123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 22.10.2019

Лукашенко поручил составить план действий в ответ на размещение в Литве военных сил США

«Национальная Служба Новостей» 

Александр Лукашенко поручил госсекретарю Совета безопасности и министру обороны составить план мероприятий по реагированию на размещение Вооруженных сил США рядом с границей Белоруссии

"Локомотив" не удержал победу в игре против "Ювентуса"

«Вести» 

Свой третий матч на групповом этапе футбольной Лиги чемпионов провел московский "Локомотив". Который в Турине встречался с местным "Ювентусом". "Старая синьора" была фаворитом в этой игре, но на протяжении 47 минут она уступала 0:1 и лишь в концовке сумела отыграться и победить со счетом 2:1.

О феномене Сивохо и Бабченко

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Политические мигранты – это весьма специфическая категория граждан, обладающая своим набором проблем, которые ими – политическими – часто даже не осознаются. И не осознают эти проблемы как мигранты на Украину, так и мигранты с Украины.

Читать дальше...



Мнение: Россию ждёт полный разгром. Путин участвует в ликвидации

«Vesti.lv» (Латвия) 

Это интервью российского политолога Евгения Гильбо — ныне живущего на тёплом испанском острове Тенерифе — отказались опубликовать как российские, так и украинские СМИ. «Для лохов уже всё оформили: изобразили выборы презика и сказали, что действует какая-то Конституция, на которую по факту все плюют с высокой башни, но СМИ убеждают, что всё делается по ней», — считает Гильбо.

Читать дальше...

Лавров посетовал на отсутствие у журналистов хороших манер

«Взгляд» 

Глава МИД России Сергей Лавров упрекнул журналистов в отсутствии хороших манер.

На пресс-конференции по итогам встречи президентов России и Турции Владимира Путина и Реджепа Тайипа Эрдогана сотрудники СМИ выкрикивали вопросы, перебивая друг друга и не представляясь. Лавров сделал замечание одной журналистке.

Читать дальше...



Ukraineaffäre: US-Diplomat in der Ukraine belastet Trump schwer

SPIEGEL ONLINE 

Im Rahmen der Ermittlungen zur Ukraineaffäre hat der hochrangige US-Diplomat William Taylor in der Ukraine ausgesagt. Demnach soll Donald Trump gezielt Militärhilfen zurückgehalten haben, um Ermittlungen gegen die Bidens zu erreichen.

Трамп предъявил Клинтон её «агента Кремля»

«Национальная Служба Новостей» 

Президент Трамп возобновил свою вражду с Хиллари Клинтон из-за ее недавних предположений о том, что член палаты представителей от штата Гавайи Тулси Габбард готовится Кремлем и является потенциальным российским агентом

Лукашенко поручил разработать ответ на размещение танков США на территории Литвы

«Вести» 

Президент Республики Беларусь Александр Лукашенко поручил госсекретарю Совета безопасности и министру обороны Белоруссии начать разработку плана по реагированию на размещение танков США вблизи границы государства.

Депутаты защитили геном // На генетическую информацию о человеке распространяют положения закона о персональных данных

Коммерсантъ FM 

Госдума законодательно приравняла генетическую информацию о человеке к персональным данным в части ее защиты: соответствующие поправки приняты во вторник в первом чтении. При этом ряд депутатов считает, что ответственность за обработку такой информации без согласия человека должна быть выше, чем в случае, когда речь идет, например, об адресах или телефонах россиян.

Человек с правами советовать // Михаил Федотов, Павел Чиков, Екатерина Шульман, Илья Шаблинский и Евгений Бобров остаются при СПЧ

Коммерсантъ FM 

Ушедший с поста председателя Совета при президенте по правам человека (СПЧ) Михаил Федотов во вторник сообщил, что остается в организации на должности эксперта. Позднее выяснилось, что этот статус сохраняется автоматически за всеми, кто покидает состав СПЧ: такой порядок закреплен в ст. 15 регламента СПЧ, принятого в 2013 году. Таким образом, экспертами при СПЧ остаются и исключенные из совета 21 октября правозащитники Павел Чиков и Евгений Бобров, политолог Екатерина Шульман и эксперт по избирательным правам Илья Шаблинский. Читать дальше...

РАН попросила Минобрнауки пересмотреть правила общения российских ученых с иностранцами

Коммерсантъ FM 

Президиум Российской академии наук (РАН) обратился к Минобрнауки с просьбой пересмотреть правила контактов между российскими и иностранными учеными. Постановление президиума РАН опубликовано вице-президентом академии Алексеем Хохловым в Facebook. Господин Хохлов указывает, что оформление постановления президиума РАН №176 от 15 октября 2019 года закончено и 23 октября будет направлено в Минобрнауки, однако на сайте академии его пока нет.«Ограничения либо мелочная регламентация контактов ученых разных стран... Читать дальше...

Эксперт назвал подключение Дамаска к договоренностям с Турцией большим шагом вперед

ТАСС 

Руководитель Центра Ближнего и Среднего Востока Российского института стратегических исследований Владимир Фитин также отметил, что "хаотичные высказывания из Вашингтона в последнее время не стоит воспринимать, поскольку они могут меняться несколько раз на дню

США сочли предложение России по ракетному мораторию не заслуживающим внимания

«Взгляд» 

Постпред США на конференции по разоружению Роберт Вуд прокомментировал предложение Москвы ввести мораторий на размещение ракет средней и меньшей дальности в Европе и других регионах.

Вуд заявил, что у США «там нет ракет средней и меньшей дальности», а у России якобы – «несколько дивизионов».

Читать дальше...

Жизнь навклаживается // Инвестиции в полисы приравняют к вкладам

Коммерсантъ FM 

ЦБ разработал концепцию гарантирования вложений граждан в страхование жизни. В случае банкротства страховщика его обязательства по полисам перед каждым клиентом в размере до 1,4 млн руб. будут покрыты из гарантийного фонда Агентства по страхованию вкладов (АСВ) — вложения населения по страхованию жизни будут защищены так же, как депозиты и пенсионные накопления. ЦБ и страховые компании уверены, что введение гарантирования вызовет новую волну интереса клиентов к долгосрочным полисам страхования жизни.

Спорт в России и мире
Москва

RU.TV превращает Русскую Музыкальную Премию в Мюзикл


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Елена Рыбакина стала чемпионкой турнира WTA-500 в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

В РПЦ отказались называть причины запрета в служении иерея Сафронова, отпевавшего Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

В Подмосковье идет прием заявок на участие в премии Russian Event Awards 2024

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net