Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2020

Новости за 28.01.2020

Зеленский в Польше поучаствовал в мероприятиях к 75-летию освобождения Освенцима

«Взгляд» 

В Польше украинский президент Владимир Зеленский принял участие в мероприятиях, посвященных 75-й годовщине освобождения Освенцима, сообщил его офис.

Как сообщили в офисе главы украинского государства Зеленский «вместе с другими лидерами делегаций» поставил «зажженную лампаду к доске памяти с надписью на украинском языке», передает РИА «Новости».

Читать дальше...



«РИА Новости»: «А-Проперти» подала ходатайство в ФАС о покупке 100% акций Эльги

Коммерсантъ FM 

Компания «А-Проперти», бенефициаром которой выступает бизнесмен Альберт Авдолян, направила ходатайство в Федеральную антимонопольную службу (ФАС) по поводу Эльгинского проекта. Компания хочет выкупить 100% акций проекта у Газпромбанка и «Мечела», сообщил «РИА Новости» источник.В документе говорится, что суммарная стоимость активов «А-Проперти» превышает 7 млрд руб. Стоимость компаний Эльги — более 400 млн руб.Эльгинское месторождение коксующихся углей является одним из крупнейших в мире и ключевым инвестиционным проектом «Мечела». Читать дальше...

Общественные палаты регионов до конца недели обсудят проект поправок в Конституцию

ТАСС 

В нескольких субъектах предстоящие изменения уже рассмотрели и сформулировали предложения, в том числе о недопустимости расширения запрета иметь двойное гражданство на региональных и муниципальных чиновников

Бразилия решила не вступать в ОПЕК

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Бразилия решила пока не вступать в ОПЕК, так как она стремится увеличить добычу нефти, отмечает Bloomberg, ссылаясь на слова министра энергетики Бенту Альбукерке.



Sud Ouest: торговая война между Вашингтоном и Брюсселем больно бьёт по французским виноделам

«Мировое обозрение» 

Французские производители вина уже терпят убытки из-за введённых США пошлин на ввоз французского вина и опасаются дальнейшего повышения тарифов, пишет Sud Ouest. Как поясняет издание, пошлины были введены Вашингтоном в качестве ответной меры на субсидирование Европейским союзом компании Airbus. При этом, по опасениям производителей вина, в ближайшие месяцы Белый дом может и дальше ужесточать торговую политику.

Французским винам всё ещё угрожают санкции со стороны США... Читать дальше...

Google доказал: большинство украинцев говорят по-русски

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Провёл небольшой исследование, чтобы определить, какой язык на Украине основной

Так как Google является самым популярным поисковиком на Украине, для анализа взял данные с сервиса trends.google. В качестве форы украиноязычным взял статистику не с 2004 г., как позволяет сервис, а чисто за последний 2019-й год. Статистика показала любопытные вещи.

Оказывается количество поисковых запросов на русском языке более чем в 8 раз превышает число аналогичных поисковых запросов на украинском. Читать дальше...

Губернатором Эмилии-Романьи остался представитель Демпартии

«Мировое обозрение» 

Кандидат от Демократической партии Италии Стефано Боначчини стал победителем губернаторских выборов в области Эмилия-Романья. За политика проголосовали 51,4% избирателей, тогда как его основную соперницу ставленницу правого блока (в составе «Лиги», «Братьев Италии» и «Вперед, Италия») Лучию Боргондзони поддержали 43,7%. Правые утверждали, что в случае своей победы потребуют отставки кабинета и проведения досрочных парламентских выборов. Теперь эта атака откладывается.

Читать дальше...

"Арсенал" обыграл "Борнмут" в Кубке Англии

«Вести» 

Футболисты лондонского "Арсенала" на выезде встречались с "Борнмутом" в рамках 1/16 финала Кубка Англии. "Канониры" оказались сильнее хозяев поля со счетом 2:1 и вышли в следующий раунд турнира.

Суд Киева закрыл уголовное дело против севастопольского политика

«Взгляд» 

Уголовное дело в отношении задержанного на Украине члена Севастопольского регионального политического совета «Единой России» Игоря Кучерявого закрыто, сообщают украинские СМИ.

Дело закрыто в связи с тем, что «истек срок давности для привлечения к ответственности», пишет «Бюро судебной информации».

Читать дальше...

27 января. Предостережение истории. Документальный фильм

«Вести» 

27 января - Международный день памяти жертв Холокоста. Документальный фильм рассказывает о немецком концентрационном лагере смерти "Освенцим", где происходили массовые убийства евреев и военнопленных со всей Европы. 27 января 1945 года солдаты Красной Армии освободили оставшихся в живых узников Освенцима, и это стало отправной точкой в том, что человечество узнало об аде нацистских лагерей.

Даже когда взрослеют, эти кошки выглядят как котята. И их котята тоже выглядят как котята

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Барханный (песчаный) кот — это Питер Пэн семейства кошачьих. Представители этого вида выглядят как котята на протяжении всей жизни, поэтому кажется, что они никогда не взрослеют.

Читать дальше...

Данные клиентов сети «Красное & белое» попали в интернет

Коммерсантъ FM 

В интернет попала база программы лояльности сети «Красное & белое», сообщают «Ведомости». В документе содержатся записи о 17 млн человек, якобы имеющих карты сети. В базе есть их ФИО, дата рождения и номер телефона.Многие из этих записей содержат недействительные даты, многие номера телефонов повторяются. По некоторым не удалось дозвониться, по некоторым — получилось.«Красное & белое» проверяет информацию об утечке данных. Пока она не подтверждается, заявил представитель сети.

«За 250 дней умрут 33 миллиона человек»: Билл Гейтс предсказал эпидемиологическую катастрофу

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Билл Гейтс предсказал смерть 33 миллионов человек за 250 дней по всему миру от эпидемии вируса вроде испанского гриппа. «С точки зрения распространения заболеваний мы создали самую опасную среду в истории человечества», — считает основатель Microsoft. В случае вспышки заболевания вроде испанского гриппа за 250 дней по всему миру погибнут...

В Кишиневе на проезжей части подрались водители: один из них достал нож

Point.md (ru) 

В столице на проезжей части подрались два водителя. Инцидент произошел на улице Василе Александри сегодня во второй половине дня. По словам очевидцев, один из буянов достал нож и повредил машину другого.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»



Москва

Юлия Ефременкова из «Дома-2» купила четвертую квартиру в Краснодаре

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net