Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 23.10.2019



У клиентов Сбербанка прослушали аудио // На теневых ресурсах снова продают их данные

Коммерсантъ FM 

Персональные данные клиентов Сбербанка вновь оказались на черном рынке. Один из продавцов утверждает, что располагает базой данных о заемщиках на миллион строк, накопленных с 2015 года до недавнего времени. Необычность утечки в том, что помимо стандартных данных покупателям предлагают и запись последнего разговора с колл-центром банка. В самом Сбербанке факт утечки опровергают, но эксперты полагают, что она может быть реальной.

Долгоживущие, почти бессмертные существа.

Блог сайта «Мировоззрение» 

На Земле всем отмерен свой срок. Кому-то как бабочкам-однодневкам, это всего сутки, кому-то пару лет, кому-то — десятки. Но лишь несколько животных на нашей планете обладают сверхвыживаемостью. Их тело не знает старения, а век измеряется сотнями лет. Это 10 почти бессмертных животных.
1. Омары (Lobster)
Казалось бы, чем давно и хорошо изученный омар удивил ученых. Оказалось, что он вообще не стареет. Омары не теряют аппетит и способности к размножению, они постоянно активны, полны энергии. Читать дальше...



Обманутые дольщики заселились в недостроенный дом. Они пятый день живут в здании без воды и тепла

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Ленобласти обманутые дольщики заселились в свой недостроенный дом. В корпусе нет света, воды и тепла, но люди не видят другого способа  добиться от власти вразумительного ответа, кто и когда достроит их жилье.

Читать дальше...

За «Новую жизнь» выставили старый счет // Оператор проекта ждет выплаты более 60 млн рублей от белгородской СРО

Коммерсантъ FM 

Как стало известно “Ъ-Черноземье”, оператору пилотного проекта жилой застройки «Новая жизнь» в Белгороде ООО «Дирекция ЮЗР» удалось отсудить 60 млн руб. у профильной саморегулируемой организации (СРО) «Строители Белгородской области». Согласно опубликованному недавно решению арбитражного суда, иск удовлетворен частично. Изначально требования компании за несколько сорванных членом СРО контрактов с учетом пени и неустоек составляли почти 430 млн руб. Принятый судебный акт может подтолкнуть СРО к установлению определенного ценза для организаций... Читать дальше...

Пиво оставили на улице // Верховный суд сохранил ограничение продажи алкоголя на розлив в Курской области

Коммерсантъ FM 

Сеть «Красное&Белое» не смогла оспорить в Верховном суде РФ решение Курской областной думы о запрете в регионе продаж алкоголя на розлив в магазинах, расположенных в жилых домах или во дворах. Больше всего это сказалось на продажах пива. Компания заявляла, что местные парламентарии «превышают полномочия и ограничивают конкуренцию». Теперь курские депутаты намерены запретить продажу в жилом фонде любого алкоголя вообще. Эксперты считают принятые ранее ограничения неэффективными.

Наталья Подольская рассказала, что долгие годы обманывала Преснякова

Блог сайта «Аргументы недели» 

Супруга Владимира Преснякова певица Наталья Подольская призналась, что на протяжении долгих лет обманывала мужа. Об этом она рассказала в своём Instagram-аккаунте.

Читать дальше...

«Воевать и убивать»: Писательница Улицкая призналась в ненависти к России

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Писательница Людмила Улицкая дала интервью украинскому изданию «Обозреватель». Почти каждая строчка откровений Улицкой о России пропитана лютой ненавистью, которую писательница, очевидно, считает своей «особой любовью» к стране - пишет издание "Брянские новости". Отвечая на вопрос о посещении Крыма, Улицкая отметила, что была там в 2014 году и больше туда не поедет, так как в Судаке забетонировали речку, которую она помнит с детства. По ее мнению, варварское отношение к Крыму «было проявлено советскими... Читать дальше...

Ученые впервые вживили мышам искусственные эмбрионы

Point.md (ru) 

Международная команда исследователей под руководством Хуана Карлоса Исписуа Бельмонте, известного своими опытами по разработке «химерных» зародышей, создала эмбрионы без использования сперматозоидов и яйцеклеток.

Исторический шанс: визит Путина в Эстонию откроет Таллину новые перспективы

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Как сообщает портал Ee.sputniknews.ru, канцелярия президента Эстонии направила российскому лидеру Владимиру Путину официальное приглашение на проводимый в Тарту Всемирный конгресс финно-угорских народов.

Читать дальше...

Марка Цукерберга обвинили в готовности переступить через все // Глава Facebook вновь дал показания в Конгрессе США

Коммерсантъ FM 

Основатель Facebook Марк Цукерберг выступил в Конгрессе США перед членами комитета по финансовым услугам, где, как ожидалось, ему должны были задавать вопросы о запланированном на 2020 год запуске криптовалюты Libra при участии Facebook. Однако оказалось, что конгрессменов интересовала не только Libra, но и прежние скандалы вокруг Facebook и даже самочувствие господина Цукерберга.

Генпрокуратура предлагает ограничить публикации о преступлениях подростков

Коммерсантъ FM 

Генпрокуратура России предлагает ввести ограничения на публикацию материалов о преступлениях несовершеннолетних, чтобы не допустить их повторения, заявила начальник управления по надзору за соблюдением прав, свобод и законных интересов несовершеннолетних Марина Зайцева. Ведомство направило Минкомсвязи свои предложения по усовершенствованию законодательства о СМИ. «Такая информация должна быть закрыта. Нельзя рассказывать о способах, как что происходило с несовершеннолетними»,— сказала госпожа Зайцева... Читать дальше...

В Росатоме обвинили «Гринпис» в дезинформации о ввозе радиоактивных отходов

«Взгляд» 

Заявления организации «Гринпис» о том, что в Россию якобы ввозят радиоактивные отходы из Германии, являются дезинформацией, сообщила внешнеторговая структура Росатома «Техснабэкспорт».

В «Техснабэкспорте» подчеркнули, что заявления активистов «абсолютно не соответствуют действительности», передает ТАСС.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Легионер "Локомотива" Ньямси: в Москве жизнь дешевле, чем в Париже


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина выступила с критикой в адрес WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам рассказали, какие усадьбы столицы можно посетить для пикника





Путин в России и мире
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Регистрация Авторского права. Регистрация объекта авторского права. Регистрация Авторского права на книгу. Регистрация Авторского права на музыку.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net