Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 21.10.2019

В Мексике члены наркокартеля выставили блокпост на одной из дорог страны

«Взгляд» 

Вооруженные автоматическим оружием боевики наркокартеля «Новое поколение Халиско» выставили как минимум два «контрольно-пропускных пункта» (КПП) на дороге между муниципалитетами Лос-Рейес и Токумбо в штате Мичоакан на западе Мексики, сообщила радиостанция Noticias MVS.

По информации радиостанции, около 100 боевиков наркокартеля, заблокировавших дорогу между муниципалитетами Лос-Рейес и Токумбо, экипированы бронежилетами и имеют при себе автоматическое оружие, а также крупнокалиберные снайперские винтовки, передает ТАСС. Читать дальше...

Нарышкин назвал историческую миссию России

Блог сайта «Парламентская газета» 

Глава Службы внешней разведки Сергей Нарышкин в своей статье для сербской газеты «Вечерние новости» написал, что историческая миссия России состоит в том, чтобы удержать Европу от отрыва от христианской традиции и попыток создать на Земле «дивный новый мир».

Читать дальше...



Непогода парализовала железнодорожное сообщение на северо-западе Италии

«Вести» 

На северо-западе Италии из-за обрушившихся на регион сильных дождей и вызванных ими многочисленных подтопления до утра вторника, 22 октября, прекращено движение поездов на линии, соединяющей Геную с Миланом и Турином.

Трамп пригрозил ударом по Ирану

Коммерсантъ FM 

Президент США Дональд Трамп пригрозил Ирану ударом, если Тегеран «сто-то сделает». Как передает телеканал ABC News, американский президент склоняется к тому, чтобы оставить около 200 американских солдат на нефтяных месторождениях, расположенных в восточной части Сирии. Также присутствие военного контингента обеспечит защиту от транспортировки Ираном оружия в Сирию.«Я пытаюсь выбраться из войн. Но возможно, нам также придется и ввязываться в войны,— сказал господин Трамп.— Если Иран что-то сделает... Читать дальше...

Как пережить зиму за рулём: чек-лист для автомобилистов

Lifehacker.ru 

Чтобы первый снегопад не стал для вас неприятным сюрпризом, начать готовить автомобиль к зиме лучше ещё в межсезонье. Хороший хозяин поменяет в машине свечи, колодки и топливный фильтр, проверит аккумулятор и заменит щётки стеклоочистителей. Перед морозами машину стоит помыть и залить в бачок стеклоомывателя незамерзайку. Рассказываем, что ещё нужно успеть сделать до наступления холодов!



США уверены в гарантиях России: заваливают Москву сотнями миллиардов долларов

«Vesti.lv» (Латвия) 

Лидерами по прямым инвестициям в российскую экономику в 2018 году оказались американские компании. К такому выводу пришла аудиторско-консалтинговая сеть EY, проводившая исследование для Консультативного совета по иностранным инвестициям (КСИИ), сообщает издание РБК.

Читать дальше...

Business Insider: пока все смотрят на Сирию, НАТО готовится к войне в сердце Европы

«Мировое обозрение» 

Взгляды всего мира прикованы к событиям в Сирии, пишет Business Insider. Но в то время как американцы выводят оттуда свои войска, они же забрасывают в центр Европы дополнительный контингент в подготовке к войне с «геополитическим противником Россией». Цель манёвров — показать, как быстро и эффективно могут действовать войска НАТО. После того как американцы вывели свои войска из Сирии, оставленный вакуум заполнили Россия, Сирия и Турция, пишет Business Insider. И пока весь мир в шоке наблюдал за тем... Читать дальше...

Троллинг Министерства Обороны. Умеют же, когда надо...

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

За это время, как я вижу, в стройных рядах Министерства Обороны Российской Федерации образовались не только научные и программистские роты, но и роты способных интернет троллей, под чутким руководством Кужугетыча. Который сам по себе тот еще тролль, если что. Пишет канал "Дилетант задает вопросы" в Яндекс.Дзен Иначе чем еще объяснить успешный троллинг наших западных партнером, которым неоднократно занималось это самое министерство. Салют в Москве по случаю освобождения Риги Вот, к примеру из последних удачных заходов. Читать дальше...

Над премьером Украины нависло обвинение в домогательствах

«Вести» 

Бывший депутат Верховной Рады Игорь Мосийчук обвинил премьер-министра страны Алексея Гончарука в сексуальных домогательствах к подчиненным. Об этом экс-нардеп написал на своей странице в Фейсбуке.

Липецких инвесторов поведут через ОЭЗ // Региональные власти ликвидируют областную Корпорацию развития

Коммерсантъ FM 

Администрация Липецкой области меняет схему привлечения инвесторов в регион. Управляющая компания особой экономической зоны «Липецк» расширяет полномочия и теперь будет заниматься привлечением и сопровождением бизнес-проектов не только на двух площадках ОЭЗ, но и за их пределами. Корпорация развития Липецкой области, привлекавшая инвесторов вне ОЭЗ «Липецк», ликвидируется. Власти объясняют новую схему стремлением уйти от дублирования функций и большим успехом ОЭЗ в привлечении бизнеса. Собеседники... Читать дальше...

В НАСА пообещали не допустить отсутствия астронавтов США на МКС

«Взгляд» 

НАСА не хочет допускать ситуации, при которой астронавтов США не будет на МКС, заявил директор Национального управления по аэронавтике и исследованию космического пространства Джеймс Брайденстайн, комментируя отсутствие нового контракта с Россией на доставку американских астронавтов на МКС.

«Мы хотим, чтобы на МКС всегда был американский астронавт, и Россия тоже хочет, чтобы российский космонавт был на МКС», – заявил глава НАСА, отвечая на вопрос о вероятности того, что на МКС не будут присутствовать... Читать дальше...

Собирают бутылки, чтобы выжить. Депутата-миллиардера из Москвы шокировали костромские пенсии

Блог сайта «Дискуссии о политике "Не в стороне"» 

Фото: Ольга Зарецкая

На ТВ вышел выпуск программы «Секретный миллионер», который снимали в Костроме. В нем известный миллиардер, экс-депутат Мосгордумы, бизнесмен и музыкальный продюсер Андрей Ковалев притворился нищим. По задумке создателей программы, Андрей Ковалев приехал в Кострому под видом бездомного. В областной столице он искал работу и ночлег. Людей, которые ему помогли, щедрый мужчина отблагодарил квартирами и деньгами.

Больше всего мужчину растрогало знакомство с бабушкой в последний день пребывания в Костроме.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черного моря до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Младшая дочь Оксаны Самойловой и Джигана пошутила, что их сын приемный — как отреагировала звездная мама: «Чисто классика»



Москва

Майские праздники в Туле: что посетить жителям и гостям оружейной столицы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net