декабря 2019 года комитет по вооружённым делам Сената США опубликовал проект военного бюджета на 2020 год, который предусматривал санкции в отношении российской энергетики.

Певица Гурцкая прокомментировала идею снижения брачного возраста в РФ

Point.md (ru) 

Автором инициативы является Министерство юстиции РФ. В ведомстве не уточняют, с какого возраста россияне смогут оформлять свои отношения после соответствующих законодательных изменений.

Спорт в России и мире
Москва

Игра в футбол на каблуках: как блогеры резко стали футболистками и решили завоевать новые горизонты


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Московская железная дорога присоединилась к экоакции





Путин в России и мире
Москва

Путин утвердил закон о справедливой оплате сверхурочной работы


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленскому предложили не ограничиваться Бандерой и захоронить на капище под Киевом молекулы Гитлера


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вячеслав Бутусов

Вячеслав Бутусов и Юлия Пересильд выступят фестивале «Дикая Мята» с 14 по 16 июня



Москва

ГИБДД Рязанской области: 13 человек пострадали в ДТП с автобусом и грузовиком

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net