Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

Женщина, которой боятся Apple и Google // Маргрете Вестагер займется политикой ЕС в цифровой сфере

Коммерсантъ FM 

В рейтинге Forbes «Топ-50 женщин в технологической сфере» наряду с категориями «основатели компаний», «магнаты» и «инноваторы» есть категория «борцы» — именно в этой категории в рейтинге значится и Маргрете Вестагер. За последние годы 51-летняя датчанка, которую когда-то называли «худшим политиком Дании», стала едва ли не самым известным еврокомиссаром нынешнего состава — известность ей принесли громкие расследования против технологических гигантов, таких как Google, Apple и Facebook, и назначенные им огромные штрафы. Читать дальше...

«Может получить российское название»: SSJ-100 готовят к ребрендингу

WNovosti.ru 

Руководство «Ростеха», составной частью которого с недавних пор является ОАК (Объединенная авиастроительная корпорация), рассматривает вопрос о возможном ребрендинге Superjet и изменении его названия...



Иран пригрозил ответным ударом в случае военной агрессии США

Блог сайта «Всё об оружии» 

Министерство иностранных дел Ирана обвинило госсекретаря США Майка Помпео во лжи и-за его заявления о якобы причастности Тегерана к нанесению удара по нефтеперерабатывающим заводам Саудовской Аравии, а Корпус стражей исламской революции пригрозил ударом по военным базам США в случае военной агрессии против Ирана.

Читать дальше...

Суд потребовал от Центробанка вернуть лицензию страховой компании

«Взгляд» 

Арбитражный суд Москвы признал недействительными приказы Банка России об отзыве лицензий и назначении временной администрации в страховой компании «Респект». Решение принято в пятницу по иску ООО «Русстройпроект», владеющей страховой компанией.

Суд решил обязать Центробанк возобновить действие лицензий СК «Респект» в течение месяца. Решение еще может быть обжаловано в Девятом арбитражном апелляционном суде, передает ТАСС.

Читать дальше...

Бесплатно получаем беспроводные наушники Redmi AirDots при покупке часов Amazfit GTR

Prostotech.com 

Не часто мы видим такие сочные предложения на нашей любимой китайской площадке AliExpress. Сегодня, как раз, под руку подвернулось просто отличное предложение - при покупке часов Amazfit GTR (на 47 мм), продавец бесплатно дарит хитовые беспроводные наушники Redmi AirDots. Часы Amazfit GTR получили 1,39-дюймовый Super AMOLED-экран, с разрешением 354х354 пикселей и 326 ppi. Экран часов защищен Gorilla Glass 3, а материал корпуса сделан из металла. Ёмкость аккумулятора составляет 410 мАч, с заявленным временем работы в 408 часов в обычном режиме. Читать дальше...



Европа обсуждает создание новой валюты

Ruposters.ru 

Глава Минфина Франции Бруно Ле Мэр призвал Европу создать собственную цифровую валюту и выработать правила, регулирующие оборот других криптовалют на территории ЕС.

Проверка Росстандарта показала: каждая пятая АЗС в России недоливает топливо

«В Объективе - Актуальные новости» 

Каждая пятая (19%) АЗС в России недоливает топливо. Такие данные предоставили «Известиям» в Росстандарте по итогам проведенной в 2019 году проверки 200 заправок. Нарушения были зафиксированы в 39 случаях.

Читать дальше...

Украина решила узаконить доносы и стукачей

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Ошибкой, которая может привести к трагическим последствиям, назвал политолог Михаил Погребинский закон, который украинские парламентарии приняли в первом чтении.

Читать дальше...

Сильный пожар, возникший после взрыва в жилом доме в Ангарске, сняли на видео

«Вести» 

Восемь человек попали в больницу, еще четверо – получили травмы, но отказались от госпитализации: в пятиэтажном жилом доме в Иркутской области взорвался бытовой газ. Возникший пожар серьезно повредил несколько квартир.

В Якутии ищут вертолет, переставший выходить на связь

«Вести» 

В Якутии ведутся поиски вертолета Eurocopter, пилот которого перестал выходить на связь во время полета на территории Оймяконского и Томпонского районов. Помимо пилота вертолет перевозил двух пассажиров.

Случаи, когда на камеру попал параллельный мир

Блог сайта «Глобус» 

Ученые считают параллельный мир выдумкой фантастов. И в то же время лишь разводят руками, смотря на видеозаписи, когда параллельный мир действительно попал на камеру.

В 2009 году небо над Норвегией внезапно вспыхнуло и по нему разлетелись спиральные аномалии. Со стороны все выглядело каким-то постановочным трюком, но в тех безлюдных местах устраивать такое было просто некому.

Не менее странный ролик прислал специалистам НАСА астрофизик из Австралии. Аномалия вновь появилась в небе... Читать дальше...

Воронин отказался говорить, покинет ли он пост председателя ПКРМ

Point.md (ru) 

Лидер Партии коммунистов Республики Молдова (ПКРМ) Владимир Воронин отказался отвечать на вопрос, откажется ли он от руководства партией, но добавил, что такое решение будет принято исключительно членами политформирования.

В Подмосковье проходит Елизаветинский крестный ход

«Вести» 

В Подмосковье проходит Елизаветинский крестный ход. В этом году он приуручен к 155-летию со дня рождения святой великой княгини Елизаветы Федоровны. Верующие пройдут по уникальному маршруту, который объединяет старинные села Ильинское и Усово, они входили в императорскую усадьбу.

«ЦРУ хакнули Конституцию»: Сноуден объяснил, почему опубликовал секретные материалы

Блог «Комсомольская правда» 

Бывший сотрудник американских спецслужб Эдвард Сноуден заявил, что причиной, побудившей опубликовать секретные материалы, стало отношение разведсообщества Соединённых Штатов к законам страны.

Читать дальше...

Трассу "Таврида" в Крыму строят с опережением

«Вести» 

Трассу "Таврида" в Крыму собираются сдать раньше, чем планировалось, - разница может составить несколько месяцев. Каждый день дорожники закатывают в асфальт по несколько километров.

Почему Россия принимает мигрантов, для которых всегда много работы, в отличие от россиян

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Почему в России нет работы для россиян, но есть для мигрантов – этот вопрос можно часто встретить на просторах Интернета. Выдвигаются самые разные версии вплоть до того, что россияне не хотят работать за те деньги, которые платят мигрантам. Однако, чтобы понять, почему у граждан Таджикистана много работы, а у россиян...

Назло России: зачем Европа хочет соединить Балтику с Черным морем

Блог сайта «События в мире» 

Новые украинские власти объявили о готовности поучаствовать в мега-проекте, должном соединить Балтику и Черноморье. В проекте будут участвовать сама Незалежная, Белоруссия и Польша. Украинский премьер-министр Гончарук заявил, что это «абсолютно реально». Да, но вот стоит ли?

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на «Владивостокских сезонах» в рамках ВЭФ-2024



Москва

Спецвыпуск журнала «Стратегии развития» посвященный героям Великой Отечественной войны и Специальной военной операции

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net