Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

«Панфиловцы Огненной дуги»: как 18 красноармейцев остановили две роты немцев с танками

Блог сайта «Любители истории» 

После завершения 12 июля 1943 года самого массового танкового сражения в истории человечества – боя под Прохоровкой, немецкие части вынуждены были перейти к активной обороне. Началась Орловская операция, и теперь главной задачей немцев было не дать советским войскам развить успех. Вермахт формировал железный кулак контрнаступления. В центре его оказалась неприметная высота в районе деревни Самодуровка.

Читать дальше...

7 интересных фактов о советском гранёном стакане

Блог сайта «Любители истории» 

Граненый стакан является одним из самых ярких символов советской эпохи. С этим простым предметом связано огромное количество интересных фактов и еще больше мифов разной степени правдоподобности.

Читать дальше...

Разобраться в экономике России поможет самогон

«Вести» 

Самогон может стать мерилом состояния экономики в России. Универсальным индикатором самопальный алкогольный напиток может стать, если будет принята инициатива экспертов Финансового университета при правительстве России.



ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО О ЗАЛОГАХ, ВНЕСЕННЫХ ЗА ПОЛИТЗАКЛЮЧЕННЫХ НА УКРАИНЕ

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

Уважаемые друзья!

Сейчас большинство населения Украины увидело, что Майдан ни к чему хорошему не привёл. Многие даже начали говорить об этом вслух. Но были люди, которые сразу понимали, что победа Майдана обернётся для страны войной и разрухой. В отчаянной попытке спасти ситуацию, удержать страну на краю пропасти против Майдана на Украине поднялись многие, сотни тысяч выходили на митинги, десятки тысяч организовывали сопротивление.

Представители новой власти, позабыв, что только... Читать дальше...

Не все Маши одинаково полезны, или Бесчеловечные эксперименты над любимыми персонажами

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Герои популярного анимационного сериала «Маша и Медведь» — настоящие звезды. Симпатичные персонажи настолько примелькались, что их безошибочно узнают даже те, кто не видел ни одной серии мультфильма. Узнают их и в необычных, отличных от канонического изображения воплощениях, даже если они пугают своей инфернальностью.

Читать дальше...

Ремонтопригодность iPhone 11 Pro Max оценили в 6 баллов

MobiDevices.ru 

Специалисты ресурса iFixit, сразу после старта продаж нового iPhone 11 Pro Max, провели разборку и осмотр компонентов смартфона. Система отделения корпуса от дисплея в iPhone 11 Pro Max аналогична iPhone XS Max – достаточно открутить всего два винта, размещённых рядом с…



50 ножевых ранений: убийца предупреждал девушку о кровавой расплате

«Вести» 

Саратовские правоохранители расследуют зверское убийство 18-летней девушки, тело которой с десятками ножевых ранений нашли в подъезде одного из домов на улице Вишневая поздно вечером 20 сентября. Убийца нанес Екатерине Г. около 50 ударов ножом, а затем покинул место преступления.

Экономисты заверили, что россиянам не стоит ждать «четырехдневки»

Блог сайта «Аргументы недели» 

Несмотря на популярность рассуждений о переходе на четырехдневную рабочую неделю с сохранением или даже повышением зарплат, экономисты предупреждают, что надеяться на это не нужно. Как бы не пришлось работать больше за меньшие деньги, передаёт КП.

Читать дальше...

Иран готовится презентовать план мирного урегулирования

Блог «Все об оружии» 

На Генеральной ассамблее ООН Иран представит свой план мирного урегулирования кризиса в Персидском заливе. Как ранее писало «Военное обозрение», страна отрицает свое участие в боевых действиях против Саудовской Аравии, повлекшее самый тяжелый на данный момент кризис с отношениях между Тегераном с одной стороны и США, Саудовской Аравией и их ближневосточными союзниками – с другой.

Читать дальше...

Сотрудники отеля Les Oranges в Тунисе взяли в заложники туристов

Блог сайта «Авторадио» 

Сотрудники отеля Les Oranges в Тунисе взяли в заложники туристов, потребовав повторно оплатить путевки. Работники закрыли все выходы, заблокировав постояльцев на территории гостиницы, пишет РИА Новости. При этом они отказались  пускать на территорию автобусы, которые должны были доставить туристов в аэропорт. «Мы не можем выйти. Это захват заложников как он есть», — рассказал британский турист Райан Фармер.

Крупнейший в России завод по производству светотехнических решений. Фоторепортаж. Часть 1

«Сделано у нас» (sdelanounas.ru) 

 © live.staticflickr.com

Репортаж о компании МГК «Световые Технологии», крупнейшем производителе и поставщике современных энергоэффективных светотехнических решений не только в России, но и на просторах СНГ. Их светильники установлены на многих значимых объектах, среди них, например, Олимпийский парк в Сочи, Казань-Арена, аэропорты Шереметьево и Толмачево, Государственный Эрмитаж в Санкт-Петербурге, Мариинский театр, московский и казанский метрополитен и многие другие.

В составе компании работают четыре завода... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Легенда тенниса рассказал, готов ли он опять стать тренером Джоковича


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко пообещал потенциальным агрессорам ответ всеми видами оружия




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец SHAMAN расплакался на концерте в Уфе после исполнения песни «Мама»



Москва

Путин поручил сократить до 16 часов путь из Москвы до Черного моря

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net