123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2019

Новости за 27.05.2019

Россия и Конго заключили контракт на отправку российских военных специалистов

VPK.name 

Россия и Республика Конго заключили соглашение о направлении в африканскую республику российских военных специалистов. Контракт был подписан в Кремле в присутствии президентов стран Владимира Путина и Дени Сассу-Нгессо в четверг, 23 мая.

"Есть что защищать": российских военных отправят в Конго

VPK.name 

Российских военных отправят в Конго
Россия и Республика Конго подписали контракт о направлении в африканское государство российских военных специалистов для обучения конголезских коллег эксплуатации, обслуживанию и ремонту поставленной ранее Москвой техники. Кроме того, на данный момент ведутся переговоры о возможной закупке Республикой Конго новой техники у России.

Россия наращивает военное сотрудничество с Африкой

VPK.name 

Россия и Центральноафриканская республика подписали межправительственное соглашение о создании представительства Минобороны РФ в военном ведомстве африканской страны.
Соответствующий документ опубликован на официальном портале правовой информации. Согласно одному из положений документа, "сотрудники представительства и члены их семей не участвуют в боевых действиях на территории Центральноафриканской республики".



Минобороны РФ открывает представительства в ЦАР и Судане

VPK.name 

Представительства российского военного ведомства будут созданы при министерствах обороны Судана и Центральноафриканской республики (ЦАР). Соответствующие документы опубликованы в пятницу на официальном интернет-портале правовой информации.

Россия и Узбекистан заключили несколько соглашений по военно-техническому сотрудничеству

VPK.name 

Стороны также наметили конкретные шаги по реализации достигнутых договоренностей
Россия и Узбекистан подписали ряд контрактов в сфере военно-технического сотрудничества по итогам заседания российско-узбекской межправительственной комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС). Об этом в пятницу сообщается в пресс-релизе, опубликованном на сайте Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству.

Готовится второй этап учений стран-членов ОДКБ

VPK.name 

На крупных учениях ОДКБ "Взаимодействие-2019" и специальных учениях и "Эшелон-2019" будут отработаны вопросы подготовки и проведения совместной операции по локализации приграничного вооруженного конфликта в Восточно-Европейском регионе.

Медиафорум стран ШОС состоялся в Бишкеке

VPK.name 

В пятницу в столице Киргизии, которая на этой неделе принимала глав МИД стран Шанхайской организации сотрудничества (ШОС) и теперь готовится к июньскому саммиту ее лидеров, открылся медиафорум ШОС. В нем приняли участие представители СМИ, курирующих информационную сферу профильных ведомств государств-участников - России, Киргизии, Казахстана, Китая, Узбекистана, Таджикистана, Индии, Пакистана - и наблюдателей.

В атмосфере доверия и взаимопонимания

VPK.name 

Сотрудничество между Россией и Сербией в военно-политической области развивается по восходящей
В минувшем году исполнилось 180 лет установлению дипломатических отношений между Россией и Сербией – событию, открывшему новую страницу в многовековой совместной истории двух действительно братских народов, которых объединяют общие историко-культурные корни и духовное родство.



Южный военный округ представит более 12,5 тыс. единиц вооружения и техники в рамках форума "Армия-2019"

VPK.name 

Показы боевых возможностей современных видов вооружения и военной техники организуют в Южном военном округе в рамках Международного военно-технического форума "Армия-2019" в конце июня, сообщает пресс-служба ЮВО со ссылкой на заседание Военного совета, которое прошло в субботу под руководством командующего войсками ЮВО, генерал-полковника Александра Дворникова.

Более 50 образцов вооружения и техники покажут на форуме "Армия-2019" в Приамурье и ЕАО

VPK.name 

На мероприятии организуют выставку стрелкового оружия, экипировки и различных комплексов
Более 50 образцов современного вооружения и техники продемонстрируют на мероприятиях форума "Армия-2019", которые пройдут в июне этого года в гарнизонах общевойсковой армии Восточного военного округа, дислоцированной в Приамурье. Об этом сообщила в пятницу журналистам представитель пресс-службы ВВО.

Десять иностранных государств представят свои экспозиции на форуме "Армия-2019"

VPK.name 

Кроме того, Минобороны ожидает участия в форуме 131 зарубежной официальной делегации
Национальные экспозиции 10 государств будут представлены на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019". Об этом в пятницу сообщил начальник Главного управления научно-исследовательской деятельности и технологического сопровождения передовых технологий (инновационных исследований) Минобороны России генерал-майор Андрей Гончаров.

"Рособоронэкспорт" представит на "Армии-2019" ряд новинок

VPK.name 

В частности, организация впервые предложит зарубежным заказчикам экспортную версию фрегата типа "Адмирал Горшков"
"Рособоронэкспорт" (входит с Ростех) впервые предложит зарубежным заказчикам бронеавтомобиль нового поколения "Тигр-2", зенитный артиллерийский комплекс "Деривация", а также экспортную версию фрегата типа "Адмирал Горшков" проекта 22356 на Международном военно-техническом форуме "Армия-2019". Об этом в пятницу сообщил начальник Управления анализа перспективного планирования "Рособоронэкспорта"... Читать дальше...

В России анонсировали программу форума "Армия-2019"

VPK.name 

Число новейших образцов вооружения, представленных на форуме "Армия-2019", увеличится вдвое по сравнению с прошлым годом. Об этом на брифинге для иностранных военных атташе заявили представители Минобороны России.

Ad-Diyar (Ливан): какое новое оружие Россия испытала на севере Сирии?

VPK.name 

Со ссылкой на военные источники ливанская "Ад-дияр" сообщает, что Россия в Сирии испытывает новые виды оружия. В статье подробно перечисляется, какие именно виды вооружений были впервые задействованы на территории Сирии: авиабомбы КАБ-500 и КАБ-1500, вертолет Ми-28Н "Ночной охотник", система залпового огня "Торнадо-С", БМОП "Терминатор-2". А более 70 тысяч солдат получили боевой опыт.

Криворучко стал самым состоятельным замминистра обороны РФ за прошлый год

VPK.name 

Заместитель министра обороны России Алексей Криворучко в прошлом году заработал более 119 млн рублей, такие данные приведены в сведениях о доходах за прошлый год, опубликованных на сайте ведомства.

Höhenflug der Grünen: Sind sie so stark, ...

SPIEGEL ONLINE 

Sie punkten bei jungen Wählern, ihr Kernthema Klimaschutz hat Konjunktur: Die Grünen sind die großen Gewinner des Wahlsonntags. Die Partei nutzt die Schwäche der Konkurrenz.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Лучшая теннисистка мира сделала заявление перед матчем с Еленой Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Дружба» подвело итоги деятельности в сфере экологической безопасности





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Баста отметит свой день рождения концертом в Москве



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net