123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 27.05.2019

Фигуранты дела «Нового величия» попросились на ЕГЭ и к врачу // В Москве начался суд над участниками движения

Коммерсантъ FM 

Люблинский районный суд Москвы начал рассмотрение громкого дела движения «Новое величие», деятельность которого, как считает следствие, была направлена на свержение конституционного строя. Анна Павликова, Мария Дубовик, Сергей Гаврилов и Максим Рощин содержатся под домашним арестом, а Руслан Костыленков, Вячеслав Крюков, Петр Карамзин и Дмитрий Полетаев — в СИЗО. Правозащитники и родственники подсудимых продолжают настаивать, что дело спровоцировано внедренным в компанию молодежи сотрудником спецслужб.

Двигатели внутреннего // Регуляторы требуют от нефтяников урезать экспорт

Коммерсантъ FM 

Рост оптовых цен на топливо вынудил регуляторов прибегнуть к административным мерам сдерживания котировок. Так, по данным “Ъ”, на совещании 24 мая нефтекомпаниям было настойчиво рекомендовано сократить экспорт топлива и перенаправить поставки на внутренний рынок, который сейчас менее привлекателен, чем продажа за рубеж. Одновременно в правительстве работают над увеличением субсидий для внутреннего рынка, которые помогли бы сдерживать экспорт.



Правящая партия Румынии собирает совет после приговора лидеру

Point.md (ru) 

Социал-демократическая партия Румынии собирается провести экстренное совещание после вынесения тюремного приговора своему главе Ливиу Драгня. Этот пост перейдет премьер-министру Румынии Веронике Данчилэ.



Тимати и «Армия России» представили совместную коллекцию одежды

Блог сайта «Ньюинформ» 

В Национальном центре управления обороной РФ на Фрунзенской набережной прошел показ новой весенне-летней коллекции одежды в стиле милитари. Новый бренд для командования российской армии представил известный рэп-исполнитель Тимати. Перед открытием мероприятия певец вручил министру обороны России Сергею Шойгу в подарок эксклюзивную куртку. Такая вещь от бренда Black Star существует в единственном экземпляре специально для министра.

Читать дальше...

Президента Сербии призвали к интеграции с Росиией

Блог сайта «Русская весна» 

Интеграция Сербии с Россией, Белоруссией и Казахстаном была бы экономически выгодной для Белграда и заставила бы Запад пойти на большие уступки, заявил лидер Сербской радикальной партии Воислав Шешель.

Читать дальше...

Мальчик захотел поиграть с пистолетом и случайно подстрелил свою сестру в Австралии

Блог сайта «Телеканал 360°» 

Девятилетний мальчик взять у своего отца пистолет, чтобы поиграть, и случайно подстрелил сестру. Инцидент произошел 24 мая в австралийском штате Квинсленд, сообщила газета Daily Mail.

Читать дальше...

Как и почему в СССР боролись с леворукостью

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

В Советском Союзе леворукость считали вредной привычкой и пытались избавить от нее ребенка. Один из распространённых методов переобучения состоял в привязывании левой руки школьника-левши к сиденью парты или телу, что полностью исключало неосознанные попытки писать «неправильной» рукой. Педагог мог ударить указкой по левой руке и заставить ученика писать правой. Об...

"Вопрос дней": Президент Сербии заявил о готовящемся нападении косовских албанцев

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

Президент Сербии Александр Вучич предрек нападение албанцев на сербов в Косово. По его словам, это вопрос дней или месяцев. Нападение косовских албанцев на сербов - это вопрос дней или месяцев. Такое заявление сделал президент Сербии Александр Вучич во время обращения к парламенту страны - Народной Скупщине. Глава государства считает, что предотвратить надвигающийся конфликт возможно лишь двумя путями. Первый заключается в нормализации отношений между Белградом и Приштиной. Второй - дальнейшая заморозка конфликта. Читать дальше...

Якубович поделился закулисными хитростями «Поля чудес»

«Vesti.lv» (Латвия) 

Ведущий капитал-шоу «Поле чудес», актер и писатель Леонид Якубович в интервью программе «Абонент доступен» на радио Baltkom заявил, что никогда не смотрел свою передачу по телевизору и что не понимает, как шоу продолжает выходить в эфир столько лет. Видеозапись интервью опубликована на YouTube.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Победителями Всероссийской олимпиады по физике стали школьники Московского региона


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Азаренко вышла в полуфинал турнира WTA-1000 в Майами


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Энергетические поля компенсируют растущие потребности в электроэнергии





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Танец

Ансамбль из Лобни победил на Всероссийском конкурсе «Танец. Мысль. Время»



Москва

Дмитрий Саутин: «Кабинетная работа – это не мое»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net