Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 07.02.2019

В Пентагоне обеспокоены планами России по созданию ракет большой дальности

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Американское издание Defense News сообщает о негативных настроениях в Пентагоне после того, как стало известно о начале разработки Россией новых вооружений. Речь идет, в частности, о крылатых ракетах большой дальности, которые ранее были запрещены Договором о РСМД.

Читать дальше...



Ученые выявили механизм замещение утраченных нейронов

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Над проблемой замещения погибших неровно ученые бились долго и вот отгадка совсем рядом. Международный коллектив специалистов выявил механизм, который поможет заменить утраченные соединения. Если теория окажется верна, то с ее помощью можно будет победить болезни Альцгеймера и Паркинсона.

Читать дальше...

В Севастополе разрабатывают интеллектуальный протез

Блог сайта «ПРИМЕЧАНИЯ» 

Ученые СевГУ завершили работу по разработке интеллектуального трансфеморального протеза с биоподобным искусственным коленным суставом. Она велась на средства внутреннего университетского гранта в полмиллиона рублей и продлилась четыре месяца. Об этом сообщает пресс-служба университета.

«Фактически мы за четыре месяца сделали цифровую модель протеза. А затем прототип — полнофункциональную модель, но не в металле, а на 3d-принтере. На такой модели еще нельзя испытывать внешние нагрузки. Также мы... Читать дальше...

Захарова: США уже приняли решение о вторжении в Венесуэлу

MediaRupor 

Вашингтон уже прорабатывает сценарий военного вторжения на территорию Венесуэлы. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова на брифинге в Москве 7 февраля.

Читать дальше...

МИД РФ: США уже приняли решение о силовом вмешательстве в ситуацию в Венесуэле

«Вести» 

В Москве считают, что США уже приняли решение о силовом вмешательстве в ситуацию в Венесуэле, "остальное – не более, чем операция прикрытия", заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.



Законопроект о шпионских гаджетах поступил в Госдуму

Блог сайта «NEWS.RU» 

Правительство внесло в Госдуму законопроект о шпионских устройствах и GPS-трекерах. Он предлагает изменения в статью 20.23 КоАП. Поправки поясняют значение термина «специальные технические средства, предназначенные для негласного получения информации». 

Читать дальше...

Несколько человек отравились угарным газом в Махачкале

Блог сайта «NEWS.RU» 

Несколько человек отравились угарным газом из-за неисправности дымоотводящей системы в частном домовладении. ЧП произошло в Махачкале по адресу: улица Сиражудинова, 182. Всего пострадало пять человек, в том числе один ребёнок. Пострадавших госпитализировали в местную клиническую больницу. 

Читать дальше...

Эмигрант: «Как я перестал защищать Российскую Федерацию»

«Vesti.lv» (Латвия) 

«Каждый раз, когда я знакомлюсь с новым человеком здесь, меня спрашивают, а правда ли, что в России все так страшно, как в газетах сообщают», — пишет переехавший во Францию маркетолог и журналист Владимир Гуриев на своей странице в Facebook.

Читать дальше...

Первого президента Армении допросили по «делу 1 марта»

MediaRupor 

Первый президент Армении Левон Тер-Петросян допрашивался в Специальной следственной службе (ССС) по «делу 1 марта». Об этом сообщил пресс-секретарь бывшего главы государства Арман Мусинян.

Читать дальше...

Американцы что-то готовят: Россия увидела странную активность на своей границе

Блог сайта «Политпазл» 

В Институте оборонных исследований Швеции предположили, что Россия проводит учения масштабного характера. В Госдуме РФ прокомментировали данное заявление.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Александр Барыкин

«Летели с девятого этажа»: Александр Барыкин чуть не погиб при падении лифта





Персональные новости
Подмосковье

«Текстильный букет Поочья» стартует в Подмосковье 28 апреля





Африка под охраной: Малькевич и Бычков рассказали о Фонде защиты национальных ценностей

Блог сайта «Ньюинформ» 

Как сообщает ФАН, деятельность Фонда защиты национальных ценностей, основоположниками которого стали Малькевич и Бычков, направлена на то, чтобы оберегать интересы стран мира, в том числе и государств Африки, от влияния извне – в частности, со стороны властей США.

Читать дальше...

Жириновский снова призвал Лукашенко стать белорусским Богданом Хмельницким

Блог сайта «Новости Беларуси» 

Лидер Либерально-демократической партии России Владимир Жириновский посетовал в интервью «Аргументам и фактам», что президент Беларуси не хочет объединяться с Россией.

Читать дальше...

Венесуэльский конец

Блог сайта «Подробно о главном» 

Партия оружия из США нелегально завезена Венесуэлу, согласно сообщениям местных СМИ. Информацию подтверждает замминистра гражданской обороны и безопасности Эндес Паленсия.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Виктория Азаренко

Азаренко не смогла пробиться в 1/8 финала турнира в Мадриде, уступив Соррибес-Тормо


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

"Новосибирск, бро, за всё прости": концерт Басты на "Сибирь-Арене" собрал аншлаг



Москва

Депутат Мособлдумы Черемисов поучаствовал в награждении студентов Подмосковья

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net