Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 24.09.2019

"Битва за Луганск"

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Вышел документальный фильм "Битва за Луганск".
Посвящен событиям 2014 года - восстанию в Луганске, обороне города, попытке ВСУ отрезать Луганск от России.
Прямо скажем не все моменты отражены (ИМХО, можно было бы больше времени уделить таким фигурам как Болотов, Мозговой, Беднов), но за счет интересной хроники и интервью участников событий определенный интерес он безусловно представляет.

\

Обжалованию не подлежит: в Испании перезахоронят останки диктатора Франсиско Франко

«Вести» 

Верховный суд Испании высказался за перезахоронение останков диктатора Франсиско Франко на мадридском кладбище. Исполняющий обязанности главы испанского правительства Педро Санчес назвал такой вердикт торжеством демократии. Примечательно, что по закону Испании это решение обжалованию не подлежит.

10+ человек, вранье которых было жестко разоблачено в Сети

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

В погоне за лайками и одобрением нужно помнить о честности!

То ли эти личности хотели получить больше лайков, то ли просто захотели приукрасить реальность… Истинную причину их лжи мы не знаем, однако здорово, что в интернете все еще существуют люди, способные критически мыслить. Именно они помогли разоблачить врушек, которые решили, что они могут лгать направо и налево.

1.

2.

3.

4.

5.

6.

7.

8.

9.

10. Читать дальше...



В Омской области открылся Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор.

«Вести» 

Сегодня в Омской области открылся Российско-Китайский молодежный бизнес-инкубатор. Его резидентами на этот раз стали 11 компаний Омской области и 12 представителей из Китая. Все они прошли конкурсный отбор. Участников церемонии приветствовал Губернатор Александр Бурков. Он отметил, что руководители наших государств обозначили четкий вектор развития, и “благодаря активности молодежи наши народы станут еще...

"Флешку забыли": участники M-Band отказались петь на концерте

Блог сайта «ДНИ» 

На презентации клипа группы "ТвояVINA" собралось немало звезд. Белорусский певец, композитор, автор песен Дима Каминский, участница "Евровидения" Ольга Сацюк, лауреат "Детской Новой Волны 2015" Саша Миненок – все они являются кумирами у молодежи. А специальными гостями вечеринки стали прилетевшие из Москвы участники мальчиковой группы Константина Меладзе M-Band. 

Читать дальше...



Лыткаринский завод оптического стекла празднует 80-летие

Союз Машиностроителей России 

Лыткаринский завод оптического стекла (входит в холдинг «Швабе» госкорпорации «Ростех» и Союз машиностроителей России) обеспечивает полный цикл изготовления оптических приборов. Продукцией предприятия пользуются во всем мире.

Зеленскому не дали слова в ООН

Блог сайта «Утро» 

Глава Незалежной отправился в Нью-Йорк, однако был разочарован американским приемом. Как оказалось, Владимиру Зеленскому не дали слова в главном зале Генеральной ассамблеи ООН. 

Читать дальше...

Индекс самогона – нестандартный подход к российской экономике

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В России предложили ввести Индекс самогона как индикатор экономического положения в стране. Эксперты Финансового университета при правительстве России предложили ввести новый Индекс, который позволит отслеживать экономическое положение в стране. Казалось бы, ничего необычного. Но только если не знать суть этого нового Индекса. Оказалось, что эксперты решили отслеживать количество потребляемого самогона,...

В Госдуме назвали безобразием идею сформировать черные списки судей

Коммерсантъ FM 

Председатель комитета Госдумы по законодательству и госстроительству Павел Крашенинников раскритиковал идею бизнес-омбудсмена Бориса Титова, который анонсировал создание черного списка судей с привлечением экспертной группы. «Я считаю, что это безобразие. Если мы начнем составлять черные списки по профессиям, это неправильно»,— сказал господин Крашенинников во время пресс-конференции в «Интерфаксе». Он пояснил, что если какие-то случаи неправосудного решения действительно доказаны и задокументированы... Читать дальше...

Москвичи смогут наблюдать за полетом МКС 25 сентября

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Международную космическую станцию можно будет увидеть невооруженным глазом.

Жители столицы и Подмосковья смогут с 25 сентября наблюдать на небе Международную космическую станцию невооруженным глазом, сообщают РИА Новости. В Московском планетарии рассказали, что из столицы МКС будет видна сначала с южной стороны. Затем она пролетит справа налево, на восток. Астрономы советуют для наблюдений выбрать открытую местность и приготовиться к появлению станции заранее.

Читать дальше...

Пилот посадившего в поле самолета отказался от новой квартиры 

ИА «Свободная трибуна» 

Семья российского летчика Дамира Юсупова, который успешно посадил пассажирское судно в кукурузном поле, пока не планирует переезд в квартиру, подаренную губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым. Юсуповы живут в хрущевке в городе Полевской, расположенном в 50-ти километрах от Екатеринбурга. Руководитель региона...

Австралийский штат намерен стать лидером в экспорте зеленого водорода

ИА «Свободная трибуна» 

Австралия богата ветром и солнцем, поэтому один из ее штатов намерен стать мировым лидером в деле экспорта чистой энергии, заявил Стивен Маршалл — премьер-министр штата Южная Австралия. Он представил Государственный план действий по зеленому водороду, который будет экспортироваться в Японию, Южную Корею и ряд с...

Депутаты Заксобрания Севастополя изменили порядок формирования комитетов и комиссий

Блог сайта «Новости: Севастополь, Крым, Россия» 

Депутаты Заксобрания Севастополя приняли нормы, которые изменяют порядок формирования парламентских комитетов и комиссий.

Читать дальше...

Сергей Рябков о невыдаче виз российским дипломатам в США: Россия не хочет идти по пути эскалации

«Вести» 

Москва рассмотрит различные возможности ответа на невыдачу американских виз ряду представителей делегации России - об этом заявил замминистра иностранных дел Сергей Рябков. Ранее стало известно, что 10 членов российской делегации не получили визы и не смогут принять участие в работе 74 сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.


Музыкальные новости
Rammstein

Минкульт Калининградской области отказался отменять шоу «Tribute Rammstein»





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





Роскомнадзор протестирует «автономный рунет»

Коммерсантъ FM 

Роскомнадзор в конце сентября начнет тестирование оборудования для «автономного рунета», эксперимент завершится в середине октября, рассказал журналистам руководитель Роскомнадзора Александр Жаров в кулуарах форума «Спектр 2019» в Сочи.«В настоящее время осуществляется монтаж оборудования на сетях основных операторов связи, и мы с конца сентября в течение нескольких недель будем его тестировать»,— сказал Александр Жаров (цитата «Интерфаксу»). По его словам, тестирование пройдет в одном из регионов... Читать дальше...

Восемь опасных для людей с повышенным давлением продуктов назвали врачи

Блог сайта «Аргументы недели» 

Специалисты в области медицины рассказали, какие продукты опасно употреблять людям, которые страдают гипертонией. Соответствующая информация содержится в публикации, появившейся некоторое время назад в блогосфере.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пётр Чайковский

В Клину состоится праздничная программа в честь дня рождения Чайковского



Москва

Азербайджан забирает новые территории после ухода русских. Пашинян не сопротивляется решениям

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net