Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Минфин предложил привязать налоговый вычет для Приобского месторождения к ценам на нефть

ТАСС 

В Минфине уточнили, что при цене нефти выше $65 за баррель вычет составит 60 млрд рублей в год, если цена нефти опустится ниже базовой - $42-44 за баррель, то вычет предоставляться не будет

"Молочные перемены", бесплатное МРТ и поддержка семей: эксперты ЭИСИ подготовили очередной рейтинг лучших региональных практик

Ruposters.ru 

Экспертный институт социальных исследований подготовил очередной мониторинг лучших практик регионального управления, который включает описание наиболее интересных и эффективных мер и проектов, инициируемых главами субъектов РФ.



Американская «сделка века» приведет к новой интифаде, считают в Иране

«Мировое обозрение» 

ТЕГЕРАН, 28 янв – РИА Новости. Американская "сделка века" по палестино-израильскому урегулированию приведет к новой интифаде, считает советник президента Ирана Хесамаддин Ашна.

Читать дальше...

Платформа DA требует создания комиссии по расследованию "Ландромата"

Point.md (ru) 

Фракция "Платформы DA" подготовила и зарегистрировала в парламенте проект решения о создании комиссии "по расследованию обстоятельств отмывания грязных денег через банковскую систему Молдовы".



Опубликована предложенная Трампом карта новых границ Израиля и Палестины

«Взгляд» 

Президент США Дональд Трамп опубликовал карту новых границ Израиля и Палестины, предложенных Вашингтоном в рамках «сделки века».

Он опубликовал карту в своем Twitter.

Читать дальше...

«Иуда в своем репертуаре»: Зеленский попросил звание «Праведника мира» для митрополита Шептицкого, поздравлявшего Гитлера с захватом Киева

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

«Иуда в своем репертуаре»; «Капо пожалел палача»; «Скоро и Гитлера оправдает…». Так комментируют украинцы поддержку президентом Владимиром Зеленским присвоения почетного звания «Праведник народов мира» митрополиту Андрею Шептицкому – тому самому, кто поздравлял Адольфа Гитлера с захватом Киева. Автор: Светлана Манекина, издание "Антифашист" Президент сказал, что имя епископа Украинской греко-католической церкви достойно вписывается в пантеон из 2.5 тысяч украинцев, которые также отмечены этой наградой. Читать дальше...

Суд отменил решение о розыске вдовы Лужкова Елены Батуриной

«Вести» 

Элистинский городской суд во вторник, 28 января, отменил постановление о розыске бизнесвумен, вдовы бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова Елены Батуриной. Ведомство направило материалы уголовного дела о клевете в мировой суд для рассмотрения по существу.

«Переход Комличенко в “Динамо” пока вне конкуренции» // Владимир Осипов — о футбольных трансферах перед стартом РПЛ

Коммерсантъ FM 

Первый матч Российской Премьер-Лиги (РПЛ) состоится 28 февраля. Перед началом футбольного сезона российские клубы подыскивают себе новых звезд, а спортсмены — площадки для развития. На данный момент самое громкое приобретение на счету у московского «Динамо»: клуб подписал контракт с нападающим Николаем Комличенко. Кто еще сменил команду в межсезонье? Об этом — спортивный обозреватель “Ъ FM” Владимир Осипов.

Политика: России требуется Конституция развития

«Взгляд» 

Суперпрезидентская Конституция 1993 года позволила спасти страну от распада, обуздать провинциальную фронду и обеспечить стабильность. Сегодня необходимость в жесткой властной вертикали отпала. Россия превратилась в развитую державу и ей требуется «конституция развития». К таким выводам пришли участники состоявшегося в ЭИСИ круглого стола, посвященного путинским поправкам к Основному закону.

Во вторник в столичном Центре международной торговли, под эгидой Экспертного института социальных исследований... Читать дальше...

В ПАСЕ рекомендовали подтвердить полномочия российской делегации

Блог сайта «Metro новости» 

Комитет Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) по мониторингу рекомендовал подтвердить полномочия российской делегации в полном объёме. Об этом во вторник сообщает ТАСС со ссылкой на вице-спикера Госдумы Петра Толстого.

Читать дальше...

В Китае растет число жертв нового коронавируса

Блог сайта «Авторадио» 

В Китае растет число жертв нового коронавируса. К концу дня их стало уже 107, с утра говорили о 106 погибших. Заразившихся - порядка 5 тысяч. В России во всех регионах медицинские и санитарные службы приводят в полную готовность, усиливают контроль в аэропортах. В Москве, в частности, тест на вирус прошли более десятка человек, ни в одном случае он не показал положительного результата. В Воронеже госпитализированы двое - они несколько дней назад прилетели из Китая. Результаты анализов будут готовы через 3 дня, говорят врачи. Читать дальше...

В Москве расскажут истории влюблённых, переживших холокост

Блог сайта «Metro новости» 

В Еврейском музее и центре толерантности открылась выставка "(Не) время для любви". Она рассказывает истории влюблённых, переживших холокост. В их основе – дневники, мемуары, биографии евреев из зарубежных стран. Большинство этих историй ранее не переводились на русский язык. Metro публикует отрывки, которые никого не оставят равнодушным

Читать дальше...

США ужесточает получение Green Card: Для тысяч жителей Молдовы это станет большим ударом

Zemlyaki.name (г.Армянск) 

Верховный суд США в понедельник, 27 января, одобрил ужесточение миграционных правил, подготовленное администрацией президента Дональда Трампа. Таким образом, легальным мигрантам, получающим в США социальную помощь, впредь будет сложнее получить разрешение на постоянное пребывание в стране (так называемую грин-карту), сообщает dw.com.

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Антонина Арталевская

звезды шоу-бизнеса посетили весеннюю неделю моды estet fashion week



Москва

Силовики задержали вместе с 12-м фигурантом дела «Крокуса» Курбоновым его брата

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net