123ru.net
Разное на 123ru.net
Октябрь
2019

Новости за 27.10.2019

"Не наши войны"... Эх, Батька...

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

Батька Лукашенко о "не наших войнах"


Многовекторность многовекторностью, но всему должен быть предел. Есть шанс заиграться и в запале наглухо потерять берега.

Скандал разгорелся из-за высказываний белорусского президента Александра Лукашенко в интервью крупнейшемуказахстанскому агентству "Хабар". К резким репликам Батьки мы привыкли, но слова, прозвучавшие в беседе с главой агентства Ерланом Бекхожином, носят экстраординарный характер.

"...Сейчас мы сами решаем свои вопросы, мы сами распоряжаемся своей судьбой. Читать дальше...

Кубань прирастёт Украиной?

Блог «Театр абсурда» 

Кажется, Рада втайне мечтает о воссоединении с Россией

Известна любовь украинских властей к наследию Екатерины Великой. С маниакальным упорством в Киеве всех спрашивают «чей Крым», не понимая, что отломали его, прыгая на Майдане. Мёртвой хваткой вцепились они в Слобожанщину и Новороссию, не желая дать им автономию, но желая обандерить по лекалам хуторской Галичины. И вот 17 октября 2019 года в Верховной раде Украины новость! Зафиксировано межфракционное объединение «КУБАНЬ». Именно заглавными буквами... Читать дальше...



В Раде потребовали отменить закон о декоммунизации

«Взгляд» 

Партия «Оппозиционная платформа – За жизнь» потребовала отменить на Украине закон о декоммунизации и реабилитировать всех осужденных по нему.

В «Оппозиционной платформе» подчеркнули, что изначально выступали против принятия закона, который стал «орудием националистической диктатуры» и мешает трезво и объективно оценивать прошлое, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Режим ЧС объявлен в Калифорнии из-за лесных пожаров

Коммерсантъ FM 

Губернатор Калифорнии Гэвин Ньюсом объявил режим ЧС на территории штата из-за лесных пожаров. Офис шерифа округа Сонома сообщил, что под предписание об эвакуации попали уже около 180 тыс. человек.«Я объявил режим чрезвычайной ситуации по всему штату. Мы используем все возможные средства для борьбы с этими пожарами и беспрецедентно сильным ветром»,— написал Ньюсом в Twitter. Он призвал жителей пострадавших регионов оставаться в безопасности, сохранять бдительности и прислушиваться ко всем предупреждениям местных властей. Читать дальше...

Как народ снёс КПСС

Politikus.ru 

4 февраля 1990 года – 200-тысячный митинг в Москве посвящённый отмене 6 статьи Конституции СССР о руководящей роли КПСС.



Reaktionen: "Die Welt wird Baghdadi nicht vermissen"

SPIEGEL ONLINE 

Der Tod des IS-Anführers Abu Bakr al-Baghdadi wird in der westlichen Welt mit Erleichterung aufgenommen. Besonders deutliche Worte fand der türkische Präsident Recep Tayyip Erdogan.

Крах США: Америка повторяет судьбу Римской империи

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Портал Al Jazeera опубликовал материал, посвященный общим чертам между Соединенными Штатами и Римской республикой, одним из величайших государств, прекратившим свое существование в пятом веке нашей эры.

Читать дальше...

Санинструктор Валерия Гнаровская: навеки — девятнадцатилетняя

Блог сайта «Спички - не игрушка» 

По статистике, в годы Великой Отечественной войны примерно 800 тысяч женщин – снайперов, связисток, летчиц, танкистов, пулеметчиц, медсестер, разведчиц – с честью выполнили свой долг. Около 150 тысяч женщин, воевавших в Красной армии, были награждены орденами и медалями, более 90 из них стали героями Советского Союза.

«До сих пор не совсем понимаю,
Как же я, и худа, и мала,
Сквозь пожары к победному Маю
В кирзачах стопудовых дошла…»

Юлия Друнина

К несчастью, другими «обычными вехами» после ухода на фронт... Читать дальше...

После ссоры с Зеленским «Азов» решил увеличить число боевиков на Донбассе

Politikus.ru 

Что-то у Зеленского не ладится с Донбассом от слова совсем. Вчера он грандиозно поцапался с националистами «Азова», а уже сегодня те грозятся увеличить число боевиков в ДНР и ЛНР до десяти тысяч человек. Об этом объявил глава батальона Андрей Билецкий.

МИД Германии призвал продолжить борьбу с ИГ

«Взгляд» 

В МИД Германии призвали «всеми силами продолжать» борьбу против террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России).

В МИД Германии заявили, что ликвидация главаря террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) Абу Бакра аль-Багдади является важным шагом в борьбе против ИГ*, «который нужно и впредь всеми силами продолжать», передает ТАСС.

Читать дальше...

Голос Мордора: Полицаи смиренно ждут своего часа

Блог «Ваше мнение» 

Это просто шуцманшафт. Совестливый шуцманшафт, я уже как-то об этом писал, но сегодня стоит напомнить и снова назвать их теми, кем они на самом деле являются.

Голос Мордора, специально для News Front

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Рыбакина: знаю, что меня поддерживают в России, но болельщиков из Казахстана намного больше


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

Кремль: в Москве 22 апреля состоится встреча Путина с Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза объяснил поведение Лепса, выбившего телефон из рук фанатки на концерте



Москва

«Новые люди» объединились с «Партией роста»: как это отразится на политической ситуации в Мордовии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net