Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 20.10.2019

Власти Гонконга осудили участников массовых беспорядков за поджоги зданий

«Взгляд» 

Власти Гонконга решительно осуждают очередные массовые беспорядки, участники которых совершали поджоги и акты вандализма, говорится в заявлении местного правительства.

Правительство Специального административного района Гонконг «решительно осуждает действия мятежников, которые являются противозаконными, крайне безответственными и серьезно подрывают общественный порядок», передает ТАСС.

Читать дальше...



В Боливии завершилось голосование на выборах

Коммерсантъ FM 

В Боливии закончился процесс голосования на президентских и парламентских выборах. Избирательные участки работали до 16:00 (23:00 мск).На пост президента страны претендуют девять кандидатов. В законодательное собрание необходимо отобрать 130 депутатов и 36 сенаторов.Основными кандидатами на пост президента считаются действующий глава государства Эво Моралес — он управляет страной последние 14 лет, и Карлос Меса, занимавший президентский пост с 2003 по 2005 год.

В НАТО не поддержали предложение России о моратории на размещение ракет

«Мировое обозрение» 

МОСКВА, 20 окт - РИА Новости. НАТО открыта к диалогу по вопросу размещения ракет средней и меньшей дальности (РСМД), однако предложение России ввести мораторий на их размещение лишено основы, заявила замгенсека НАТО Роуз Геттемюллер в интервью газете "Коммерсант". Президент России Владимир Путин ранее предложил ввести мораторий на развертывание в Европе и других регионах РСМД, свое предложение он направил в основные страны Европы и Азии и в различные международные организации. Замглавы российского МИД Сергей Рябков позже сообщил... Читать дальше...



Печальный вариант для Украины: Киев не верит в свою ответственность за MH17

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Вице-премьер-министр Украины по вопросам европейской и евроатлантической интеграции Дмитрий Кулеба придерживается мнения, что до обвинений в адрес Киева по поводу авиакатастрофы рейса MH17 не дойдет.

Читать дальше...

В Кирове открылся международный фестиваль комедийных короткометражек

«Вести» 

Первый международный фестиваль короткометражного кино "Золотой теленок" открылся в воскресенье в Кирове. Жюри предстоит выбрать лучшие комедии из ста работ, созданных участниками Клуба веселых и находчивых.

Кадыров оценил отношения России с Саудовской Аравией и ОАЭ

«Взгляд» 

Глава Чечни Рамзан Кадыров оценил отношения России с Саудовской Аравией и Объединенными Арабскими Эмиратами.

По словам Кадырова, и с Саудовской Аравией, и с ОАЭ Россия налаживает «очень хорошие, дружеские, братские отношения», передает ТАСС.

Читать дальше...

Бывший посол США в СССР Джек Мэтлок раскритиковал НАТО и вступился за Россию

Блог «Ваше мнение» 

Американский дипломат, советник Рональда Рейгана по Советскому Союзу, посол США в СССР в 1987-1991 годах Джек Мэтлок раскритиковал провокационное поведение НАТО в отношении России. По его словам, действия Соединенных Штатов и их союзников по Североатлантическому альянсу не приведут ни к чему хорошему, а лишь спровоцируют начало новой холодной войны. Материал, посвященный данной теме, опубликовало американское издание CounterPunch.

Читать дальше...

На выборах проголосовал 41% от числа избирателей

Point.md (ru) 

Согласно онлайн-табло Центральной избирательной комиссии, в 20:00 число граждан, принявших участие в выборах, превысило 1.155.666 человек или чуть больше 41,04% от общего числа избирателей.

Россия и Сирия восстанавливают авиабаза Табка

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Курдские источники сообщают, что Россия и Сирия начали восстановление авиабазы Табка к юго-западу от бывшей столицы Халифата Ракки.
Ведутся работы по расчистке взлетно-посадочной полосы, уборке территории, восстановлению ангаров.

2,5 года назад эту авиабазу у ИГИЛ брал американский спецназ вместе с SDF.
До этого летом 2016 года сирийские войска при поддержке России пытались прорваться к Табке, но наступление провалилось (одна из двух главных неудач кампании 2016 года наравне с падением... Читать дальше...

"Русские боты". Страшные истории из жизни британских солдат в Эстонии

Блог сайта «В курсе событий» 

Если нет реальной угрозы, ее нужно придумать. Вот британские солдаты, которые прибыли в Эстонию защищать Европу от "российской агрессии", и придумывают.

Читать дальше...

Тиньков назвал «жирной точкой в эре криптовалют» проблемы Libra и Gram

Коммерсантъ FM 

Бизнесмен Олег Тиньков считает «жирной точкой в эре криптовалют» проблемы с властями Libra (Facebook) и Gram (Telegram). По его мнению, в ближайшем будущем криптовалюты, блокчейн и смарт-контракты не заменят общественный договор, регулирование и правительство.«Провал Libra и Ton поставили жирную точку в эре криптовалют. Очевидно, что все умные люди или хотя бы реалисты понимали, что никакая крипта никакие валюты не победит. Нашему поколению, выросшему на лирике Леннона, где он предлагал "помечтать о мире без религий... Читать дальше...

Морду набить! Турки и курды схлестнулись на улицах Германии

«Vesti.lv» (Латвия) 

В нескольких городах Германии проходят протесты против турецкого президента Реджепа Тайипа Эрдогана и его военной операции на севере Сирии, сообщает Welt. В ходе демонстраций происходят столкновения курдов с турками. Местная полиция бросила большие силы на предотвращение насильственных действий, рассказывает немецкий телеканал.

Читать дальше...

Росприроднадзор проверит все дамбы после ЧП в Красноярском крае

Блог сайта «Аргументы недели» 

Росприроднадзор собирается проверить все дамбы после инцидента в Красноярском крае. Ведомство в понедельник, 21 октября, обратится в правительство с просьбой разрешить службе проверить все аналогичные объекты, чтобы избежать повторения трагедии.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Разрешаю им делать вообще все»: Волочкова рассказала об отношениях единственной дочери с бойфрендом



Москва

Дом, милый дом: участки под строительство от компании Родные земли, цены, отзывы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net