Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

ПАСЕ без России - катастрофа для Европы

Блог сайта «Несекретные материалы» 

Швейцарский портал Srf.ch опубликовал интервью с генеральным секретарем Совета Европы в Страсбурге Турбьерном Ягландом. По словам политика, без РФ организация не справляется с решением большого количества вопросов.

Читать дальше...

В Пентагоне назвали главную угрозу для США в киберпространстве

Блог сайта «Аргументы недели» 

Главные опасения у США в киберпространстве по-прежнему вызывает Россия. Об этом заявил в четверг главный юридический советник Агентства национальной безопасности США Гленн Герстелл.

Читать дальше...





«Важно не почувствовать себя уже счастливым» // Глава Аннинского района Воронежской области готов сохранить пост после 34 лет у власти

Коммерсантъ FM 

Вчера губернатор Воронежской области Александр Гусев в сопровождении депутата Госдумы, основателя холдинга «Молвест» Аркадия Пономарева и сенатора от региона Сергея Лукина посетил Аннинский район. Его уже 34 года возглавляет 67-летний Василий Авдеев. Он постарался показать гостям все достижения муниципалитета в преддверии очередных выборов, в которых он планирует участвовать.

«Русский Дятел»: почему так назвали суперантенну «Дуга» в Чернобыле

Блог сайта «Любители истории» 

PLANCA

РЛС «Дуга», которую по праву считают самой большой советской антенной, представляет собой станцию загоризонтного обнаружения возможной межконтинентальной баллистической ракетной атаки. Идея сооружения подобной станции возникла ещё в конце 40-х годов прошлого века, а в 1965 году такая РЛС была сооружена около Чернобыля (проект носил название «Чернобыль-2»). Учитывая серьёзную секретность объектов (их было три — около Чернобыля, Николаева и недалеко от Комсомольска-на-Амуре) и тот факт... Читать дальше...

Скажите, дедушки, подружкам вашим...

Блог сайта «Нервное настроение. По просторам ЖеЖешек» 

11 подружек Пласидо вышли из тени - рукоплещем и кричим "браво". Старик и море воспоминаний - Хэм на том свете выпьет за дедушку, разбудившего стихию. Нам же пора объединиться и соорудить тэг типа: # Who next? У многих ещё есть порох в пороховницах и, достигнув дальних берегов пенсионного нищенства, можно будет пробурчать: я круче Пласидо. Если, конечно, не опускать руки. Как тенориссмо: он вовремя всё говорил своим подружкам. Хорошо-хорошо, пел. Не будем спорить.

Экс-аналитик ЦРУ рассказал, что Путин предупреждал Буша об угрозе нападения 11 сентября....

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

По словам Джорджа Биби, российский президент позвонил американскому лидеру за два дня до трагедии и рассказал о признаках "чего-то давно готовившегося" ТАСС, 5 сентября. Президент России Владимир Путин за два дня до терактов 11 сентября 2001 года в Нью-Йорке и Вашингтоне звонил своему американскому коллеге Джорджу Бушу - младшему, чтобы предупредить его об угрозе. Об этом рассказывает в своей новой книге американский политолог и дипломат, вице-президент вашингтонского Центра за национальный интерес Джордж Биби. Читать дальше...

В год памяти Бажова могила писателя оказалась заброшена

«Вести» 

Заросшие мхом плиты, старые венки, жалкое подобие клумбы - и никакого намека на год Павла Бажова. Это именно его могила на кладбище в Екатеринбурге. И именно так она выглядит в 2019 году, который на Урале проходит под эгидой памяти великого писателя. Памятник откровенно грязный, а буквы на мемориале - давно никто не красил.

Сводить или не сводить: 8 знаменитостей, которые пожалели о своих татуировках

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Иногда под давлением эмоций люди, в том числе и знаменитости, склонны совершать необдуманные поступки. Например, делать татуировки, о которых уже скоро пожалеют.

Читать дальше...

Спящую статью разбудили приговором // Константин Котов получил 4 года колонии за неоднократные нарушения на массовых мероприятиях

Коммерсантъ FM 

5 сентября Тверской районный суд Москвы приговорил 34-летнего гражданского активиста Константина Котова к четырем годам лишения свободы в колонии общего режима по статье 212.1 УК РФ (неоднократное нарушение правил участия в массовых мероприятиях). Судебное заседание, начавшееся 3 сентября, длилось в общей сложности 20 часов. На оглашение пришли больше 150 человек. Опрошенные “Ъ” эксперты ранее отмечали, что обвинительный приговор господину Котову по «спящей» статье УК означает угрозу уголовных дел для лидеров протестных акций в Москве... Читать дальше...

Инфантилизм – признаки и как избавиться

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 


Инфантилизм: кого на самом деле можно назвать инфантильным

Многие представители старшего поколения любят говорить, что нынешняя молодежь – сплошные инфантилы. Мы предлагаем оставить данный тезис в стороне (хоть мы и вернемся к нему чуть ниже) и вместо этого разобраться, что такое инфантилизм, каковы его признаки и кого действительно можно назвать инфантильным человеком. А главное – каковы причины такого явления и способна ли незрелая личность вырасти и стать взрослой?

Виды инфантилизма

Для начала разберемся... Читать дальше...

Нажми на кнопку — оформишь ДТП // Правительство расписало новый порядок оформления мелких аварий по минутам

Коммерсантъ FM 

Правительство представило два новых способа оформления мелких аварий без участия ГИБДД. Первый — с помощью мобильного приложения, которое должно заработать уже с 1 ноября. Второй — с помощью установленного в машине «технического устройства», которое фиксирует удары, ускорения и замедления, направляя данные страховщику через систему ЭРА-ГЛОНАСС.

Снуп Догг сорвал двойную порцию хайпа: на тамбовских кулачках и фейке с Кобейном

«Вести» 

Двойная порция хайпа за один пост в Instagram - сегодняшний урок популярности от звезды американского хип-хопа Снуп Догга. Он внезапно начал получать тысячи комментариев к публикации, датированной еще 4 июля. Как утверждалось, фото снято в далеком 1992 году на совместной вечеринке с Куртом Кобейном. Что ж, действительно, трудно не узнать покойного лидера культовой "Нирваны" в смеющемся человеке на кровати.

Членов избиркомов судят не как остальных // «Голос» отметил мягкость российского правосудия к фальсификаторам на выборах

Коммерсантъ FM 

Эксперты движения в защиту прав избирателей «Голос» отметили ухудшение ситуации c преступлениями и правонарушениями в области избирательного законодательства. Такой вывод содержится в ежегодном аналитическом докладе «Практика привлечения к ответственности членов избирательных комиссий в 2018 году». В основу исследования легли данные мониторинга судебной практики, проведенного накануне единого дня голосования 8 сентября. Это уже четвертый подобный доклад. По мнению экспертов, организаторы и исполнители преступлений остаются безнаказанными... Читать дальше...

В ДНР вынесли приговор иностранному спецагенту

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

В ходе проведения следственных

мероприятий, сотрудниками Министерства государственной безопасности ДНР

установлено, что фигурант уголовного дела, в период с сентября 2015 по август

2017 гг., выполняя задание иностранной разведки, путем визуального наблюдения

собирал сведения о местах дислокации войсковых частей и перемещении

военнослужащих УНМ ДНР, после чего передал их представителю разведки. При этом,

обвиняемый четко осознавал, что собранные им сведения... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

При каких обстоятельствах может затопить Петербург и Москву? Отвечает гидролог





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Москва

Сергунина: в текущем году в Москве появятся еще 24 площадки для выгула собак

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net