Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

Bundesliga-Noten: Das ist die Topelf des 5. Spieltags

SPIEGEL ONLINE 

Keine Punkte, aber viel Lob: So lautet das Schicksal des SC Paderborns. Zwei Spieler des Aufsteigers haben es in die Topelf geschafft. Nur Bayern München stellt mehr Spieler. Die Bestnote erzielte Dortmunds Axel Witsel.

«Башавтотранс» получил партию автобусов НЕФАЗ работающих на компримированном природном газе

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © kamaz.ru

Партия новых полунизкопольных автобусов НЕФАЗ-5299-30-56, работающих на компримированном природном газе, производства ПАО «НЕФАЗ», дочернего предприятия «КАМАЗа» в Башкирии, передана в адрес ГУП «Башавтотранс» в первой декаде сентября.

Всего в рамках обновления подвижного состава государственного перевозчика ПАО «НЕФАЗ» поставит 74 единицы техники.

По словам генерального директора ГУП «Башавтотранс» Надира Самиева, автобусы выйдут на самые загруженные маршруты столицы — №№ 51, 69, 74, 110. Читать дальше...



Европейские лоукостеры подали заявку на рейсы из петербургского «Пулково»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Любители сэкономить на авиаперелетах как манны небесной ждали того дня, когда в Россию зайдут такие крупные европейские лоукостеры, как Ryanair и WizzAir. И похоже, что скоро этот день настанет, по крайней мере, для жителей Северной столицы.

Накануне стало известно, что три европейские компании уже подали заявку на полеты из Пулково. К вышеупомянутым Ryanair и WizzAir присоединилась британская компания Easy Jet, перевозчики уже предоставили планы маршрутов. В свою очередь, оператор «Пулково» передал в Минтранс сетку маршрутов. Читать дальше...

В Казани оценили историческое значение финала конкурса «Цифровой прорыв»

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Хакатон такого масштаба пройдет в России впервые.

Накануне грядущего в конце сентября финала всероссийского конкурса айтишников «Цифровой прорыв» в кабинете министров Республики Татарстан прошел пресс-брифинг, посвященный значению этого образовательного проекта.

Финал конкурса пройдет в Казани — и, по словам организаторов «Цифрового прорыва», это неспроста: столица Татарстана сегодня является одним из самых технологичных городов России, в котором есть вся необходимая инфраструктура для проведения столь масштабных мероприятий. Читать дальше...



Белград раскритиковал неприглашение России на 80-летие начала Второй мировой войны

«Взгляд» 

Министр труда, занятости и по социальным вопросам Сербии Зоран Джорджевич заявил, что отсутствие России и Сербии на церемонии 80-летия начала Второй мировой войны неприемлемо.

«Не так давно мы приняли закон, согласно которому одна из государственных акций будет 9 мая, поэтому шествие «Бессмертного полка» включено в государственную программу, акция будет проходить каждый год 9 мая вместе с нашими друзьями по всему миру. Это особенно важно сейчас, когда существуют попытки перекроить историю и уменьшить... Читать дальше...

Германия выдает визы жителям Донбасса по российским паспортам

«Взгляд» 

Правительство Германии не видит разницы между обычными российскими паспортами и теми, что Россия выдает жителям ДНР и ЛНР по упрощенной системе.

Так немецкое правительство ответило на запрос депутата Свободной демократической партии Ренаты Альт, которая является докладчицей парламентской группы по Украине и России, передает «Европейская правда».

Читать дальше...

"На самом деле его нет": поезд на Крымском мосту украинцы приняли за галлюцинацию

Блог сайта «Утро» 

По Крымскому мосту проехал уже второй поезд с пассажирами, что называется, из народа. Ими стали стали российские журналисты, путешествие которых продлилось всего полчаса. Их сопровождал в пути владелец компании "СГМ Мост" Аркадий Ротенберг.

Читать дальше...

Российские моряки в Испании пожаловались на нехватку еды и средств гигиены

«Взгляд» 

Российские моряки с судна «Северная земля» (принадлежит Мурманскому морскому пароходству), арестованного Испанией, заявили о нехватке еды и средств гигиены, сообщила пресс-служба Российского профессионального союза моряков со ссылкой на письмо моряков.

«Экипаж теплохода «Северная Земля», принадлежащего Мурманскому морскому пароходству (ММП), обратился в Российский профсоюз моряков (РПСМ) с открытым письмом. В нем говорится, что члены судовой команды находятся в бедственном положении: на борту... Читать дальше...

24 сентября 1938 года - начался первый женский перелет на Дальний Восток

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

81 год назад советские летчицы Валентина Гризодубова, Полина Осипенко и Марина Раскова начали свой беспосадочный перелет на самолете АНТ-37 бис «Родина» из Москвы на Дальний Восток сообщает Минобороны России.

За 26 часов 29 минут экипаж преодолел почти 6 тыс. километров.

Борьба со стихией, недостаток кислорода, полет вслепую и риск пересечь китайскую границу – вот далеко не полный список испытаний, которые пришлось преодолеть летчицам на пути до пункта назначения. К моменту выхода к... Читать дальше...

Парламентарии России и Катара будут готовить меморандум о сотрудничестве

ТАСС 

Стороны приняли решение сформировать рабочие группы по подготовке меморандума, с российской стороны эту работу будет курировать член комитета по международным делам Евгений Примаков

В России появится суперсервис "Рождение ребёнка"

Блог сайта «Metro новости» 

В России в 2022 году на Едином портале государственных услуг (ЕПГУ) появится суперсервис "Рождение ребёнка", с помощью которого молодые мамы смогу оформить положенные на ребёнка выплаты, прикрепить его к поликлинике и встать в очередь в детский сад. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заместителя директора департамента развития цифрового государства Минкомсвязи Валерия Ткаченко.

Читать дальше...

Нехватка специалистов, низкие зарплаты: какие проблемы решит модернизация первичного звена здравоохранения

«Вести» 

Продолжительность жизни россиян с начала века увеличилась почти на 8 лет - об этом глава Минздрава Вероника Скворцова заявила на полях Генассамблеи ООН. Министр отметила, что есть недостатки, но Россия ведет с ними борьбу. Одна из проблем, о которой недавно говорили на совещании у президента, - модернизация первичного звена здравоохранения.

ФСБ проводит обыски в воронежском НИИ электротехники

Коммерсантъ FM 

Сотрудники управления ФСБ России по Воронежской области с утра проводят оперативно-разыскные мероприятия в здании АО «Научно-исследовательский институт электронной техники» (НИИЭТ, входит в совместное предприятие госкорпорации «Ростех» и АФК «Система»), сообщили источники “Ъ” в правоохранительных органах и подтвердили в самом НИИЭТ. «Идет обследование помещений, проверяют финансово-хозяйственную деятельность, уголовного дела пока нет»,— сказал собеседник издания.Первый заместитель гендиректора —... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

На трассе М-11 в ДТП пострадали шесть человек

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net