123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 28.05.2019



Скандал вокруг звезды хоккея: член сборной России замечен на видео с наркоманами

«Вести» 

Видео для любителей порассуждать деградации спорта в РФ. На столике скрученная долларовая купюра и две "дорожки" некоего белого вещества. И человек, очень похожий на Евгения Кузнецова, центрального нападающего "Вашингтон Кэпиталз" и сборной России по хоккею. Скандал и волна народного гнева в сторону звезды. А ведь на самом деле все свелось к спекулятивным домыслам, которые нетрудно опровергнуть.

У Порошенко отреагировали на заявление СНБО о краже серверов

Блог сайта «Русская весна» 

Пресс-секретарь бывшего президента Украины Петра Порошенко Святослав Цеголко заявляет, что вся техника из ситуационной комнаты в Администрации президента была арендована на средства Порошенко и поэтому была возвращена владельцу, а секретной информации на ней не было.

Читать дальше...

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров: «Россия видит себя новым изданием СССР — не сталинского, не горбачевского, а брежневского»

Телеканал «ДОЖДЬ» 

Глава ВЦИОМ Валерий Федоров в программе Hard Day’s Night. Обсудили опрос о строительстве храма в сквере в Екатеринбурге — кто был заказчиком опроса и может ли такая практика стать обязательной, а также ключевые требования народа к власти, главную причину падения рейтингов Владимира Путина, аномальные рейтинги врио губернатора Санкт-Петербурга Александра Беглова и отсутствие опросов о Валентине Матвиенко.

Читать дальше...

440 лет разложения: трансляция видео пластиковой бутылки в океане вызвала большой интерес

«Вести» 

Видеотрансляция разложения пластиковой бутылки - идея Всемирного фонда дикой природы. Цель - сбор подписей за глобальное соглашение по защите мирового океана от зарязнения. Оодноообразный прямой эфир пользуется популярностью. Комментарии под трансляцией на всех языках. Россияне шутят, что это веселее личной жизни и просят разбудить через 440 лет. Именно за это время разлагается пластик.



Мэй заявила, что ее преемник должен искать компромисс, чтобы добиться утверждения Brexit

Блог «Закон и Порядок» 

Новому премьер-министру Великобритании придется искать компромисс, чтобы добиться утверждения Brexit Палатой общин, трижды отказавшейся голосовать за документ. Об этом заявила глава британского правления Тереза Мэй. 

Читать дальше...

Суд ждет преступников, убивших мирных жителей префектуры Уам-Пенде

Блог сайта «Слово и дело» 

В префектуре Уам-Пенде в Центаральной Африке 21 мая произошло нападение повстанцев 3R на мирных жителей в нескольких деревнях. По минимальным подсчетам, в результате происшествия погибли 35 человек. Помимо этого, нападающие отобрали у местных жителей имущество, в том числе домашний скот. Об этом сообщает Федеральное агентство новостей.

Читать дальше...

Россия не торопится возвращаться в ПАСЕ, ожидая действий от Совета Европы

«В Объективе - Актуальные новости» 

Постоянный представитель России при Совете Европы Иван Солтановский прокомментировал возможность возвращения российской делегации в Парламентскую ассамблею Совета Европы (ПАСЕ). Об этом сообщают «Известия».

Читать дальше...

Главу ВАК просят защищаться // Владимира Филиппова обвинили в нарушении положения об организации

Коммерсантъ FM 

Правительство утвердило новый состав Высшей аттестационной комиссии (ВАК), отвечающей за научную аттестацию, присвоение и лишение ученых степеней в России. Председателем ВАК вновь стал ректор Российского университета дружбы народов Владимир Филиппов. Это назначение вызвало возмущение сетевого сообщества «Диссернет» — его активисты утверждают, что для господина Филиппова это будет уже третий подряд срок в составе ВАК, тогда как закон допускает только два срока. Активисты заявили, что намерены оспаривать... Читать дальше...

"Вынесли всё, кроме флагов": Турчинов прихватил с собой серверы с секретной информацией

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Назначенный сегодня секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Данилюк заявил, что из ситуационной комнаты администрации президента исчезли серверы с секретной информацией, передает корреспондент ПолитНавигатора. Об этом он сообщил в своем видеообращении в Facebook. Зайдя в служебное помещение СНБО Украины после своего предшественника Александра Турчинова, новый секретарь СНБО обнаружил лишь пустые комнаты с голыми стенами. Из ситуационной комнаты в Администрации президента Украины... Читать дальше...

Сирийская армия остановила атаку боевиков в провинции Хама

Блог сайта «Слово и дело» 

Боевики попытались атаковать населенный пункт Кафр-Набуда в провинции Хама. Сообщает Российский центр по примирению враждующих сторон, по данным Федерального агентства новостей.

Читать дальше...

Европа сокрушается, что отвергла стремление России к единению

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

Французский историк Элен Каррер д'Анкосс напомнила, что Россия – великое европейское государство, с которым Старый Свет не смог интегрироваться из-за собственной недальновидности.

Читать дальше...

Мнения: Вольский подросток и трагический «принцип домино»

«Взгляд» 

Инцидент в одной из школ города Вольска Саратовской области, когда подросток пришел в эту школу с двумя бутылками с зажигательной смесью и топором, естественно, активно обсуждается в Сети. В принципе, каждое такое событие имеет огромный общественный резонанс, или, говоря современным языком медиа, «кликбейт». От таких новостей растет трафик, особенно если добавить в них какие-нибудь многозначительные выводы с политическими намеками.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Иоганн Себастьян Бах

Новая программа пианиста Сергея Арцибашева: Бах, Моцарт, Шуберт





Персональные новости
Чемпионат

Чемпионат по зимнему плаванию пройдет в Пскове





Зеленский отказался от предложения Коломойского о дефолте

Блог сайта «Ньюинформ» 

Соответствующее заявление сделал секретарь Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Александр Данилюк.  В беседе с информационным изданием Financial Times украинский олигарх Игорь Коломойский предложил Владимиру Зеленскому отказаться от программы помощи Международного валютного фонда (МВФ) или объявить дефолт по внешнему долгу. По словам Александра Данилюка, глава государства сформировал свою команду советников, к которой намерен прислушиваться.

Читать дальше...

Глава генштаба ВСУ оконфузился перед Зеленским в Донбассе

Блог «ИЗВЕСТИЯ iz» 

Украинские СМИ раскритиковали профессиональные качества начальника генштаба Вооруженных сил Украины (ВСУ) Руслана Хомчака, который неправильно надел бронежилет во время визита президента страны Владимира Зеленского на передовую в Донбассе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Виктория Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ольга Бузова

Ольга Бузова стала человеком-невидимкой на ТВ-3 в новом сезоне легендарного шоу о звёздах



Москва

Торги уместны: аукционный рынок России вырос вдвое

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net