123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 15.09.2019

Российские корабли сопровождает судно ВМС США в Черном море

Коммерсантъ FM 

Черноморский флот взял на сопровождение быстроходное военно-транспортное судно Yuma ВМС США. Судно вошло в Черное море накануне около 17:30 (мск). О каких-либо инцидентах не сообщалось.«Дежурными силами и средствами Черноморского флота осуществляется непрерывное слежение за американским судном»,-- сообщает Национальный центр управления обороной РФ. (цитата по ТАСС).

Москвичей предупредили о «барической пиле»

«Взгляд» 

На следующей неделе жителей Москвы ожидают резкие колебания атмосферного давления, это явление называют «барической пилой», заявили синоптики.

«По столице пройдет барическая «пила» – резкие колебания атмосферного давления, которые самым негативным образом скажутся на самочувствии метеозависимых людей», – передает РИА «Новости» сообщение синоптиков.

Читать дальше...

Конус Колпакова: главная тайна сибирской аномалии

Блог сайта «Любители истории» 

Конус Колпакова, известный также под названием Патомский кратер – таинственный объект, расположенный в 300 километрах от города Бодайбо в Иркутской области. Его необычная форма давно привлекает внимание исследователей. Больше всего конус Колпакова похож на метеоритный кратер с Луны или Марса.

Читать дальше...



Как Манштейн пытался спасти армию Паулюса в Сталинграде

Блог сайта «Любители истории» 

После того, как 6-я немецкая армия была окружена в районе Сталинграда, вполне ожидаемо было, что руководство Вермахта будет стремиться ее деблокировать. Об этой операции всегда упоминалось в исторической литературе, как о крупном успехе Красной Армии, сумевшей остановить немецкие войска. Широкая публика эти события представляла по роману Юрия Бондарева «Горячий снег» и его одноименной экранизации. В советской версии эти события выглядели следующим образом. Вермахтом создана группа армий «Дон» под командованием генерал-фельдмаршала Манштейна.

Стас Костюшкин поведал о супружеских изменах

Блог сайта «Аргументы недели» 

Известный певец Стас Костюшкин побывал в студии программы «Судьба человека» на канале «Россия-1» и рассказал, как сложилась его семейная жизнь, в которой, как оказалось, нашлось место изменам.

Читать дальше...

Минувшей ночью супруг и мать Заворотнюк срочно приехали в больницу

Блог сайта «Аргументы недели» 

В субботу, 14 сентября, супруг Анастасии Заворотнюк фигурист Пётр Чернышёв и её мать прибыли в больницу к актрисе. Известно, что у знаменитости диагностировали четвёртую стадию рака головного мозга и воспаление лёгких.

Читать дальше...

Литераторов Мурманской области приглашают на фестиваль «Капитан Грэй»

ИА «Nord-News» 

Фестиваль проводится в Мурманской области с 2011 года, участниками и гостями форума стали более 1000 человек из Мурманской, Вологодской, Тверской, Тюменской, Московской и других областей. Многие из них за это время были приняты в Союз писателей России, публиковались в крупнейших российских журналах и альманахах

Масоны на Лубянке и гнев Вождя: как Сталин с мистикой в НКВД боролся

Блог сайта «Любители истории» 

Мистическая и сверхъестественная составляющая в деятельности наиболее известных и могущественных спецслужб мира, всегда будоражила умы, и вызывала жгучий интерес, как исследователей, так и рядовых граждан. Особенно этот интерес подогревала засекреченность и таинственность данного аспекта деятельности структур и так, в общем-то, не стремящихся к публичности и открытости. Увы, этот же момент позволяет кое-кому откровенно спекулировать на данной теме и наворачивать вокруг нее совсем уже несусветную чушь ... Читать дальше...



Дневник русской девушки, которая вслед за мужем переехала в Африку. Жизнь в деревне без электричества и новые родственники

Блог «Кликабол. Всё самое интересное - здесь» 

Невероятная страна. А вы бы так смогли? 

Наталья Йиса родилась в Ижевске, в России. Потом она встретила африканца и полюбила. Вслед за мужем Наталья уехала в Нигерию — на его родину. Теперь она ведет популярный блог, где рассказывает о жизни в Африке.

О воспитании

Иногда мне кажется, что здесь нет детей. То есть до 2 лет есть. А потом сразу как взрослые. До 2 лет с малышами играют, сюсюкаются, носят на руках. Уже начиная с 1 года отдают в школу, где они учат алфавит, цифры. Читать дальше...

Вести. Эфир от 15 сентября 2019 года (11:00)

«Вести» 

Дань памяти царской семьи - в Подмосковье прошел Елизаветинский крестный ход. Атака дронов: добыча нефти в Саудовской Аравии сократилась вдвое. Кто устроил диверсию? В Испании устраняют последствия разрушительных новоднений. Власти привлекли военных.

Латвийский покоритель Ла-Манша: кто он и почему живет в Австралии

«Vesti.lv» (Латвия) 

Несомненно, это одна из самых позитивных новостей последнего времени: латвийский пловец Валерий Калмыков стал первым представителем страны, переплывшим пролив Ла-Манш. Он начал заплыв в воскресенье, 8 сентября, от причала в Дувре (Великобритания), а уже спустя 11 часов 13 минут Калмыков финишировал в Тарденгане (Франция).

Читать дальше...

В Украине заявили об угрозе ликвидации железных дорог в стране

Блог сайта «Аргументы недели» 

Бывший заместитель министра инфраструктуры Украины Александр Кава заявил о негативных последствиях для системы железнодорожного транспорта страны. По его мнению, приватизация "Укрзализныци" является большой ошибкой.

Читать дальше...

«Сломать хребет режиму»: В сенате США призвали атаковать нефтяные объекты Ирана

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

США ударят по Ирану? В сенате США призвали атаковать нефтяные объекты Ирана. Так американские парламентарии предлагают ответить на удары беспилотников по НПЗ в Саудовской Аравии, которые могут привести к коллапсу на энергорынках. Ответственность за то нападение взяли на себя йеменские хуситы. Но Белый дом уверен, что конечным организатором операции является...

Лайфхак от «Метриум»: 10 мифов об ипотеке

«Россия-Онлайн» 

Ипотека в России практикуется уже более 20 лет. В прошлом году был поставлен исторический рекорд по объему и количеству выданных на покупку жилья кредитов – 3 млрд рублей и 1,47 млн ипотеку. Однако до сих пор с этим способом приобретения жилья связано много мифов. Эксперты «Метриум» опровергают десять самых расхожих ошибочных представлений об ипотеке.

Читать дальше...

Парашют с российскими туристами в Турции оторвался от катера

«Взгляд» 

В больницу Антальи госпитализированы два гражданина России, которые пострадали во время прогулки на парашюте за катером – оборвался трос, державший купол, россияне рухнули на землю с большой высоты.

После того, как трос оборвался, людей стало уносить на пальмы на берегу. Веревки зацепились за деревья, туристы рухнули на землю, сообщает «Первый канал», публикуя видео инцидента.

Читать дальше...

Названы вещи, которые нельзя отдавать другим, чтобы не потерять удачу

ИА «Свободная трибуна» 

Наши предки знали, что не все вещи можно одалживать даже самым близким друзьям или соседям. Эти «правила» передавались из поколения в поколение, но сейчас подзабылись. Как рассказывают биоэнергитики, некоторые вещи способны накапливать, хранить и передавать энергию. И важно, чтобы положительная энергетика сохра...

Невидимые обнаженные модели на фотографиях немецкого художника

Блог сайта «Глобус» 

На первый взгляд (и если, конечно, заранее не знать о том, что там кто-то спрятан) эти фотографии покажутся совершенно обыденными кадрами. Но если присмотреться, то можно заметить около камина или среди ржавчины на двери заброшенного здания девушку, чью кожу покрывает идеально маскирующий рисунок.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин поручил комиссии по НТР представить перечень приоритетных направлений


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

«С какой целью вы пришли почтить память? Он вам родственник?» В Москве осудили девушку, которая пришла возложить цветы в память о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Диана Арбенина

Певица Диана Арбенина призналась, что улетела из России ради матери



Москва

Московский зоопарк рассказал, когда капибары выйдут из зимнего домика

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net