123ru.net
Разное на 123ru.net
Сентябрь
2019

Новости за 05.09.2019

США и их союзники безудержно реализуют политику гегемонии

VPK.name 

На этом фоне Москва и Пекин выстраивают прочные союзнические отношения
Отношения России и Китая вступают в новую стадию развития, в том числе в оборонной сфере, благодаря лидерам двух государств, заявил министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на встрече с заместителем председателя Центрального военного совета КНР Чжаном Юся.

Взаимоотношения Белоруссии с НАТО развиваются не в ущерб сотрудничеству с Россией - госсекретарь Совбеза

VPK.name 

Взаимоотношения Белоруссии с блоком НАТО, в том числе странами-соседями, развиваются не в ущерб сотрудничеству с Россией, заявил государственный секретарь Совета безопасности Белоруссии Станислав Зась после встречи с президентом страны Александром Лукашенко.

Первые эшелоны с китайскими военными и техникой прибыли в Оренбургскую область

VPK.name 

Первые эшелоны с военнослужащими и техникой Народно-Освободительной армии Китая прибыли в Оренбургскую область для участия в стратегическом командно-штабном учении (СКШУ) "Центр-2019", сообщает пресс-служба Центрального военного округа (ЦВО) со ссылкой на слова командующего войсками ЦВО Александра Лапина.



"Техноспецназ" высадится в Анапе

VPK.name 

Пятая юбилейная школа инженерно-управленческого кадрового резерва ОПК России "ТЕХНОСПЕЦНАЗ-2019" впервые проходит в Краснодарском крае.
Организатором школы выступает Союз молодых инженеров России, поддержку оказывает Коллегия военно-промышленной комиссии Российской Федерации, ДОСААФ России и Министерство промышленности и торговли, сообщает пресс-служба оборонного ведомства.

РФ и Индия готовят новую редакцию программы по ВТС

VPK.name 

Россия и Индия готовят новую редакцию программы военно-технического сотрудничества, рассчитанную на период после 2020 года, сообщил президент РФ Владимир Путин.
"Россия и Индия тесно сотрудничают в сфере ВТС, успешно выполняется программа по ВТС до 2020 года. Прорабатывается ее новая редакция еще на ближайшие 10 лет", - сказал Путин на пресс-конференции во Владивостоке по итогам переговоров с премьером Индии Нарендрой Моди.

Директор Центра АСТ о военных контактах между Россией и Францией

VPK.name 

Министерство обороны Российской Федерации сообщило 3 сентября 2019 года о телефонных переговорах глав военных ведомств России и Франции. По оценке экспертов, эти контакты являются приметой перемен, которые могут произойти в области военного сотрудничества дух стран, пишет Ольга Божьева в материале для электронного издания "MK.ru".

Мост проложили в колонию // Вынесен приговор бывшему директору «АИК Пензенской области»

Коммерсантъ FM 

Ленинский районный суд Пензы приговорил бывшего директора ОАО «Агентство ипотечного кредитования Пензенской области» Вениамина Бочкарева к двум с половиной годам колонии общего режима. Суд признал его виновным в злоупотреблении должностными полномочиями. Сначала господин Бочкарев обвинялся в мошенничестве, но преступление было переквалифицировано. Защита убеждена, что приговор должен быть отменен.



«Тролзе» назначили срок // Крупнейший производитель троллейбусов в РФ должен возобновить работу до конца года

Коммерсантъ FM 

Министерство промышленности и энергетики Саратовской области не исключило процедуру «управляемого банкротства» для АО «Тролза» с его последующим оздоровлением, а также пообещало, что деятельность крупнейшего в РФ производителя троллейбусов возобновится до конца этого года. Как сообщили „Ъ“ в ведомстве, в настоящее время ведутся переговоры с «Трансмашхолдингом». Эксперты считают, что для «Трансмашхолдинга» сотрудничество с энгельсским заводом могло бы стать взаимовыгодным.

Непривлекательная ситуация // «Силену» запрещают сбор средств дольщиков

Коммерсантъ FM 

Министерство строительства и архитектуры Ульяновской области в арбитражном суде требует на полгода запретить компании «Силен» — застройщику многоквартирного дома в центре Ульяновска — привлечение денежных средств дольщиков. В феврале суд уже удовлетворил аналогичный иск и приостановил сбор средств на два месяца, хотя истец требовал приостановления на год. Эксперты считают, что запрет на привлечение денежных средств кардинально проблему не решит, дом, строительство которого изначально пошло с нарушениями... Читать дальше...

Обошлись без райсоветов // В Самаре могут отказаться от инициатив бывшего губернатора

Коммерсантъ FM 

В Самаре в начале 2020 года должны решить — оставить реформу МСУ, инициированную экс-главой Самарской области Николаем Меркушкиным, либо вернуться к прежней системе. Комитет по МСУ губернской думы проанализировал результаты реализации новой системы управления. В губдуме пришли к выводу, что «центр принятия решений по большинству вопросов остался в городе», депутаты райсоветов не имеют депутатских фондов для решения вопросов жителей, «реформа МСУ заявленных целей приближения власти к народу не достигла».

Пятигорск боится потери минералки // Экологи выступили против работ на горе Машук

Коммерсантъ FM 

Экологи и общественность Пятигорска обратились с письмом к руководству Ставропольского края, а также в центральный штаб ОНФ и Совет по правам человека при президенте РФ. Поводом стало повреждение Пятигорского месторождения минеральных вод во время прокладки дорожек на горе Машук. Гидрогеологи назвали результаты благоустройства удручающими и предупредили, что обнажение водоносных трещин в поврежденных техникой слоях может привести к «полной или частичной утрате минеральной воды для бальнеологических нужд Пятигорского курорта». Читать дальше...

Площадь Тысячелетия уменьшили для протеста // В центре Казани не осталось площадок для больших митингов

Коммерсантъ FM 

Власти Казани исключили возможность проводить многотысячные митинги в центре города на законных основаниях. Предельная заполняемость площади Тысячелетия у Казанского кремля, которая прежде могла вместить до 8 тыс. протестующих, была уменьшена почти в 30 раз — до 280 человек. Чиновники объясняют это «изменением организации дорожного движения». Однако участники протестных мероприятий считают, что власти «целенаправленно» запрещают проводить в центре города массовые акции. Крупные митинги на площади... Читать дальше...

Голоса уходят в цифру // Число зарегистрировавшихся на электронное голосование в Мосгордуму вдвое превзошло ожидания организаторов

Коммерсантъ FM 

В 23:59 среды 4 сентября завершился прием заявок на участие в электронном голосовании на выборах в Мосгордуму через портал mos.ru. Число зарегистрировавшихся перевалило за 10 тыс. человек, что вдвое превысило ожидания организаторов, сообщил “Ъ” руководитель электронного штаба на выборах в Мосгордуму, президент Фонда информационной демократии Илья Массух. Система прошла четыре теста, последний из которых не выявил никаких ошибок, поэтому власти Москвы ожидают успешного прохождения эксперимента 8 сентября.

Главные анонсы 5 сентября

Коммерсантъ FM 

Во Владивостоке продолжит работу Восточный экономический форум. В пленарном заседании форума примут участие президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Японии Синдзо Абэ, премьер-министр Индии Нарендра Моди, премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад и президент Монголии Халтмаагийн Баттулга.На полях форума господин Путин проведет двусторонние встречи с Синдзо Абэ, Махатхиром Мохамадом и заместителем премьера Государственного совета Китая Ху Чуньхуа.Тверской суд, как ожидается, вынесет приговор Константину Котову... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Шнайдер проиграла Бадосе на старте турнира WTA в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о догазификации СНТ  


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Сотрудники Росгвардии приняли участие в чемпионате Центрального округа по боксу.

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net