Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Новости валют на неделе: съезд в Давосе, конфликт в Ливии, политика Минфина

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Текущая неделя вряд ли будет изобиловать событиями, способными сильно развернуть тренды валютного рынка, но некоторые из них все же заслуживают внимания. Напомним, что на прошлой неделе рубль с успехом пережил отставку правительства, что в условиях краткосрочной паники на рынке и неопределенности могло бы сильно «подкосить» его курс. Тем не менее,...

КС представляет аргументы о неприемлемости обращения президента страны

Point.md (ru) 

После того как четыре дня назад КС признал недопустимым обращение президента страны в отношении Закона о Высшем совете магистратуры, сегодня Конституционный суд представил и аргументы к вынесенному решению.

Сенатор Морозов: визит турецкой делегации даст новый импульс для развития Крыма

«Мировое обозрение» 

Жизнь крымчан после воссоединения с Россией заметно меняется, но для развития полуострова необходимы международные контакты. Важную роль в укреплении экономики Крыма могла бы сыграть Турция, считает российский сенатор Игорь Морозов.

Читать дальше...



Чужим бюллетеням нашлось применение // Центризбирком нашел уязвимое место избирательной системы

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ”, Центральная избирательная комиссия (ЦИК) выявила всего пять случаев двойного голосования на выборах, которые прошли в единый день голосования в 2019 году. Нарушения зафиксированы в участковой избирательной комиссии №55 города Златоуст Челябинской области. Там за открепившихся избирателей проголосовала председатель комиссии. В остальных 25 регионах, где также проводилась проверка, нарушений не выявлено. Результаты проверки однократности получения избирателями бюллетеня в день... Читать дальше...

«Иерусалим не продаётся»: лидер Палестины оценил «сделку века» Трампа

Блог сайта «Редакция МТ» 

Глава Палестинской национальной администрации Махмуд Аббас заявил, что не допустит реализации обнародованного ранее плана президента США Дональда Трампа.

Читать дальше...

Эксперты оценили шансы США на победу в «холодной войне» с Китаем

«Мировое обозрение» 

Экономическое соперничество США и Китая давно называют торговой войной, а то и второй холодной, гадая, на какие шаги пойдут противники в погоне за первенством. С приходом к власти в США Дональда Трампа ситуация обострилась и вышла на новый уровень. Как будет развиваться конфликт и кто победит, обсудили участники Гайдаровского форума.

Читать дальше...



Минтруд: снижение прожиточного минимума не повлияет на размер соцвыплат

Коммерсантъ FM 

Величина прожиточного минимума за четвертый квартал 2019 года не повлияет на объем мер соцподдержки, сообщили в Минтруде России. Для определения минимального размера оплаты труда (МРОТ) и для размера соцвыплат применяется прожиточный минимум за второй квартал 2019 года. Минтруд ранее предложил снизить величину прожиточного минимума на 3,7%. «Для обоснования... МРОТ, а также для установления размеров отдельных соцвыплат применяется величина прожиточного минимума трудоспособного населения в целом по... Читать дальше...

Чиновникам Минтруда за идею снизить прожиточный минимум предложили "зеркальные" зарплаты

«Жизнь сегодня» 

В Минтруда предложили снизить размер прожиточного минимума. В среднем, согласно предлагаемым изменениям, снижение составит около 4 процентов. Однако в соцсетях пользователи выразили свое возмущение и посоветовали, чтобы инициаторы получали зарплату на том же уровне, что и прожиточный минимум.

Читать дальше...

Финскую активистку обезглавил бойфренд-мигрант

«Вести» 

Из-под дверей квартиры, которую пришлось взломать полицейским, растекалась огромное красное пятно, что подтверждается пугающим фото. Так описывают европейские СМИ зверское убийство в одном из городов на юге Финляндии. Жертва убийства - финская гражданка. Юная блондинка, довольно популярный блогер и политическая активистка Санни Оваска.

Как пытались помирить Израиль и Палестину // История вопроса

Коммерсантъ FM 

Попытки положить конец ближневосточному конфликту предпринимались еще до создания Государства Израиль в 1948 году. Вернее, сам факт создания страны и был одной из первых попыток завершить противостояние между арабами и евреями на территории Палестины, которая находилась с 1922 года под мандатом Великобритании. Арабское население выступало против еврейской иммиграции в Палестину и намерения создать там «еврейский национальный очаг».Арабское восстание в конце 1930-х годов, борьба евреев с британским мандатом... Читать дальше...

Элистинский горсуд признал решение о розыске Батуриной по делу о клевете незаконным

ТАСС 

По словам руководителя пресс-службы Батуриной, в мировом суде игнорировали письменные заявления вдовы бывшего мэра Москвы, подтверждающие полномочия ее адвокатов и позволяющие рассмотреть дело в ее отсутствие

Суд в Элисте отменил решение об объявлении в розыск Елены Батуриной

Коммерсантъ FM 

Элистинский городской суд отменил постановление о розыске Елены Батуриной и направил в мировой суд уголовное дело о клевете для рассмотрения по существу, сообщил РБК. Госпожа Батурина была объявлена в розыск в конце 2019 года, после того как несколько раз не явилась в суд на заседания по делу о клевете (ч. 1 ст. 128.1 УК РФ), возбужденному против нее. Позднее защита Елены Батуриной обжаловала решение. «Я очень рад, что суд апелляционной инстанции дал указание рассмотреть дело по существу. Сегодня... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Вёз наркотики в Ульяновск. В Сурском районе осудили жителя Московской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net