Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 07.02.2019

Ноутбук для учёбы получил защиту по военному стандарту

Блог сайта «Гаджеты. Технологии. Интернет» 


Компания Acer поняла, что учащимся школ и студентам нужны портативные компьютеры, способные выдержать любые сложности: попадание воды и пыли, падения, давку и прочие неожиданности во время обучения. А потому производитель выпустил ноутбук TravelMate B114-21 с защитой по американскому военному стандарту MIL-STD 810G.

Читать дальше...



Карасёв оказался таким же гадёнышом

Блог «Ваше мнение» 

Украинский политолог Вадим Карасев, известный своим частым участием в российских ток-шоу, назвал русский язык имперским и объявил своим родным «мову». Об этом он заявил в эфире телеканала NewsOne, отвечая на вопрос телезрителя, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Читать дальше...

Россия останется без миграционного офиса США // В связи с чем было принято такое решение

Коммерсантъ FM 

США решили навсегда закрыть свой иммиграционный офис в России. Он прекратит работу в конце марта. Обратиться в американскую Службу иммиграции и гражданства в Москве можно будет только в течение февраля. После этого заявителям из России придется ехать в офис в Афинах. Такое решение объясняется существенным спадом загрузки.

Как 334 депутата и один Порошенко «вступили» в НАТО и ЕС

Блог сайта «Главные новости дня в России и за рубежом, самые свежие факты и последние события» 

7 февраля на закате третьего лунного дня в Рыбах 334 украинских депутата дружно «вступили» в НАТО и ЕС. Одной ногой – в Европейский союз, другой – в Североатлантический альянс. Для усиления эффекта этого «вступления» в Раду прибыл президент Порошенко. Итого – 335 вступивших в НАТО и ЕС, а с придворными политологами, пресс-секретарями и секретаршами, жёнами, мужьями, молодыми любовниками и любовницами вступивших наберётся до десятка тысяч душ.

Читать дальше...

МИД РФ пообещал ответить на действия Норвегии в Арктике

«Федеральное агентство новостей №1» 

Россия ответит на действия Норвегии, связанные с эскалацией напряженности в Арктике. Соответствующее заявление сделала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Читать дальше...

Великолепная пятерка молодой науки получила в Кремле премии президента России

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Кремле сегодня говорили о перспективах и мощи отечественной науки. Премии молодым ученым вручил Владимир Путин. Президент отметил, что каждый из лауреатов предложил довольно смелое научное решение, и пожелал не останавливаться в поиске, так как каждый общенациональный проект требует научной подпитки.

Читать дальше...



Google посотрудничает частично // Как могут развиваться договоренности с Роскомнадзором

Коммерсантъ FM 

Google согласился удалять запрещенный в России контент, но только частично. Компания начала убирать из поисковой выдачи ссылки на ресурсы, доступ к которым ограничен. Согласно реестру запрещенной информации, Google удалил 73% содержащихся там ссылок. Как сообщили «Ведомости», это результат договоренности компании с Роскомнадзором. Google не стал присоединяться к единому реестру, но ежедневно получает из ведомства список ссылок. Какие из них удалить, решает сама компания, изучая, почему тот или иной ресурс попал в список запрещенных.

Журналист Максим Шевченко может пойти в губернаторы Санкт-Петербурга самовыдвиженцем

Коммерсантъ FM 

Журналист, лидер фракции КПРФ в заксобрании Владимирской области член совета «Левого фронта» Максим Шевченко заявил о намерении участвовать в губернаторских выборах в Санкт-Петербурге. О том, что в КПРФ обсуждают кандидатуру господина Шевченко, ранее сообщал “Ъ”. В разговоре с “Ъ” господин Шевченко допустил, что пойдет на выборы самовыдвиженцем. «С Геннадием Зюгановым (лидер КПРФ.— “Ъ”) свое решение я еще не обсуждал. Мое намерение баллотироваться не зависит от партийной позиции. Мне просто интересно... Читать дальше...

От чего умер Децл: Фанаты говорят что Кирилл жив и приводят 6 доказательств — последние новости сегодня, последний концерт, последний клип, фото, видео

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

«Смотрю — ему плохо, загибается, но еще живой»: как умирал Децл 3 февраля 2019 года интернет буквально взорвало – умер мега-популярный российский рэпер  Кирилл Толмацкий. От чего умер Децл (творческий псевдоним артиста), как такое могло произойти – вопросы, которые теперь долго будут волновать поклонников творчества Кирилла. Шок, нежелание верить в случившееся,...

Пять человек в день: женское кафе в Петербурге отчиталось об успехах

«Дни.Ру» 

В Фонарном переулке в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга открылось кафе "Симона", отличительной особенностью которого является запрет на посещение мужчинами, передает портал "Реальное время". Впрочем, как призналась одна из создательниц заведения Светлана Нартахова, у обладателей набора XY-хромосом есть возможность попасть внутрь кофейни – сделать это можно только вечером, когда там проводятся лекции, семинары и мастер-классы.

Читать дальше...

Китайская компания разольёт Байкал по бутылкам

«Мировое обозрение» 

В прибайкальском посёлке Култук (Слюдянский район Иркутской области) обострился конфликт в связи со строительством завода по розливу байкальской воды. По утверждению иркутских чиновников, инициатор проекта — китайская компания — получила все необходимые разрешения и намерена вложить 1,5 миллиарда рублей, чтобы выкачивать из Байкала (его называют Священным морем) более 500 тысяч литров воды в сутки.

Читать дальше...

Программа "Факты" от 7 февраля 2019 года (18:00)

«Вести» 

Сенатору Арашукову суд продлил пребывание в СИЗО. Порошенко собирается в НАТО. В Сахалинской области предложили провести опрос среди курильчан по вопросу принадлежности Курильских островов. Президент вручил молодым ученым премии в Кремле. В Госдуму предлагают ввести уголовную ответственность за побег с места ДТП. Google удалил ссылки с запрещенной информацией по списку Роскомнадзора.

Опальный депутат Сейма вербует офицеров

«Vesti.lv» (Латвия) 

О планах учредить новую организацию заявил депутат сейма Алдис Гобземс, который накануне был исключен из созданной им же партии KPV LV. Гобземса также исключили и из одноименной сеймовской фракции. Таким образом, депутат Гобземс стал независимым.

Читать дальше...

Саша Савельева на последних сроках беременности «засветилась» в салоне стилиста

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Бессменная участница группы Игоря Матвиенко, похоже, устала скрывать свою беременность. Саша Савельева выложила в своей соцсети снимок, где уж очень очевиден живот.

Читать дальше...

В России выросли цены на жилье

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

По данным Росстата, цены на недвижимость в России выросли на 6,3%. После закона о долевом строительстве, который имеет свои преимущества, предсказуемо начали повышаться цены на жильё. Об этом вынужден был упомянуть Росстат в своём докладе. По данным российской Федеральной службы государственной статистики, по итогам четвёртого квартала 2018 года цены на...

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

Жители Подмосковья смогут зарегистрировать дачи в праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net