Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 28.05.2019



Ученые заявили, что мумия тибетского монаха живая

ИА «Свободная трибуна» 

Эксперты давно говорили о находке в Монголии тибетского монаха, которому минимум двести лет. Старцы уверены, что человек находиться в состоянии глубокого сна. Некоторое время назад мумию вновь осмотрели специалисты из Улан-Батора, они сделали ряд анализов. Ученые считают, что монах не мертв: он якобы находится в ту...

Разведчик ВВС США 9 часов летал вдоль российских границ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Стратегический беспилотный летательный аппарат RQ-4B Global Hawk провел разведку около границ России в балтийском регионе. Об этом во вторник, 28 мая, свидетельствуют мониторинговые данные западных авиационных ресурсов.

Читать дальше...

Галустян в «немилости» украинского «Миротворца»

Блог «Мир в котором мы живём» 

Михаил Галустян впал в немилость украинских радикалов. Данные российского актера и шоумена были выложены на скандально известный сайт «Миротворец». Как сказано на ресурсе, подобной «чести» его удостоили за «сознательное нарушение государственной границы Украины» и незаконную коммерческую деятельность» на территории Крыма.

Читать дальше...

Как ответит Кремль на претензии Украины по Керченскому проливу

Блог «Мир в котором мы живём» 

Сегодня стало известно о намерении официального Киева добиться для Керченского пролива статуса международных вод. Об этом сообщила замминистра иностранных дел Украины Елена Зеркаль. Она уверена, что это снимет вопросы «правовой неопределенности».

Читать дальше...



«Черная смерть»: почему немцы так называли советских моряков

Блог «Закон и Порядок» 

«Черная смерть»: почему немцы так называли советских моряков

Евгений Абрамов в своей книге «Черная смерть» так пишет про советских моряков, участвовавших в Великой Отечественной войне: «Немцы окрестили их «черными дьяволами» и «черной смертью». Их боевой клич «Полундра!» наводил ужас на врага. Им не было равных в рукопашной». Правда, в немецких источниках термин практически не встречается. Но то, что гитлеровцы побаивались смело идущих на пулеметы матросов — факт!

История происхождения... Читать дальше...

Россияне назвали перспективные профессии для своих детей

Блог «Мир в котором мы живём» 

Каждый родитель желает своим детям только самого лучшего. Поэтому многие уже сейчас задумываются о том, на какие специальности стоит обратить внимание своих чад. В связи с чем РАНХиГС решил провести опрос, который показал, какие профессии россияне считают самыми перспективными для своих детей.

Читать дальше...

Саакашвили снова украинец

Блог «Фейков нет. Только достоверные новости» 

Из сегодняшнего указа Зеленского:

3.Внесты с Указом Президента Украины от 26 июля 2017 № 196 « О прекращении гражданства Украины Бондаревой Т., Корнийчук А.А., Коротецкого Л.А. и других лиц » изменение, исключив положения об утрате Саакашвили Михеилом гражданства Украины.

https://www.president.gov.ua/documents/3292019-27229 - полный текст указа на украинском

Завтра Саакашвили возвращается на Украину.
Практически наверняка он тоже подаст судебный иск против Порошенко за незаконное... Читать дальше...

Как миллионер миллиардера ограбил: новые подробности убийства бизнесмена в 2014 году

«Вести» 

Убийство бизнесмена Александра Минеева произошло в Королеве зимой 2014-го. Основателя фирмы "Партия" расстреляли в собственном автомобиле. Недавно молдавский политик Ренато Усатый представил документальные доказательства того, что еще до гибели Минеева некие лица начали готовиться к переделу его активов и смене бенефициаров. Усатый назвал и конкретное имя - Герман Горбунцов.

Пленум ВС поддержит пострадавших потребителей // Российским судьям разъяснят применение уголовной статьи об опасных товарах и услугах

Коммерсантъ FM 

Верховный суд РФ намерен ограничить слишком широкое применение ст. 238 УК РФ о товарах и услугах, не отвечающих требованиям безопасности. На пленуме ВС подчеркнули необходимость разграничивать, когда деяния попадают под уголовную статью, а когда являются административными правонарушениями. Также последует специальное разъяснение, как квалифицировать нарушение специальных норм. Кроме того, ВС РФ предлагает считать преступление в сфере потребления умышленным, даже если оно совершено по неосторожности. Читать дальше...

Одиозный борец с коррупцией возвращается в Украину из изгнания

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Владимир Зеленский возвращает Саакашвили из изгнания отменой постановления о лишении его украинского гражданства. Об этом сообщила пресс-служба президента Украины. Слова благодарности от экс-губернатора Одесской области не заставили себя долго ждать. «Спасибо президенту Зеленскому! Слава Украине!» — написал Саакашвили в Facebook. Не остался без внимания и Петр Порошенко, действия которого Саакашвили...

Сирия новости 28 мая 22.30: стычки протурецких боевиков в Африне, «Нусра»* в поиске спонсоров в Идлибе

«Федеральное агентство новостей №1» 

«Ан-Нусра» ищет новых спонсоров в Идлибе. В Африне возобновились междоусобицы в рядах протурецких вооруженных формирований.

Читать дальше...

Ушаков: ’’Согласие’’ и ЧСР и в дальнейшем сумеют вместе управлять Ригой

«Vesti.lv» (Латвия) 

Команда партии «Честь служить Риге» (ЧСР) и «Согласия» и в дальнейшем сумеет вместе управлять Ригой, чтобы реализовать данные горожанам обещания, заявил отстраненный мэр столицы Нил Ушаков («Согласие»), который избран в Европарламент.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Григорий Лепс

«Я не джентльмен»: Лепс вновь объяснился за инцидент с телефоном фанатки





Персональные новости
Актёр

«Поборол это гнусное чувство». Актер Галкин — о своей маленькой дочке, зависти и настоящей любви





Ноутбук с самыми опасными вирусами продан на аукционе за $1,3 млн

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В качестве произведения искусства за 1,3 миллиона долларов был продан на аукционе ноутбук, зараженный шестью самыми опасными компьютерными вирусами в мире. Об этом сообщается на сайте арт-проекта Persistence of Chaos.

Читать дальше...

Захарова рассказала депутатам Львова о ненужности закона об украинском языке

«Взгляд» 

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала требование депутатов Львовского областного совета к президенту Украины Владимиру Зеленскому говорить на украинском языке, отметив «очевидный факт: одиозный закон о языке никому кроме крайних националистов не нужен!».

«Самое смешное, что они очнулись после выборов. Хотя так всегда бывает с «девами неразумными», – написала Захарова на своей странице в Facebook, комментируя обращение депутатов Львовского областного совета к Зеленскому... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Труп мужчины найден в лесопарковой зоне в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

Москва выпускает продукцию для активного отдыха в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net