123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Единственный в Молдове беби-бокс не пригодился ни разу за 6 лет

Point.md (ru) 

Первым и единственным в Молдове беби-боксом, предназначенным для детей-отказников, за шесть лет не воспользовались ни разу. Его установили в Институте матери и ребенка (ИМР) в 2013 году, и обошелся он недешево.

Обвиняемый в убийстве аспирантки историк Соколов признан вменяемым

Блог сайта «Редакция МТ» 

Историк и бывший доцент Санкт-Петербургского государственного университета Олег Соколов, обвиняемый в убийстве 24-летней аспирантки Анастасии Ещенко, признан вменяемым по результатам психолого-психиатрической экспертизы.

Читать дальше...

Казахстан может отправить нефть в Белоруссию по железной дороге

Блог сайта «тэкно:///блог» 

Казахстанское Министерство энергетики прорабатывает с Белоруссией вопрос о возможных поставках нефти железнодорожным транспортом и по системе трубопроводов. Об этом заячвил средствам массовой информации первый вице-министр энергетики Казахстан Мурат Журебеков.

Читать дальше...



ОАО РЖД не будет участвовать в управлении «Трансконтейнером»

Коммерсантъ FM 

ОАО РЖД считает участие его представителей в органах управления «Трансконтейнера» преждевременным, сообщил замгендиректора холдинга Андрей Старков. ОАО РЖД 27 ноября 2019 года продало с аукциона 50% плюс две акции «Трансконтейнера» группе «Дело» Сергея Шишкарева за 60,3 млрд руб., и после этого и господин Старков говорил, что при желании акционеров монополия может сохранить присутствие в совете директоров. Господин Шишкарев заявлял о заинтересованности в таком развитии событий . «Мы обсуждали этот вопрос... Читать дальше...

Леголенд в Дании — сказочный уголок для искателей приключений

Блог сайта «Редакция МТ» 

Ошибочно считать, что Дания — страна возрастного туриста, глубоко интересующегося историей грозных викингов и гастрономическими изысками нордической кухни. Эта жемчужина скандинавского полуострова — рай для самых юных путешественников. Точные координаты сказочного уголка для маленьких искателей приключений — небольшой городок Биллунд в центральной части полуострова Ютландия. Именно там располагается один из старейших в мире и первый в своём семействе парк LegoLand, основанный в 1968 году.

Читать дальше...

Звездные нервы сдали: 5 громких скандалов знаменитостей с журналистами

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Иногда медийные личности напоминают о себе не только своими выступлениями, но и скандалами. Поговорим о самых громких столкновениях звезд отечественной эстрады с журналистами.

Читать дальше...



Почему Великобритания на стороне опасного преступника?

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

Известный публицист Олег Лурье уже давно специализируется на расследованиях преступной деятельности олигарха Михаила Ходорковского. По его мнению, для торжества правосудия РФ обязательно нужно добиться объявления опального бизнесмена в международный розыск.

Читать дальше...

"Честны перед законом и перед своей совестью": В Совете Федерации проверили сведения о наличии двойного гражданства у сенаторов

Блог «Театр абсурда» 

ФОТО: ИГОРЬ САМОХВАЛОВ / ПГ

Ни один из российских сенаторов не имеет иностранного гражданства — таков итог работы подкомитета по этике в Совете Федерации, который проверил соответствующую информацию СМИ. Об этом заявил глава Комитета Совфеда по Регламенту Вячеслав Тимченко.

После 15 января, когда президент предложил запретить на уровне Конституции занимать высокие государственные должности лицам, имеющим иностранное гражданство или вид на жительство или иной документ, дающий право на проживание в другой стране... Читать дальше...

Древние катакомбы под Римом

Блог «Потерянные миры» 

Под древними улицами Рима скрыт ещё один город со своими строениями и лабиринтами улиц. Античные катакомбы общей длиной в более, чем полторы сотни километров использовались раньше как места погребений.

Читать дальше...

В Мончегорске через суд требуют дороги без снежных калейности и валов

ИА «Nord-News» 

- Как показала проверка, неудовлетворительное состояние дорог в городе обусловлено двумя основными факторами: низкой эффективностью работы снегоуборочной техники, а также обилием осадков, превышающих среднегодовые значения, - уточнила старший помощник прокурора Мурманской области Анжелика Черногубова

Травмировался и умер от осложнений: страховая компания отказывается выплачивать компенсацию вдове

Блог сайта «Новости Германии на русском - Germania.one» 

Жительница Санкт-Ингберта (Саар) 51-летняя Беттина Шмитт в отчаянии. Женщина потеряла мужа — единственного кормильца семьи и теперь боится за свое будущее.

Читать дальше...

Не верьте российским лотереям – американские честнее

Блог «Закон и Порядок» 

Скандал со «Столото» помните? Победительница оказалась знакома с организаторами. Дело в судах. Разбираются. И правильно. Лотерею должно контролировать государство. В случае со «Столото» не контролирует. А если брать, к примеру, «Пауэрбол», то лотерея под контролем властей США.

Не забывая, что есть такая болезнь лудомания, не доверяя сомнительным лотереям, можно попытаться выиграть в Пауэрбол в ночь со среды на четверг, например, 394 миллиона долларов. Это максимум.

Можно и не пытаться... Читать дальше...

В сети представлены ключевые характеристики Motorola Edge +

Prostotech.com 

Motorola готовится представить новый смартфон под названием Motorola Edge +. Об этом смартфоне пока ничего не известно, но мы знаем, что официальное объявление неминуемо, так как смартфон прошел через Geekbench, раскрывая ключевые характеристики в процессе. Согласно Geekbench, Motorola Edge + будет работать под управлением Android 10 и иметь 12 ГБ оперативной памяти. Материнская плата указана как «Burton», а процессор под ней имеет восемь ядер с базовой частотой 1,80 ГГц. Motorola Edge+ будет иметь дисплей с отверстием... Читать дальше...

Вести-Москва. Эфир от 28 января 2020 года (17:00)

«Вести» 

Образумился и попросил прощения: отец мальчиков, брошенных в Шереметьеве, сам пришел к полицейским. 100 миллиардов долларов в российские проекты: о каких планах рассказал президенту глава "Лукойла"? Китайский коронавирус проник уже на четвертый континент. Воспитывали до заикания: родители подали в суд на элитный детский сад. Сотни аварий: надолго ли зима вернулась в столицу?

Совет директоров ОАО РЖД рекомендовал рассмотреть оферту группы «Дело»

Коммерсантъ FM 

Совет директоров «Трансконтейнера» 23 января рекомендовал рассмотреть обязательную оферту, предъявленную группой «Дело» Сергея Шишкарева. Группа 27 ноября приобрела 50% плюс две акции «Трансконтейнера» за 60,3 млрд руб. и, по акционерному законодательству, обязана сделать оферту другим акционерам — ВТБ (24,84% «Трансконтейнера») и «Енисей Капиталу» Александра Абрамова и Романа Абрамовича (24,74%). Цена, по которой актив приобретен, выше средневзвешенной биржевой цены за шесть месяцев, пояснил господин Старков... Читать дальше...

ГУ МЧС предупредило жителей Саратовской области о сильном снегопаде

Четвертая Власть 

Завтра, 29 января, на территории Саратовской области прогнозируется ухудшение погодных условий из-за сильного снегопада. Об этом информирует пресс-служба регионального ГУ МЧС.

Спорт в России и мире
Москва

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

Invest AG настраивает на своем // Земли в Новой Москве останутся структурам компании на жилых условиях



Москва

Арбитражный суд не разрешил изменить статус дендрария в Красноярске

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net