Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Февраль
2019

Новости за 07.02.2019

Милонов: Гейропа не пустила русское кино на Берлинале

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Ежегодный Берлинский международный кинофестиваль, более известный как Берлинале, стартовал в четверг, 7 февраля, в немецкой столице. В этом году гости мероприятия смогут посмотреть сразу 380 кинокартин, однако только 17 из них поборются за «Золотого медведя» - главную награду.

Читать дальше...



Земан пригласил посетить Чехию главу оппозиции Венесуэлы

MediaRupor 

Президент Чехии Милош Земан направил письмо лидерам венесуэльской оппозиции и главе парламента Хуану Гуайдо, в котором пригласил их посетить Чешскую Республику. Письмо было адресовано как «временному президенту Боливарианской Республики Венесуэла», передает Novinky.cz.

Читать дальше...

Специалисты обсудили экологическое состояние водных ресурсов юга страны

Point.md (ru) 

Экологическое состояние водных ресурсов южного региона Республики Молдова, их защита и сохранение стали главными темами региональной конференции, которая прошла в среду в Чимишлии.

Мария Захарова отреагировала на украинский закон о наблюдателях

Блог сайта «Слово и дело» 

Официальный представитель Министерства иностранных дел Российской Федерации Мария Захарова прокомментировала новый закон киевских властей, который гласит о том, что наблюдатели на президентские выборы от РФ не будут допущены. По её словам, это является «торжеством демократии». Об этом сообщает РИА Новости.

Читать дальше...

В Петербурге на сцене Александринского театра премьера нового балета "Эффект Пигмалиона"

«Вести» 

В Петербурге на сцене Александринского театра долгожданная премьера нового балета ∎Эффект Пигмалиона∎. Для своего спектакля Борис Эйфман использовал особый хореографический прием. Он смешал современный балет и бальные танцы.



Новый переход будет открыт на границе с Китаем к 2020 году

Коммерсантъ FM 

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал распоряжение об установке нового автомобильного пункта на границе с Китаем в Амурской области, соответствующий документ опубликован на сайте правительства. Его открытие предусмотрено национальным проектом «Международная кооперация и экспорт».Пропускная способность автомобильного пункта Кани-Курган—Хэйхэ, согласно справке к документу, составит в сутки 630 грузовых автомобилей, 164 автобуса, 68 легковых автомобилей и около 5,5 тысячи человек. Срок ввода... Читать дальше...

В пермском Заксобрании появился новый депутат

URA.Ru 

Заместитель председателя региональной общественной палаты Мария Коновалова стала депутатом законодательного собрания Пермского края от партии «Единая Россия». Решение о передаче вакантного мандата и регистрации в качестве избранного депутата было принято 7 февраля на заседании избирательной комиссии.

Кабмин одобрил соглашение с Китаем об автомобильном пункте пропуска

«Взгляд» 

Российское правительство одобрило соглашение с Китаем об установлении автомобильного пункта пропуска на мосту между странами через реку Амур, говорится в сообщении кабинета министров.

«Одобрено предложение о заключении соглашения между правительством Российской Федерации и правительством КНР о внесении изменений в соглашение между правительством РФ и правительством КНР о пунктах пропуска на российско-китайской государственной границе от 27 января 1994 года, которым предусматривается установление автомобильного пункта пропуска Кани-Курган ... Читать дальше...

США с позором уйдут из Афганистана

«Правда-TV» (pravda-tv.ru) 

Российский чиновник предсказал американским военным позорный уход из Афганистана. Директор второго департамента Азии российского МИД Замир Кабулов заявил, что США в любом случае придётся вывести свои войска из Афганистана. По его словам, они могут продлить пребывание своих сил на афганской территории ещё на несколько лет, но в результате им все...

В Нижнем Новгороде выясняют причины массового отравления хлором

«Вести» 

В Нижнем Новгороде выясняют причины массового отравления хлором. Утечка химиката произошла в бассейне местного фитнес-клуба, где занимались дети. Пострадали 10 человек. Четверо госпитализированы. Что стало причиной происшествия и кто понесет наказание?

Вольерную охоту в России предложили сделать законной

Блог сайта «Газета Труд» 

Первый зампредседателя комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев и член комитета по природным ресурсам Максим Щаблыкин планируют внести на рассмотрение коллег поправки к закону «Об охоте», которые будут позволять охотиться на животных в вольерах.

Читать дальше...

Счетная палата не поддерживает законопроект о защите рунета

Коммерсантъ FM 

Счетная палата РФ (СП) заявила, что реализация законопроекта о защите рунета от внешних угроз «приведет к росту стоимости товаров и услуг на российском рынке, что содержит риск увеличения расходов бюджетов всех уровней бюджетной системы РФ на их оплату». «Интерфакс» со ссылкой на отзыв СП о законопроекте сообщил, что палата не поддерживает инициативу.«Реализация законопроекта потребует дополнительных расходов федерального бюджета»,— говорится в документе. При этом в финансово-экономическом обосновании к проекту закона есть информация... Читать дальше...

Посол Франции в Италии отозван для консультаций

Коммерсантъ FM 

Франция отозвала своего посла из Италии для проведения консультаций, говорится на сайте МИДа Франции. Дипведомство отметило, что в последние несколько месяцев Франция подвергается «неоднократным обвинениям» со стороны Италии. Речь идет о поддержке властями Италии движения «желтых жилетов» и критике президента Франции Эмманюэля Макрона.«В течение нескольких месяцев Франция подвергается неоднократным обвинениям, необоснованным нападкам и возмутительным заявлениям Это беспрецедентно с конца войны. Иметь разногласия ... Читать дальше...

Сенат готовится наказать Саудовскую Аравию

Блог сайта «Президент России - Народ России» 

Москва, 7 февраля - "Вести.Экономика" Президент Дональд Трамп, похоже, намерен проигнорировать установленный конгрессом крайний срок (7 февраля), когда необходимо объявить уровень участия наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бин Салмана (МБС) в убийстве журналиста Джамаля Хашогги в Стамбуле. Не ожидают каких-либо новостей из Белого дома по этому вопросу и в сенате США.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина рассказала о проблемах на турнире в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Мацуев — о московском дерби: Бездарное зрелище. Уснул на 15-й минуте



Москва

В Твери откроют выставку картин о Великой Отечественной войне

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net