123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 28.05.2019

Поставка самолетов ДРЛОиУ "ГлобалАй" в ОАЭ начнется в апреле 2020 года

VPK.name 

Первый из трех самолетов ДРЛОиУ "ГлобалАй" (GlobalEye), разработанный шведской компанией Saab для ОАЭ, должен быть поставлен заказчику в апреле 2020 года. Об этом сообщил генеральный директор Saab Хакан Буске. Как подтвердил глава отдела радиолокационных решений Saab Ларс Тоссман, второй предназначенный для ОАЭ самолет совершил свой первый полет в январе 2019 года.

F-35 пресек радиоэлектронное подавление за счет "петли Бойда"

VPK.name 

Более быстрое завершение цикла НОРД при ведении боя позволяет опередить действия вражеских пилотов, поставить их в изначально невыгодные условия и в итоге выиграть схватку. Концепция "петли Бойда" (цикл НОРД или OODA), разрабатывавшаяся для американской армии, направлена на оптимизацию деятельности дружественных сил – улучшение наблюдения, ориентации, совершенствование процедуры принятия решений и действия.

"Инженерам будущего" предстоит разработать систему спасения авиапассажиров

VPK.name 

Факультет развития проектных команд "Прорыв" на форуме "Инженеры будущего-2019" откроют Академия "Ростеха" и Объединенная двигателестроительная корпорация.
Задача факультета - развить профессиональные навыки, навыки управления проектами, расширить коммуникационное поле и сеть взаимодействия между предприятиями, холдингами, организациями, создав большую молодежную среду.



ОАК подала в суд на украинский концерн "Антонов"

VPK.name 

ПАО "Объединенная авиастроительная корпорация" (ОАК) подало в суд на украинский государственный авиационный концерн (ГАК) "Антонов".
Как сообщает Интерфакс-АВН, ссылаясь на  материалы судебной картотеки, исковое заявление направлено в Арбитражный суд Москвы 23 мая.

Airbus показал салон аэротакси проекта Vahana

VPK.name 

Подразделение A3 европейского авиастроительного концерна Airbus опубликовало несколько фотографий второго летного образца перспективного электрического аэротакси проекта Vahana. В частности, разработчики показали салон летательного аппарата, выполненный в минималистичном стиле.

Полное поражение: НАТО не выстоит в схватке с Россией без США

VPK.name 

Американские СМИ оценили шансы НАТО победить Россию без помощи США
Если США решат покинуть НАТО, у альянса не будет шансов противостоять России в случае военного конфликта, считают СМИ. Там пришли к выводу, что причиной поражения военного блока станет его неспособность собрать вооруженные силы, которые могли бы оказать достойное сопротивление российской армии.

Пресс-секретарь Путина подтвердил неизменность позиции Москвы по "керченскому инциденту"

VPK.name 

Позиция Кремля по вопросу о возможности освобождения нарушивших границу РФ украинских моряков остается прежней, несмотря на постановление Международного трибунала ООН по морскому праву (МТМП).



В Крыму и на Керченской переправе сохраняются угрозы диверсий со стороны украинских спецслужб и экстремистов - начальник Погранслужбы ФСБ

VPK.name 

В районе Крыма сохраняется угроза совершения украинскими спецслужбами и членами экстремистских организаций диверсий, а также провокаций в отношении российских и иностранных судов, посещающих полуостров, заявил руководитель Пограничной службы ФСБ России Владимир Кулишов.

НАТО открыто переходит на антироссийскую стратегию

VPK.name 

В НАТО разработали новую военную стратегию. Так альянс ответил на "ядерную угрозу" России и появившиеся в 2014 году "вызовы на востоке и юге Европы". Речь идет о "полной защите и способности обеспечить стабильность в будущем". Для экспертного сообщества не составило труда назвать ключевые пункты стратегии с учетом появления новых видов вооружений, а также выхода США из основополагающих международных соглашений.

Командующий ЗВО: полученный в Сирии боевой опыт будет максимально использоваться при подготовке российских войск

VPK.name 

Практические навыки, полученные российскими военными в Сирии, систематизируются в специальные методические пособия, чтобы в дальнейшем максимально эффективно использовать их при боевой подготовке, заявил командующий войсками Западного военного округа (ЗВО), Герой России генерал-полковник Александр Журавлев.

Всех вылечат: Минобороны объявило войну уклонистам

VPK.name 

Минобороны решило ужесточить правила призыва в армию
В России могут ужесточить процедуру прохождения медкомиссии для призывников в армию. Предложенные Минобороны нововведения предполагают проведение контрольного медицинского освидетельствования в качестве борьбы с медиками, которые за взятку выписывают подделанные справки о том, что гражданин негоден. Временно негодных при этом предлагается отправлять на лечение.

"Армату", БПЛА "Охотник" и С-350 "Витязь" покажут на форуме "Армия 2019"

VPK.name 

На форуме "Армия-2019" покажут новейший ударный беспилотник "Охотник", систему ПВО С-350 "Витязь", а также танк "Армата", сообщили в понедельник в департаменте информации Минобороны РФ. Кроме того, будет представлен артиллерийский комплекс "Деривация", ЗРПК "Панцирь-СМ" на базе "Торнадо", 82-мм самоходный миномет 2С41 "Дрок", транспортно -десантный вертолет Ми-38Т, БЛА "Корсар" и другие образцы техники.

На сайте Минобороны России открыта аккредитация для СМИ на МВТФ "Армия-2019"

VPK.name 

Юбилейный, V Международный военно-технический форум "Армия-2019" пройдет с 25 по 30 июня 2019 года в конгрессно-выставочном центре "Патриот". Продолжительность форума, как и в прошлом году, составит 6 дней:.

ОБЪЯВЛЕНИЕ по сбору сведений об участниках Великой Отечественной войны

ZatoShihany.ru (Шиханы) 

Военный комиссариат (городов Вольск и Хвалынск, Вольского и Хвалынского районов Саратовской области) ведет сбор фотографий и сведений об участниках ВОВ, тружениках тыла и жителей блокадного Ленинграда.

Подполковника направили в суд // Борец с коррупцией отрицает вину в получении двух взяток и отмывании 2 млн рублей

Коммерсантъ FM 

В Саратове в суд направлено уголовное дело в отношении начальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД области Дмитрия Елизарова, который обвиняется в получении двух взяток в особо крупном размере и легализации части этих средств. На протяжении всего предварительного расследования подполковник Елизаров отрицал вину. Адвокат видит в действиях следователей ряд процессуальных нарушений. Ожидается, что уголовное дело в отношении Дмитрия Елизарова, который до сих пор сохраняет должность и звание... Читать дальше...

Скорая помощь смотрит на Италию // Пензенские медработники требуют повышения зарплат и полной комплектации бригад

Коммерсантъ FM 

Сотрудники ГБУЗ «Пензенская областная станция скорой медицинской помощи» начали «итальянскую забастовку» с требованием повышения заработных плат и соблюдения норм комплектования выездных бригад. Как сообщили в Межрегиональном профсоюзе работников здравоохранения «Действие», коллективное обращение сотрудников зарегистрировано в приемной главврача скорой помощи Владимира Атякшева в понедельник. В правительстве области отрицают факт забастовки медработников. В пензенском отделении «Единой России» заявили о том... Читать дальше...

«Крылья» освоили дно // Самарская команда сыграет с «Нижним Новгородом» за право остаться в РФПЛ

Коммерсантъ FM 

Самарские «Крылья Советов» в очередной раз провально завершили сезон, заняв 13-е место. Теперь за право остаться в премьер-лиге команду ждет встреча с клубом «Нижний Новгород», занявшим в первенстве ФНЛ четвертое место. «Крылья», в отличие от большинства клубов-аутсайдеров, имеющие стабильный бюджет, за последние шесть сезонов лишь раз смогли занять девятое место, дважды вылетали в ФНЛ и однажды остались в высшем футбольном дивизионе страны по итогам стыковых матчей. Эксперты считают, что в клубе царит нездоровая атмосфера... Читать дальше...

«Ровер» обещает рассчитаться с кредиторами за год

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Кемеровской области завершил дело о банкротстве угольного предприятия «Ровер» мировым соглашением. Компания планирует рассчитаться с задолженностью 1,38 млрд руб. за год и в качестве обеспечения передала в залог двум основным кредиторам свою недвижимость — земельные участки, несколько зданий, четыре лицензии на добычу угля, говорится в сообщении внешнего управляющего Александра Бойко, размещенном на сайте ЕФРСБ. Кредиторы согласовали мировое соглашение 30 апреля. За его утверждение... Читать дальше...

Новосибирский авиазавод имени Чкалова сообщил о сокращении штата

Коммерсантъ FM 

Новосибирский авиационный завод им. В.П. Чкалова уведомил центр занятости города о сокращении штата. Как уточнили „Ъ“ в региональном правительстве, предприятие в установленном законом порядке сообщило о планируемом увольнении 45 работников в период с 12 января по 28 июня 2019 года. «Из числа планируемых к высвобождению 24 работника работодателем уволены. С 31 мая по 28 июня 2019 года работодатель предполагает уволить еще 10 работников»,— говорится в ответе на запрос „Ъ“. Ранее в СМИ писали, что руководство НАЗ им. Читать дальше...

Призер Олимпийских игр представит «Единую Россию» на выборах депутатов Барнаула

Коммерсантъ FM 

Президент Федерации дзюдо Алтайского края Иван Нифонтов победил в предварительном голосовании «Единой России» по отбору кандидата от партии в гордуму Барнаула, прошедшем в минувшее воскресенье. Об этом сообщает пресс-служба партии. На участки пришли почти 1,2 тыс. жителей Железнодорожного района Барнаула. По итогам подсчета голосов Иван Нифонтов набрал 72,67% при явке 5,13%. Таким образом, он победил в праймериз «Единой России» и будет представлять партию на предстоящих дополнительных выборах депутата гордумы по одномандатному округу №2. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Федерация бокса России на ВДНХ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Чесноков оценил шансы Александровой в борьбе за выход в финал турнира WTA в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве прошла эковыставка Hydrate The World





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о подготовке кадров в области архитектуры и реставрации


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

«Зеленский кричит»: польский генерал рассказал, что творится в Киеве


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Андрей Макаревич

Макаревич ответил на обвинения в отсутствии сочувствия после теракта в "Крокусе"



Москва

Модель Мария Погребняк сообщила, что скоро выйдет замуж

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net