Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 28.01.2019

В Киеве отреагировали на задержание украинца, осквернившего памятник «Вежливым людям» в Крыму

Блог сайта «Слово и дело» 

Уполномоченный по правам человека на Украине Людмила Денисова прокомментировала новость о задержании жителя Симферополя, который совершил акт вандализма над памятником «Вежливым людям», сообщает ФАН.

Читать дальше...



«Киев — часть Русского мира»: экс-депутат Рады ответил украинцу, заявившему, что «россиян не существует»

«Федеральное агентство новостей №1» 

Экс-депутат Рады Владимир Олейник назвал демагогией заявление украинского политолога, что россиян якобы «не существует».

Читать дальше...

Грузия получит все системы ПВО от Франции и комплексы «Джавелин» от США до конца 2019 года

«Федеральное агентство новостей №1» 

Министерство обороны Грузии получит до конца года все системы ПВО от Франции и противотанковые комплексы «Джавелин» от США, об этом сообщил министр обороны Грузии Леван Изория.

Читать дальше...

Жительница Кишинева забила квартиру мусором и перебралась в подъезд

Point.md (ru) 

Пожилая женщина превратила свою квартиру в настоящую мусорную свалку, а жизнь соседей - в кошмар. Как сообщил общественникам один из соседей, за пенсионеркой присматривает мужчина, работающий прокурором.

В США набирает обороты гонка перед выборами президента

Блог сайта «Российская газета» 

В первую очередь, речь о демократической партии, поскольку у республиканцев все понятно - нацкомитет партии на днях объявил, что, как это обычно и принято, поддержит выдвижение кандидатуры действующего президента, то есть Дональда Трампа.

Читать дальше...



В Польше задержан бывший пресс-секретарь «клинического русофоба» Мачеревича

MediaRupor 

В Польше задержана группа экс-чиновников министерства национальной обороны. Среди задержанных — бывший пресс-секретарь министерства Бартоломей Мищевич, работавший в бытность министра обороны Антония Мачеревича, прозванного в СМИ «клиническим русофобом».

Читать дальше...

В Госдуме прокомментировали заявление Рабиновича о разорении Украины из-за транзита газа

Блог сайта «Слово и дело» 

Заместитель председатель Государственный думы по делам СНГ и связи с соотечественниками Виктор Водолацкий прокомментировал слова депутата Верховной рады Вадима Рабиновича. Ранее украинский политик заявил, что завершение контракта о транзите газа через Киев может привести к экономическому упадку страны. Об этом сообщает RT.

Читать дальше...

«Красные шарфы» против «желтых жилетов» // В пику демонстрации насилия в Париже прошла демонстрация против насилия

Коммерсантъ FM 

В воскресенье в Париже по следам субботнего марша «желтых жилетов» прошли «красные шарфы», считающие себя представителями «молчаливого большинства» — тех, кто поддерживает многие требования «жилетов», но категорически против их действий, ведущих к эскалации насилия и увеличению раскола в обществе. На улицы города вышло 10,5 тыс. человек. Рассказывает корреспондент “Ъ” во Франции Алексей Тарханов.

Взрыв в кафе. Областные депутаты обратились к прокурору Филипенко

Четвертая Власть 

Депутаты Саратовской областной думы обратились к прокурору региона Сергею Филипенко и руководству ГУ МЧС с просьбой проверить безопасность мест общего пользования и общественного питания после взрыва газа в кафе в Лысых горах.

Правозащитники обеспокоены нарушениями во время избирательной кампании

Point.md (ru) 

"Amnesty International Moldova" обеспокоена повышенным риском нарушения избирательного законодательства и международных конвенций в избирательной сфере со стороны государственных органов, политических партий и их представителей.

Собянин открыл две новые производственные линии на Лианозовском молочном комбинате

Блог сайта «Ньюинформ» 

Так, в прошлом году на заводе было проведено частичное обновление производства, в результате которого на предприятии появился участок для выпуска вязкого йогурта термостатным методом, а также еще одна линия по производству творога.

Читать дальше...

Не выдержала снега: в Воронежской области обрушилась кровля детского сада

Блог сайта «Нью Информ | МирТесен» 

Сегодня, 28 января, в Воронежской области обрушилась кровля одного из детских садиков, находящегося в городе Поворино. Экстренные службы подтвердили факт происшествия.

Читать дальше...

Популярная музыка стала печальнее и злее

Iskately.com 

За последние 60 лет популярные песни стали печальнее и агрессивнее – такой вывод сделали американские эксперты, проанализировав хиты с 1950 по 2016 годы. В исследование включили около шести тысяч композиций, вошедших в хит-парады и распространенных в интернете, сообщает Journal of Popular Music Studies. Настроение, выраженное в текстах, оценивали при помощи автоматической программы IBM Tone Analyzer. […]

Читать дальше...

Россия стала первой страной, которую посетил новый глава МИД Казахстана

MediaRupor 

Назначенный месяц назад министр иностранных дел Казахстана Бейбут Атамкулов посетил с официальным визитом Москву. Там он встретился со своим российским коллегой Сергеем Лавровым.

Читать дальше...

На замену Boeing и Airbus: Россия готовится нарастить производство МС-21 до 100 самолетов в год

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Заместитель председателя правительства РФ по вопросам оборонно-промышленного комплекса Юрий Борисов в рамках совещания кабмина заявил, что Россия способна нарастить производство ближнее-среднемагистрального авиалайнера МС-21 до 100 единиц в год. Об этом сообщает информационный портал «РИА Новости».

Читать дальше...

Раненные в Керченском проливе украинские моряки переведены из «Матросской тишины» в «Лефортово»

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Украинские моряки Андрей Артёменко, Андрей Эйдер и Василий Сорока, раненные 25 ноября во время инцидента в Керченском проливе, в субботу, 26 января, были переведены из медсанчасти СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО «Лефортово».

Об этом 28 января на своей странице в Facebook написал адвокат Николай Полозов.

«По заявлению следователя, раненые военнопленные украинские моряки Андрей Аретеменко, Андрей Эйдер и Василий Сорока ещё в субботу были переведены из медсанчасти СИЗО «Матросская тишина» в СИЗО «Лефортово». Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мария стала соперницей Азаренко на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Москва

«Блестящие профессионалы»: Московский зоопарк поздравил ветеринаров с прадником

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net