123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Рейтинг учебных самолетов: так ли плох Як-130

VPK.name 

Эксперт оценил объективность топ-5 учебных самолетов от Military Watch
Издание Military Watch составило рейтинг современных учебно-боевых самолетов (УБС) из пяти позиций, в котором российский Як-130 был поставлен на последнее место. Военный обозреватель «Газеты.Ru» Михаил Ходаренок разбирался, насколько компетентны подобные оценки.

«Продает книгу»: Трамп опроверг слова Болтона о помощи Киеву

VPK.name 

Трамп отреагировал на слова Болтона по вопросу военной помощи Украине
Дональд Трамп заявил, что выделение военной помощи Украине никак не связано с расследованием Киева по делу бывшего вице-президента США Джозефа Байдена и его сына. Таким образом он опроверг появившиеся ранее в СМИ сообщения, сделанные со ссылкой на черновые варианты книги бывшего помощника главы США по национальной безопасности Джона Болтона. В мемуарах он утверждает, что не раз призывал Трампа "разморозить" помощь Украине.

Японский подданный задержан в России при попытке получения секретных материалов - МИД РФ

VPK.name 

Советнику-посланнику посольства Японии вручена в российском МИДе нота протеста
Подданный Японии был задержан в России при попытке получения секретных материалов о российском военном потенциале, сообщили "Интерфаксу" в понедельник в МИД РФ.



В Кремле считают маловероятным проведение саммита стран СБ ООН в Москве во время празднования юбилея Победы

VPK.name 

Встреча лидеров "пятерки" постоянных членов Совбеза ООН, которую предложил президент РФ Владимир Путин, вряд ли состоится в Москве в рамках мероприятий, приуроченных к празднованию 9 мая, полагает пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

Ростех ставит под сомнение объективность данных SIPRI о втором месте Китая на оружейном рынке

VPK.name 

В госкорпорации "Ростех" заявили, что рейтинг Стокгольмского института исследования проблем мира (SIPRI), который ставит Китай на второе место по производству оружия в мире, не является объективным.

Новые сведения: Китай опередил Россию по объемам продаж оружия

VPK.name 

Китай неожиданно опередил Россию по объемам продаж оружия
По объему производства вооружений и их продаж Китай находится на втором месте в мире после США, опережая Россию, констатировали западные эксперты. Они пояснили, что ранее не располагали достаточными сведениями для оценки современного потенциала китайской военно-промышленной отрасли, но теперь могут составить полную картину ситуации.

Сегодня утром (28 января) поступило сообщение о нахождении в здании МОУ «СОШ № 12 города Шиханы» взрывного устройства

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Сегодня утром (28 января) поступило сообщение о нахождении в здании МОУ «СОШ № 12 города Шиханы» взрывного устройства. Проведена экстренная эвакуация учащихся, педагогов и сотрудников школы в МУ ДК «Корунд» и МДОУ «Детский сад № 1 «Звездочка» комбинированного вида».

Дмитрия Холина призвали в «Единую Россию» // Мэр Жигулевска перешел на должность главы исполкома реготделения

Коммерсантъ FM 

Проработав в должности главы Жигулевска чуть более года, Дмитрий Холин подал в отставку, чтобы занять должность руководителя исполкома реготделения «ЕР». Эксперты связывают переход господина Холина на новую должность с предстоящими выборами в регионе, которые должны пройти успешно для находящейся в кризисе партии ­власти.

180 000 человек с коронавирусом за две недели: учёные бьют в набат

«Vesti.lv» (Латвия) 

Уже к 4 февраля число зараженных смертельным коронавирусом может превысить 190 000 человек, утверждают исследователи из США и Великобритании. По данным ученых, подтвержденные случаи заражения могут составлять только 5% от их общего числа

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Актера Свиридова госпитализировали из-за инфицирования после операции в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Теннисист Медведев вышел в полуфинал турнира в Майами, обыграв Харри


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о результатах проекта «Чистая страна»





Путин в России и мире
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Алла Пугачёва

Пугачева попросила прощения у певицы Манижи из-за её жалоб после теракта



Москва

Вентиляция продуктового магазина загорелась в Новой Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net