123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

Шоумен Кулик обиделся на писательницу Донцову

«Вести» 

"Стоит ли подавать в суд на Дарью Донцову?" - опрос в блоге шоумена Евгения Кулика. Спрашивает подписчиков, потому как именно они вдруг заметили своего кумира на обложке одного из детективов российской писательницы. Вот только можно ли доказать, что лицо действительно украли?



США подтвердили обвинения в адрес задержанного в Италии сотрудника Ростеха

«Взгляд» 

Задержанный в Италии топ-менеджер Объединенной двигателестроительной корпорации (входит в Ростех) Александр Коршунов обвиняется в Соединенных Штатах в краже торговых секретов, сообщили в пресс-службе министерства юстиции США. Россиянину грозит до 10 лет тюрьмы.

Помимо 57-летнего Коршунова фигурантом дела является итальянский гражданин 59-летний Маурицио Паоло Бьянки, передает РИА «Новости».

Читать дальше...

Какие языки самые влиятельные в мире. Почему русский, неожиданно, оказался среди лидеров

Блог сайта «С нами не соскучишься!» 

На планете около 6400 живых языков, хотя примерно 2000 из них насчитывают менее тысячи носителей. Но и число оставшихся, вроде бы, впечатляет, особенно учитывая нарастающее давление глобализации. Но в действительности, более половины землян разговаривает лишь на 16 языках, а по-настоящему значимых для человечества языков и того меньше.

Читать дальше...

ЦБ РФ: силовики чаще других становятся жертвами мошеннических лотерей

Коммерсантъ FM 

Чаще всего жертвами мошенничества фиктивной лотереей и выигрышем, для получения которого нужно предоставить данные своей карты, становятся мужчины среднего возраста с опытом работы в силовых структурах, сообщил первый замдиректора департамента информационной безопасности ЦБ РФ Артем Сычев. Он уточнил, что жертвами такого мошенничества часто становятся люди старше 50 лет.«Эта “разводка” очень простая: поучаствуй в лотерее — получишь приз. Вы не поверите, но в этой возрастной категории мужики, особенно... Читать дальше...

Английские школы обяжут тестировать первоклассников

Блог сайта «Российская газета» 

Новую инициативу пока только тестируют, но уже слышны голоса недовольных. К ее пилотной версии, запущенной этой осенью, присоединились только 9 600 школ по всей стране, еще семь с лишним тысяч отказались. Причина недовольства проста: как объясняют сами разработчики, новое тестирование не заменяет уже существующие в каждой школе собственные внутренние проверки навыков и знаний первоклашек, оно будет идти параллельно с ними. Тогда, спрашивается, зачем делать двойную работу, подвергать детей лишнему стрессу и тратить на все это дело... Читать дальше...

Почему нельзя "прогулять" выборы 8 сентября

Блог сайта «Российская газета» 

1. Выбор есть. Без шумных прогулок уличной оппозиции вот уже второй месяц не обходятся ни одни городские выходные. Нас убеждают: без кандидатов, снятых за нарушения, голосовать не за кого. На самом деле выбор большой. Москвичи увидят в бюллетенях фамилии 228 претендентов на 45 мандатов. Они представляют девять партий - КПРФ, ЛДПР, "Справедливую Россию", "Коммунистов России", "Родину", "Партию Роста", "Яблоко", "Гражданскую силу" и партию "Зеленых" плюс в списках фигурируют еще 62 самовыдвиженца. Читать дальше...



США у российских границ: что окажется под ударом

«Вести» 

Под угрозой Договор о стратегическом наступательном вооружении. В Вашингтоне дали понять, что считают его продление необязательным. США готовность к компромиссам демонстрируют крайне редко. Зато вовсю демонстрируют намерения разместить в Японии и Южной Корее новые ракеты.

Украинские силовики обстреляли Донбасс с разных направлений

Блог сайта «Парламентская газета» 

Украинские силовики обстреляли самопровозглашённые республики Донбасса с разных направлений, сообщает в четверг РИА «Новости» со ссылкой на представителей Народной милиции ДНР и ЛНР.

Читать дальше...

Более 220 тысяч людей в США остались без света из-за урагана "Дориан"

Блог сайта «Аргументы недели» 

Более 220 тысяч жителей американских штатов Южная Каролина и Джорджия остались без электричества из-за урагана "Дориан", который обрушился на США. Об этом сообщает портал Poweroutage.us.

Читать дальше...

Метеорит старше, чем Земля, доказывает древний вулканизм на далекой протопланете

ИА «Свободная трибуна» 

Ученые-планетологи нашли самый старый из когда-либо существовавших изверженных метеоритов, и это рекорд, который будет трудно побить. NWA 11119, как его называют, имеет возраст 4,5648 (± 0,0003) миллиарда лет. Когда он сформировался, Земля была всего лишь набором камней, разбросанных вокруг Солнца. NWA ...

Цены на авиабилеты обогнали инфляцию // Есть ли какие-то эффективные методы сдерживания тарифов

Коммерсантъ FM 

Президент Владимир Путин указал главе «Аэрофлота» Виталию Савельеву на рост цен на авиабилеты. «Виталий, больше инфляции -- 7% рост!» -- сказал он руководителю авиакомпании. 4 сентября эту цифру по сравнению с первым полугодием прошлого года на полях Восточного экономического форума озвучила представитель Минтранса Светлана Петрова. Причина такого повышения тарифов -- рост цен на авиакеросин. С начала года стоимость топлива выросла примерно на 2%, а за 2018-й -- на целых 30%.

Ситуация обостровилась до предела // Как Владимир Путин и Синдзо Абэ выяснили отношения на людях

Коммерсантъ FM 

5 сентября президент России Владимир Путин вместе с коллегами из Индии, Японии, Малайзии и Монголии принял участие в пленарном заседании Восточного экономического форума. Специальный корреспондент “Ъ” Андрей Колесников, проследив коллизию с драматичной надеждой японского премьера Синздо Абэ на скорейшее подписание мирного договора до полного ее краха еще до конца пленарного заседания, не упускает из вида и другие коллизии, которых в этот раз на форуме было достаточно.

Сомнолог рассказал, как лучше бороться с храпом

Блог сайта «Аргументы недели» 

В Москве госпитализировали бразильянку из-за храпа мужа, пишет «Газета.ру». Мужчина рассказал, что они с женой в ресторане выпили спиртного, после чего вернулись в отель. Там женщина приняла снотворное, чтобы не слышать храп мужа. Ей стало плохо. У женщины диагностировали отравление медикаментами.

Читать дальше...

Вайра Вике-Фрейберга: если понадобится, американцы и немцы умрут, защищая Ригу

Блог сайта «Патриот России и Советского Союза» 


Экс-президент Латвии (1999−2007) Вайра Вике-Фрейберга дала интервью польскому порталу polskatimes.pl, в ходе которого рассказала журналисту Агатону Козинскому об «агрессивной» России.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победа спортсменов Центра боевых искусств


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

LG ЗАНИМАЕТ ЦЕНТРАЛЬНОЕ МЕСТО НА 37-М МЕЖДУНАРОДНОМ СИМПОЗИУМЕ И ВЫСТАВКЕ ЭЛЕКТРОМОБИЛЕЙ





Путин в России и мире
Москва

Шойгу рассказал о формировании Московского и Ленинградского округов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Стало известно, что Лукашенко предложил губернатору Архангельской области на встрече в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Байден заверил Зеленского в скорых поставках новых пакетов помощи


Навальный в России и мире
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Певица Кормухина упрекнула Шнурова в цинизме и отсутствии интеллекта



Москва

Открытые в мороз двери нижегородской электрички обернулись штрафом

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net