Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

C сегодняшнего дня мусор из Риги вывозят в режиме чрезвычайной ситуации

«Vesti.lv» (Латвия) 

С сегодняшнего дня отходы в Риге будут вывозиться по временному плану чрезвычайной ситуации. Рижское самоуправление и ООО «Гетлини Эко» заключили контракт на 686,3 млн евро о вывозе отходов в Риге в рамках публично-частного партнерства с ООО «CREB Riga», которое образовали предприятия «Clean R» и «Eco Baltia vide».

Читать дальше...



Синоптики предупреждают москвичей о "барической пиле"

Блог сайта «Авторадио» 

Синоптики предупреждают москвичей о резких колебаниях атмосферного давления - так называемой «барической пиле», пишет РИА Новости. Сегодня показания барометров будут еще близкими к норме – 745 миллиметров ртутного столба, но в начале недели ожидается резкое падение давления. Ситуация нормализуется только к следующим выходным.

Apple отключила обратную беспроводную зарядку в линейке iPhone 11

MobiDevices.ru 

Задолго до официального дебюта в сети ходили слухи о том, что в линейке iPhone 2019 будет использоваться обратная беспроводная зарядка, при помощи которой можно заряжать другие Qi-совместимые устройства, такие как Apple Watch, AirPods или другие смартфоны. В ходе презентации…

Огромный индуистский храм VIII веке вырезан из одной единственной монолитной скалы

Блог сайта «Экстремально» 

Мегалитический храм Кайласанатха, созданный из единого камня гигантских размеров, считается самым таинственным и впечатляющим пещерным культовым объектом Индии и всего мира. Огромное сооружение является одним из 34 пещерных храмов и монастырей, которые создают ансамбль более известный как «Пещеры Эллора». Уникальные пещеры, датируемые 600-1000 гг., стали главной достопримечательностью страны, к которой устремляются не только миллионы туристов, но и группы исследователей, пытающихся разгадать тайну их создания. Читать дальше...

Замглавы МИД Британии Пинчер вставляет палки в колеса российско-украинских отношениях

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Уж кому-кому, а Британии не совсем спокойно в связи с наметившимся потеплением в отношениях между Россией и Украиной. Лондон, со своей открытой враждой к Москве, не стесняется высказываться в любом удобном случае. И как раз на днях он это продемонстрировал.

Читать дальше...



В бундестаге объяснили решение по Opal желанием Запада вытеснить Россию с рынка газа

«Взгляд» 

Решение суда Евросоюза по газопроводу Opal носит политический характер, его приняли для того, чтобы частично вытеснить Россию с рынка газа, заявил глава германо-российской группы в немецком бундестаге, депутат от партии «Альтернатива для Германии» Робби Шлунд.

«Есть намерение, искусственно сокращая объемы транзита, повысить цену на российский газ, чтобы сделать американский сжиженный газ более конкурентоспособным», – передает его слова РИА «Новости».

Читать дальше...

Иран отверг обвинения в атаке на саудовские НПЗ

Коммерсантъ FM 

МИД Ирана назвал «ложью» слова госсекретаря США Майка Помпео о том, что за атакой на нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) саудовской компании Saudi Aramco стоит Тегеран. «Американцы проводят политику "максимального давления", в которой, по-видимому, наметилась тенденция к "максимальной лжи" из-за ее неудач»,— заявил официальный представитель ведомства Аббас Мусави. Saudi Aramco — крупнейшая нефтяная компания мира по добыче нефти и размеру нефтяных запасов. Ее штаб-квартира находится в Дахране. Правительству... Читать дальше...

Открылась правда: Разин рассказал о страшном диагнозе Заворотнюк — последние новости о состоянии здоровья актрисы

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Стал известен страшный диагноз, с которым актриса Анастасия Заворотнюк оказалась в реанимации одной из московских клиник. почему артистке осталось жить несколько дней, что привело к этому результату читайте в нашей статье.    Заворотнюк осталось жить несколько дней: Андрей Разин рассказал о приговоре врачей Актрисе Анастасии Заворотнюк, впавшей в кому на...

Россиянам объяснили причины урезания пенсий

ИА «Свободная трибуна» 

Официальные представители Пенсионного фонда России (ПФР) рассказали, по каким причинам наши соотечественники получают иногда урезанные пенсии. Факторов – несколько. В случае, если пенсионер своевременно не заплатил за коммунальные услуги либо не обеспечил погашение каких-то штрафов, его дело может оказаться у с...

Сербия «продает» себя Западу, пугая Москвой

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Тревожным звонком для коллективного Запада прозвучал резкий разворот Сербии на Восток, в сторону Москвы. Хаотические попытки перевооружить армию при помощи России, а также намерение подписать соглашение о зоне свободной торговли с ЕАЭС, означает скорее нечистый торг с ЕС и США с целью более выгодно продать себя Вашингтону. Об этом пишет обозреватель Алексей Топоров для ЕADaily.

Совместить несовместимое

Де-юре, как независимое и суверенное государство, Сербия может заключать любые соглашения... Читать дальше...

Черноморский флот взял на сопровождение американский корабль

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Американский экспедиционный корабль USNS Yuma (T-EPF-8), который через Босфор вошел в акваторию Черного моря, взял на сопровождение Черноморский флот России. Об этом сообщило РИА «Новости» со ссылкой на Национальный центр управления обороной России.

Читать дальше...

Саудовская Аравия вынужденно сократила добычу нефти в два раза

Блог сайта «Авторадио» 

Саудовская Аравия вынужденно сократила добычу нефти в два раза, на 5,7 млн баррелей в сутки. Решение приняли после терактов на производствах компании Saudi Aramco в месторождениях Абкаик и Хурайс. Как сообщается, атаки были проведены с помощью дронов. Ответственность за взрывы взяли на себя йеменские повстанцы-хуситы. Так они ответили на участие Саудовской Аравии в йеменском вооруженном конфликте, пишет «Российская газета». Ранее хуситы уже неоднократно атаковали нефтяные объекты в Саудовской Аравии. Читать дальше...

"Врачи дают максимальную дозировку и просто ждут, сколько пациент сможет продержаться", - нейрохирург о заболевании Заворотнюк

Блог сайта «Аргументы недели» 

Сотрудник Центра радиохирургии НИИ им. Н.В. Склифосовского - нейрохирург Вячеслав Рак, который специализируется на заболеваниях головного мозга, рассказал о диагнозе актрисы Анастасии Заворотнюк и объяснил последствия, сообщает КП.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Шестой ежегодный «Диктант Победы» прошел в чеховской гимназии № 2

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net