Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 20.09.2019

Умер актер из «Брата» и «Улиц разбитых фонарей»

«Vesti.lv» (Латвия) 

На 76-м году жизни скончался народный артист России Игорь Шибанов.

Актер последний раз выходил на сцену 14 сентября в день своего рождения в комедии А. Островского «Бешеные деньги», в которой он исполнил роль Кучумова.

В субботу, 21 сентября. артист должен был играть в этом же спектакле во время гастролей в Краснодаре, однако во время поездки у него остановилось сердце.

Причина смерти не уточняется. Дату и место прощания с артистом объявят позднее, сообщается на сайте петербургского Театра юных зрителей имени А. Читать дальше...



Мария Фортус: как советская разведчица пережила два собственных расстрела

Блог сайта «Любители истории» 

Ярая революционерка и участница трех войн, разведчица Мария Фортус несколько раз чудом избежала смерти, словно имела за плечами бдительного ангела-хранителя. Ее легендарная биография, нашедшая отражение в кинофильме Иосифа Хейфица «Салют, Мария!» (1970), до сих пор вызывает горячие споры: одни с восторгом перечисляют ее подвиги, другие пытаются их опровергать, обвиняя биографов в мифотворчестве. Однако лучшим подтверждением ее подвигам служит то, что выдающиеся военные заслуги Марии Фортус отмечены высочайшими советскими наградами... Читать дальше...

Тактическая пьянка: как российский генерал Стаськов прикрыл бросок на Приштину от НАТО

Блог сайта «Любители истории» 

В ночь на 12 июня 1999 года сводный батальон ВДВ Вооруженных сил России, находившийся в составе миротворческого контингента, который базировался в Боснии и Герцеговине, неожиданно для командования НАТО занял аэропорт Слатина (город Приштина, Косово). В западной печати эта история получила название «Приштинский инцидент», в российской - «Бросок на Приштину».

Читать дальше...

Лучшие фото недели

Коммерсантъ FM 

Экстремальный марафон в Самарской области, митинг в Улан-Удэ, открытие новой взлетно-посадочной полосы в Шереметьево и другие кадры — в фотогалерее “Ъ”.

Белоруссии упрощают доступ в Евросоюз // Граждане республики смогут легче получать шенгенские визы

Коммерсантъ FM 

Переговоры по упрощению визового режима между Белоруссией и ЕС подошли к концу. О подписании соответствующего соглашения президентом Белоруссии Александром Лукашенко рассказал сегодня пресс-секретарь МИД страны Анатолий Глаз. Нормализация отношений с Брюсселем идет параллельно со сближением Минска с Вашингтоном. Как заявил Анатолий Глаз, раскрытию «всего потенциала двусторонних отношений» будет способствовать скорейший обмен послами между Белоруссией и США. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков дал понять... Читать дальше...



«Спартак» перешел на самопоражение // Красно-белые уступили «Уфе», забив в свои ворота

Коммерсантъ FM 

В первом матче десятого тура чемпионата России по футболу «Уфа» на своем поле, ни разу не попав в створ ворот, победила отметившийся автоголом «Спартак» — 1:0. Таким образом, красно-белые, которые после седьмого тура входили в лидирующую группу, впервые с 2015 года потерпели в чемпионате России третье поражение подряд и откатились в турнирной таблице на седьмое место.

«Секретная лаборатория Лубянки»: как в НКВД создавали «невидимую смерть»

Блог сайта «Любители истории» 

Яды всегда использовались для тайных убийств. Занимались этим и советские спецслужбы. Еще в 1930-е гг. перебежчики из СССР на Запад рассказывали, что в НКВД существует лаборатория, использующая яды в оперативных целях. Действительно, этим занималось 4-е управление НКВД (террор и диверсии и тылу противника). Руководил лабораторией Г. М. Майрановский.

Читать дальше...

Тайная встреча: о чем Трамп говорил с Цукербергом

«Vesti.lv» (Латвия) 

Между главой Facebook Марком Цукербергом и президентом США Дональдом Трампом состоялась незапланированная встреча в рамках визита бизнесмена в столицу, которую американский лидер назвал «приятной», не раскрыв дополнительных подробностей.

Читать дальше...

«Харьковский котёл»: последний триумф Гитлера в Великую Отечественную

Блог сайта «Любители истории» 

Неофициально 1942 год считается в истории Великой Отечественной войны учебным, а наиболее кровавым «уроком» этого периода стало наступление под Харьковом, обернувшееся катастрофой.

Читать дальше...

Строительство штаб-квартиры НАТО оказалось классической «пирамидой»

Блог сайта «ДЕРЖАВА. Новостной патриотический сайт» 

Штаб-квартира НАТО в Брюсселе

Фото: POOL New / Reuters

Строительство штаб-квартиры НАТО оказалось классической «пирамидой»

Группа рабочих из Румынии подала в суд на подрядчиков строительства штаб-квартиры НАТО в Брюсселе. Об этом сообщает РИА Новости.

Основанием для иска стала задержка зарплаты: по словам рабочих, им не платят уже несколько месяцев. Как рассказал агентству адвокат истцов Жан Делануа, сумма задолженности со стороны подрядной организации достигла 450 тысяч евро. Читать дальше...

Актер Устинов после выхода из СИЗО поблагодарил всех за поддержку

Коммерсантъ FM 

Актер Павел Устинов, который сегодня, 20 сентября, вышел из следственного изолятора, поблагодарил общественность за поддержку, сообщает «МБХ-медиа». Мосгорсуд по ходатайству Генпрокуратуры изменил ему меру пресечения на подписку о невыезде. 16 сентября актер был приговорен к 3,5 годам колонии на нападение на сотрудника Росгвардии на несанкционированной акции оппозиции 3 августа в Москве.Отдельно господин Устинов поблагодарил Константина Райкина и Александра Паля.Видео, на котором несколько силовиков проводят жесткое задержание Павла Устинова... Читать дальше...

Украинцы отнимут земли у россиян

Блог сайта «Утро» 

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства страны Тимофей Милованов заявил, что власти Украины будут изымать земли в случае их покупки россиянами.

Читать дальше...

Хуситы заявили о прекращении атак на Саудовскую Аравию

«Взгляд» 

Захватившие власть на севере Йемена повстанцы из движения «Ансар Алла» (хуситы) заявили о прекращении авиаударов с беспилотников по Саудовской Аравии, повстанцы ожидают аналогичного шага от Эр-Рияда. Об этом в эфире телеканала «Аль-Масира» заявил глава политсовета хуситов Махди аль-Машат.

«Мы прекращаем наносить удары по территории Саудовской Аравии с использованием беспилотников и других видов вооружений. Мы ждем от Саудовской Аравии аналогичное заявление о прекращении всех видов атак на территорию Йемена»... Читать дальше...

Посадка самолета на поле в Подмосковье обошлась страховой компании в $46 млн

«Национальная Служба Новостей» 

Компания «АльфаСтрахование» будет вынуждена оплатить «Уральским авиалиниям» все издержки, связанные с экстренной посадкой самолета А-321 на кукурузное поле

В Киеве пригрозили конфисковывать земли у россиян

Блог сайта «Интернет-газета «Ридус» (ridus.ru)» 

Об этом заявил украинский министр.

Министр экономического развития, торговли и сельского хозяйства Украины Тимофей Милованов заявил, что в случае покупки сельскохозяйственных земель в стране гражданами России, они будут конфискованы, сообщают «Украинские новости».

Во время брифинга министра спросили, какие меры предполагается принять для предотвращения покупки земли россиянами.

Конфискация … Мы не можем просто бегать с шашками и придумывать свое. Там, где санкции, где есть агрессор — это, конечно, конфискация. Читать дальше...

В США заявили о бессилии перед гиперзвуковым оружием из России

«Взгляд» 

В США нет системы ПРО, которая защитила бы от российского гиперзвукового оружия, к такому выводу пришли сотрудники американского Центра общественной политики имени Джозефа Рейни Бишоп Гаррисон и Престон Ланн.

Свои размышления они опубликовали в издании RealClearDefense, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

8 популярных мифов, в которые мы верим с самого детства, а зря

«Vesti.lv» (Латвия) 

Некоторые советы и странные утверждения так прочно осели в нашей голове, что мы продолжаем в них верить по инерции и даже не думаем проверять. А, между тем, они абсолютно не обоснованы, давно устарели, не имеют ничего общего с реальностью, а иногда просто смешны, если задуматься.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

"Спартак" обыграл "Локомотив" в 26-м туре чемпионата России


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Песков: возможное изъятие активов РФ будет солидным гвоздем в гроб западной экономики


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

«Это будет для вас сюрприз и фурор!»: Анастасия Волочкова взяла с собой на Мальдивы свадебное платье



Москва

Певец Михайлов заявил, что родители предлагали продать свою квартиру ради его клипа

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net