123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 22.09.2019

О гонке вооружений никто не говорит, но Россия в ней по-любому выигрывает

«Мировое обозрение» 

Де юре, на данный момент гонки вооружений в мире не наблюдается. Но Вашингтон все время обвиняет в очередном витке военной эскалации Москву. Причем претензии из Белого дома в адрес Кремля раздаются с такой частотой и интенсивностью, что складывается уверенное впечатление, что именно ВС и ВПК РФ выигрывают у НАТО эту военно-оружейную эстафету на все 100%.

Читать дальше...

Сегодня – Всемирный день без автомобиля

Блог сайта «Авторадио» 

Сегодня – Всемирный день без автомобиля. Его главный девиз: «Город как пространство для людей, пространство для жизни». Традиция проводить День без автомобилей началась в Англии в 1997 году Уже к 2001 году к движению официально присоединились более тысячи городов в 35 странах мира. В России День без автомобиля впервые прошел в Белгороде в 2005 году, затем акцию поддержал Нижний Новгород, а в Москве она проводится с 2008 года. В столице традиционно в этот день вдвое снижается стоимость проезда в городском общественном транспорте... Читать дальше...

В России готовятся к бесплатной выдаче лекарств по назначению врача

«Национальная Служба Новостей» 

Минздрав разрабатывает законопроект, принятие которого позволит пациентам со скидкой или бесплатно получать жизненно необходимые лекарства, назначенные врачом



СМИ: Путин готов ратифицировать Парижское соглашение по климату

Коммерсантъ FM 

Президент России Владимир Путин готов ратифицировать Парижское климатическое соглашение (ПС), подписанное еще в 2016 году, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на источники. По мнению собеседников издания, решение российского президента обусловлено «холодным экономическим и политическим расчетом».Парижское соглашение — это договор в рамках Рамочной конвенции ООН об изменении климата, регулирующий с 2020 года меры по снижению углекислого газа в атмосфере. Соглашение было подготовлено и принято на Конференции по климату в Париже в 2015 году... Читать дальше...

Гол Карапетяня на 90-й минуте принес победу "Сочи" в матче с "Динамо"

«Вести» 

В матче десятого тура российской премьер-лиги "Сочи" на поле "ВТБ Арены" в Москве обыграл "Динамо" со счетом 3:2. Хозяева поля дважды по ходу встречи сравнивали счет, но удержать ничью не смогли.

Минобороны показало стрельбы из "Кинжалов" в условиях шторма

«Вести» 

Минобороны России опубликовало видео с учений кораблей Северного флота с боевой стрельбой в районе архипелага Земля Франца-Иосифа в северной части Баренцева моря. Учения прошли в штормовых условиях при волнении моря до четырех баллов и сильном порывистом ветре.



"Не успеют до декабря": россияне огорчились из-за видео с Крымского моста

Блог сайта «Утро» 

Крымский мост разобрали уже наполовину – эффектные кадры работы специалистов с жаром обсуждают пользователи Сети. Вслед за журналистами видео демонтажа вспомогательного сооружения снял местный житель Игорь Корсаков, который пристально следит за стройкой века и публикует видеоотчеты на Youtube. Зрители наслаждаются красивыми видами и активно комментируют работы на Крымском мосту.

Читать дальше...

Трамп осознал, что причина его неудач кроется в Украине

«Мировое обозрение» 

Вчера американское издание The Washington Post, со ссылкой на высокопоставленного сотрудника белого Дома сообщило, что Дональд Трамп считает действия США на Украине бессмысленными, усугубляющими отношения с Россией.

Читать дальше...

В Чили прошёл военный парад со щенками в рюкзаках

Блог «Все об оружии» 

В рубрике «Чтиво выходного дня» сегодня «ВО» представляет небольшой сюжет о примечательном чилийском военном параде. Парад состоялся в чилийской столице – городе Сантьяго. Привлёк он к себе внимание участием карабинеров из кинологического подразделения K9.

Читать дальше...

В Киеве мечтают возродить «Великую Украину» путем аннексии территории соседних государств

«Мировое обозрение» 

Разговоры о величии украинской нации наконец-то достигли своего апогея. В Киеве предложили написать новую конституцию «Великой Украины», в которой будут заявлены права на аннексию территории сопредельных государств.

Читать дальше...

Протоиерей РПЦ Смирнов оценил детский крестный ход в Екатеринбурге

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Участие детей в крестном ходе, подобном тому, который прошел в Екатеринбурге, не должно быть сверхутомительным. В целом в такие моменты «дети взрослеют». Об этом в разговоре с «360» заявил глава патриаршей комиссии по делам семьи протоиерей Димитрий Смирнов.

Читать дальше...

На улицах Москвы появились беспилотники

Блог сайта «Авторадио» 

На улицах Москвы появились беспилотники. 35 автомобилей с камерами и сенсорами пространства начала тестировать крупная интернет-компания после долгих испытаний на полигоне со знаками и переходами. Водитель, которого называют инженером по безопасности, за рулем на всякий случай пока присутствует, но ни к чему не прикасается, передает НТВ. Искусственный интеллект распознает все вокруг — машины, пешеходов, сигналы светофоров — и заранее прогнозирует варианты развития событий на маршруте. Разработчики говорят... Читать дальше...

Стратегической стабильностью займутся новые люди // Ушла в отставку замгоссекретаря США по контролю над вооружениями

Коммерсантъ FM 

Андреа Томпсон, которая была одним из главных действующих лиц в разрыве российско-американского Договора о ракетах средней и меньшей дальности (ДРСМД), покинула пост замгоссекретаря США по контролю над вооружениями. В прощальном письме госсекретарь Майкл Помпео поблагодарил ее за работу, но причину отставки не указал. Колумнист The Washington Post Джош Рогин, установивший еще в июне связь между госпожой Томпсон и россиянкой Марией Бутиной, предположил, что эта связь и могла стать причиной отставки.

В Саратове нашли тело девушки с 50 ножевыми ранениями

«Взгляд» 

В подъезде жилого дома в Саратове обнаружили тело жестоко убитой 18-летней девушки, сообщают СМИ. Предположительно, девушку убили из-за пропавших 2 тыс. 300 рублей.

На теле погибшей насчитали 50 ножевых ранений, сообщает «РЕН ТВ».

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Ставропольский гандбольный клуб «Виктора» в Москве уступили армейцам


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Хачанов: хочу вернуться в топ-10 ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

США включили ряд российских блокчейн-платформ в список SDN





Путин в России и мире
Москва

«Он боится»: почему Байден позволяет себе оскорбления в адрес Путина


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

А надо было ласково? Тимати после слов о "ребятах"-террористах ответили по-мужски



Москва

Молодая семья из Шатуры переехала в новую квартиру за счет госпрограммы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net