Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 27.05.2019

Не трожьте наших мертвых! Почему японцев возмущает то, что русские отмечают День Победы

Блог «Мир в котором мы живём» 

Празднование в России Дня Победы вызывает в Японии «некий дискомфорт». Таким мнением в статье в консервативной газете Sankei Shimbun поделился журналист Юити Онода

Читать дальше...



"Слован" отказался от участия в КХЛ из-за отсутствия инвестора

«Вести» 

Братиславский "Слован" отказался от участия в Континентальной хоккейной лиге, поскольку не смог найти нового инвестора, об этом сообщил член совета директоров и исполнительный вице-президент клуба Юрай Широки-младший.

Президент Австрии объявил об отставке Курца

«Взгляд» 

Правительство Себастьяна Курца во вторник будет отправлено в отставку, сообщил президент Австрии Александр Ван дер Беллен.

Руководить ведомством федерального канцлера и временным кабмином будет вице-канцлер Хартвиг Легер, передает ТАСС.

Читать дальше...



ЦСУ: средняя зарплата в Латвии выросла до 1036 евро

«Vesti.lv» (Латвия) 

В Латвии в первом квартале этого года средняя зарплата брутто (до уплаты налогов) за полную ставку составила 1036 евро, что на 7,8% или 75 евро больше, чем годом ранее, свидетельствуют данные Центрального статистического управления.

Читать дальше...

Генпрокурор Украины отказался уйти в отставку

«Вести» 

Генеральный прокурор Украины Юрий Луценко сообщил, что принял решение не покидать свой пост до формирования нового парламента. По его словам, ему еще предстоит вместе с коллегами из правоохранительных органов провести честные парламентские выборы, которые назначены на 21 июля.

«Ростех» назвал условия для поставок патронов в США

Politikus.ru 

Ведущий российский производитель боеприпасов "Ростех" заявил, что РФ может поставить в США боеприпасы для оружия российского и советского образца, если Вашингтон отменит санкции, касающиеся соответствующей сферы, сообщает life.ru

Новый лидер Литвы готов сменить тон в отношениях с Россией?

Блог «Мир в котором мы живём» 


Гитанас Науседа – новый президент Литвы.      
Фото BFL     

В Литве состоялся второй тур выборов президента страны. Победу одержал 55-летний Гитанас Науседа. В его биографии разнообразные станицы – этого политика часто называют экономистом и банкиром, он работал преподавателем Университета и был советником президента Валдаса Адамкуса в середине 2000-х годов.

Родился Гитанас Науседа 19 мая 1964 года в Клайпеде (Литовская ССР), так что практически получил подарок от избирателей ко дню юбилея в виде поста президента Литвы.

На экс-главу штаба Навального Волкова составили протокол о неуважении власти

Коммерсантъ FM 

В отношении Леонида Волкова — руководителя штаба оппозиционера Алексея Навального, который отбывает административный арест за нарушение правил организации митинга — составили протокол о неуважении к власти, сообщил директор Фонда борьбы с коррупцией (ФБК) Иван Жданов в Facebook. «К Леониду Волкову пришли в спецприемник сотрудники полиции и эшники (сотрудники Центра противодействия экстремизму.— “Ъ”), оформили протокол по ст. 20.1 ч. 3»,— говорится в сообщении господина Жданова.Поводом для протокола стала публикация в Twitter... Читать дальше...

Хранителю Сандармоха назвали срок // В Карелии на девять лет осужден директор Медвежьегорского музея

Коммерсантъ FM 

Медвежьегорский городской суд Карелии вынес приговор экс-директору Медвежьегорского районного музея Сергею Колтырину и жителю Северодвинска Евгению Носову, которые обвинялись в развратных действиях и половом сношении с несовершеннолетним. Они осуждены на 9 и 11 лет лишения свободы. Адвокат господина Колтырина не исключает возможности обжаловать решение суда.

Автомобиль на солнечной энергии представят в Нидерландах

Блог сайта «Слово и дело» 

Голландский стартап Lightyear презентует через месяц автомобиль, работающий на солнечной энергии. Серийное производство авто будет запущено в 2020 году. Передает Российская газета.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Депутат Московской областной Думы провела осмотр ФОКа в Волоколамске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Путин в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о формировании взаимовыгодного международного сотрудничества


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Москва

В Якутск прилетел Герой России Николай Соболев

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net