Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Украинский "Южмаш" заключил с российским "Альфа-Металлом" договор на поставку алюминия

«Вести» 

Украинский "Южный машиностроительный завод им. Макарова" ("Южмаш") заключил с российской компанией "Промышленное обеспечение "Альфа-Металл" договор на поставку алюминия, сообщает "Украина.ру".

В Москве провели молебен против коронавируса

Ruposters.ru 

В московском храме Святителя Николая в Голутвине, где находится патриаршее подворье Китайской автономной православной церкви, прошел молебен о спасении от эпидемии нового коронавируса 2019-nCoV.

Против духовного советника Трампа ополчились американцы за молитву против «всех сатанинских беременностей»

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Сторонница американского президента не добавила Трампу очков на фоне импичмента. Пока в Конгрессе США решают, оставить ли его в должности президента, его духовный советник Паула Уайт, который всегда сопровождает главу Белого дома на митингах и прочих публичных выступлениях, оскандалилась, прочитав молитву.

Читать дальше...



Доказательства зверств нацистов: корреспондент RT получил доступ к документам об Освенциме

Politikus.ru 

Корреспонденту RT Роману Косареву предоставили доступ к документам в Центральном архиве ФСБ о лагере смерти Аушвиц. Из недавно рассекреченных данных стало известно, какие ужасные зверства совершались в Освенциме. Так, газовые камеры и массовые расстрелы были не единственными способами уничтожения людей. Из материалов допросов следует, что нацисты ставили чудовищные эксперименты над заключёнными и насильно заражали узников инфекционными заболеваниями.

Президент США Дональд Трамп презентовал логотип Космических сил США

Новый Взгляд 

Эмблема имеет круглую форму. По ее границам расположены надписи «Космические силы США» и «Министерство военно-воздушных сил», в состав которых входят новое подразделение. Внутри круга помещено изображение планеты Земля, а на переднем плане находится белая фигура в виде наконечника стрелы. Внизу римскими цифрами указан год основания сил — 2019-й. Отметим, что интернет-пользователям логотип не понравился. Они […]

ЦОДД: "К вечеру в Москве ожидаются пробки в 8 баллов"

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Снегопад, накрывший столицу в ночь на вторник, 28 января, хотя и не стал неожиданностью для коммунальщиков, которые еще накануне перешли на усиленный режим работы, но все же осложнил транспортную ситуацию в городе. В утренние часы серьезные заторы были на МКАД, ТТК и Садовом кольце. По прогнозам экспертов, это только начало.

Читать дальше...



Любопытные факты о юродивых на Руси и в других культурах

Блог сайта «Мир души, иллюзии и совершенство сознания» 

В старинной поговорке о том, что «на Руси юродивых любят» святых безумцев постепенно заменили на «дураков». Однако это в корне неверно. Феномен юродства, распространенный в древности в нашей стране, нес важную социальную и духовную функцию. Интересно, что кроме России и Византии примеров подобного рода в истории немного, однако в разных культурах встречались порой эпатирующие маргиналы, которые пытались привлечь внимание к общественным или религиозным нормам, публично нарушая их. Слово «юродство» происходит от старославянского «дурак... Читать дальше...

Загадочный деревянный идол Пачакамак раскрывает свои тайны

Блог «Потерянные миры» 

Журнал PLOS ONE на днях опубликовал итоги исследования международной группы ученых, которую возглавляла Марсела Сепульвед из Парижского университета Сорбон. Объектом исследования стал «кровавый идол» Пачакамак – деревянная перуанская статуя почти в два с половиной метра высотой, которую инки, проживающие на данной территории до прихода испанцев, не просто обожествляли, но еще и считали оракулом.

Читать дальше...

"Советские" креаклы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Есть много почитателей СССР. Многие вспоминают о нём с теплотой. Другие ностальгируют по юности или детству, пришедшимся на советский период. Нам, родившимся в СССР, есть что вспомнить. И хорошее, и плохое.

Читать дальше...

Не толерантная Франция: рост расизма показал результат в 130%

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В прошлом году во Франции зарегистрировали на 130% больше случаев расизма. Посмотрев на историю непредвзятым взглядом, начинает казаться, что участь стран Европы – постоянно кидаться в крайности. Крестовые походы, инквизиция, колонизация, фашизм – всё это идеи, доведённые до абсолютной крайности. И сегодня, на первый взгляд, весьма полезная толерантность, которая, впрочем,...

Экс-король Бельгии признал свою внебрачную дочь по результатам ДНК-теста

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бывший король Бельгии Альберт II вынужден был признать свою внебрачную дочь, художницу Дельфину Боэль, поскольку результаты ДНК-текста доказали их родство.

Читать дальше...

Подлизать Западу: как «Радио Свобода» осквернила память о блокаде Ленинграда

Блог «Последние новости» 

Либеральные СМИ не могут пройти мимо любого инфоповода, чтобы не высказать какую-нибудь провокационную херню. На этот раз отличилось «Радио Свобода». В День снятия блокады Ленинграда проплаченные Западом журналисты сделали вброс о том, что в городе было достаточно продуктов питания, но руководство просто не хотело распределять их между мирными жителями, поэтому доставалась еда только избранным.

Читать дальше...

В атмосфере нашли неизвестные ранее частицы грибков

Новый Взгляд 

Открытие сделали исследователи из Калифорнийского университета. По их мнению, частицы способны провоцировать развития аллергии и астмы. Согласно выводам ученых, в атмосферном воздухе может содержаться в два-три раза больше фрагментов грибковых спор, чем считалось ранее. Обнаруженные грибковые споры по размеру не превышали 30 нанометров. Ученые предположили, что ранее они были неизвестны из-за своего малого размера – […]

Узбекистан намерен экспортировать крупный рогатый скот

Nuz.uz (ru) 

Эта информация была озвучена в ходе прошедшей в Ташкенте международной конференции “Новый период, перспективы и проблемы животноводства в Узбекистане”. По словам председателя агентства “Узбекчорванасл” Абдурасула Абдуллаева, с нынешнего года в республике начнется системная работа по улучшению породности крупного рогатого скота, расширению кормовой базы, организации современных животноводческих комплексов, налаживанию расчетов. Руководитель агентства «Узбекчорванасл» также сообщил, что в... Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Ольга Бузова прошла плановый осмотр в больнице





Персональные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Фигуристы-триумфаторы вернулись в Москву

«Вести» 

В Москву вернулись триумфаторы чемпионаты Европы по фигурному катанию. В Австрии наши спортсмены не оставили ни единого шанса конкурентам и забрали все золото первенства. Впереди чемпионат мира в Монреале, куда сборная России поедет в статусе главного фаворита.

Московский планетарий предупредил посетителей о мошенниках

«Вести» 

Московский планетарий предостерегает своих посетителей от покупки билетов на сайтах-клонах. В Интернете у официальной страницы музея появилось сразу несколько очень похожих копий, где цены превышают реальную стоимость посещения почти в два раза.

Хоган: Реформа юстиции должна положить конец повальной коррупции

Point.md (ru) 

Соединенные Штаты поддерживают создание эффективного правосудия в Республике Молдова, и санкции, наложенные на бывшего лидера ДПМ Влада Плахотнюка, являются явным свидетельством в этом отношении.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Волочкова оправдалась за слитые в сеть снимки: «Ничем никого не удивишь»



Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net