Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

Павленский сравнил себя с маркизом де Садом, разжигающим пожар мировой революции

«Вести» 

В Париже начинается суд над акционистом-эмигрантом Петром Павленским по делу о поджоге Банка Франции осенью 2017-го. Также на скамье подсудимых - его экс-соратница Оксана Шалыгина. Их обвиняют в порче имущества способом, угрожающим жизни людей, и могут отправить за решетку на 10 лет. Сам Павленский утверждает, что хотел разжечь огонь мировой революции и отомстить Банку Франции - за спонсирование борьбы правительства с Парижской коммуной.

Назван главный претендент на пост главы РФС

Блог сайта «Слово и дело» 

Член исполкома Российского футбольного союза и депутат Государственной думы РФ Игорь Лебедев, вероятнее всего, откажется от выдвижения своей кандидатуры на пост президента РФС. По его словам, «с большей долей вероятности» он не будет этого делать.

Читать дальше...



Еврокомиссия пришла за Nike // Производителя проверят на получение незаконной помощи от Нидерландов

Коммерсантъ FM 

Брюссель заподозрил Nike в получении незаконной финансовой помощи от властей Нидерландов, в отношении компании сегодня начато официальное расследование. Ранее в уклонениях от налогов ЕК также заподозрила Apple, Starbucks, Amazon, Fiat, Engie. Для Apple, например, такая проверка Еврокомиссии завершилась штрафом в $14,5 млрд.

Эсминец ВМС США с «Томагавками» на борту вошел в Балтийское море

ИА «Свободная трибуна» 

Утром в Балтийское море вошел американский эсминец «Грейвли» (USS Gravely (DDG-107)), который оснащается крылатыми ракетами «Томагавк». Об этом сообщает «Интерфакс». Стоит отметить, судно ВМС Соединенных штатов оборудовано системой противоракетной обороны «Иджис». Американский эсминец может нести на своем борту бо...

Ситуация в Донбассе: в ДНР опасаются провокаций ВСУ на Мариупольском направлении

ИА «Свободная трибуна» 

Ситуация в Донбассе продолжает оставаться крайне напряженной. Официальный представитель оперативного командования ДНР Даниил Безсонов рассказал про обстановку в регионе. Даниил Безсонов в ходе своего традиционного брифинга обратил внимание на то, что существует большая вероятность провокаций на Мариупольском направлении. Предполагае...



В США заговорили о важности Японии для Вашингтона: Токио хотят видеть главным торговым приоритетом

ИА «Свободная трибуна» 

Президент Соединенных Штатов Дональд Трамп открыл ряд очень важных двусторонних переговоров по тему свободной торговли в 2017 и 2018 годах. Соответствующие вопросы по Южной Корее и Северной Америке закрыты. В списке остается Китай, который, конечно, доминирует как наиболее важный с точки зрения экономического и...

Политика: Лукашенко сказал "последнее прощай" объединению с Россией

«Взгляд» 

Лукашенко назвал разговоры о слиянии с Россией «притянутыми за уши». Одновременно он предупредил Москву – она может потерять единственного западного союзника. Что заставило «батьку» после долгих и тяжелых переговоров вновь разразиться резкими заявлениями? Возможно, дело не только в экономических трениях, но и в боязни того, что «Кремль готовит преемника» на выборах 2020 года?

«Мы с президентом России однозначно определили, что сегодня в повестке дня такого вопроса нет – об объединении», – объявил Александр Лукашенко в четверг. Читать дальше...

Испугались «Джавелинов»: Порошенко объяснил мифическое «исчезновение» российских танкистов

ИА «Свободная трибуна» 

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что американские противотанковые ракетные комплексы «Джавелин» оказывают «психологический эффект» на Донбассе. Именно наличием «Джавелинов» Порошенко объяснил мифическое «исчезновение» российских танкистов, которые якобы обстреливали позиции ВСУ. Стоит отметить, что о в...

О чем губернаторы шептались за спиной у президента?

Блог сайта «Комсомольская правда» 

О чем губернаторы шептались за спиной у президента?

Нашему обозревателю Александру Гамову удалось выяснить это у них самих

Политика Общество Экономика В мире Спорт Звезды Происшествия Здоровье Наука Дом.Семья Олег Кожемяко и Антон Алиханов за спиной Владимира Путина. Фото Алексей Дружинин/пресс-служба президента РФ/ТАСС

8 января в Калининграде, в областном историко-художественном музее, под председательством Владимира Путина прошло совещание... Читать дальше...

Лей продолжает обесцениваться по отношению к евро

Point.md (ru) 

Молдавский лей продолжает обесцениваться по отношению к евро. Так, Национальный банк Молдовы установил на ближайшие три дня официальный курс обмена валют в 19 леев 75 банов за евро – на семь банов больше, чем сегодня.

Ночь длинных чатов // Новогодние поздравления ушли в мессенджеры

Коммерсантъ FM 

Сотовые операторы отчитались о резком скачке нагрузки на сеть в Новый год на фоне продолжающегося роста потребления интернет-трафика и падения популярности СМС. При этом серьезного снижения числа традиционных звонков, сохраняющих популярность среди старшего поколения абонентов, не случилось. Кроме того, от праздников выиграли онлайн-кинотеатры, трафик которых в новогоднюю ночь вырос в 3,5 раза.

Транспорт в Москве станет бесплатным для предпенсионеров

Блог сайта «Авторадио» 

Жители столицы предпенсионного возраста смогут бесплатно ездить в общественном транспорте. Для этого необходимо будет оформить карту москвича, пишет metronews.ru. Льгота предусмотрена для женщин с 55 лет и для мужчин с 60 лет. Бесплатный проезд действует для них в метро, на МЦК, в пригородных поездах, а также на наземном транспорте в Москве и Московской области.


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
ЦБ

Частота страховых случаев по ОСАГО для такси в 6,6 раза выше, чем по полисам на другие легковые машины – ЦБ РФ





Захваченные пиратами российские моряки бесследно исчезли

Блог сайта «Утро» 

Пираты, захватившие на прошлой неделе в плен шестерых российских моряков у берегов Бенина во время нападения на контейнеровоз MSC Mandy, до сих пор не предъявили свои требования. Об этом сегодня сообщили в посольстве РФ в Бенине.

Читать дальше...

Браузер Google Chrome запустит рекламный фильтр во всём мире

Блог сайта «Слово и дело» 

Браузер Google Chrome совместно с организацией Coalition for Better Ads разработал фильтр рекламы, который в скором времени будет запущен во всём мире. В настоящее время сервис функционирует в Северной Америке и Европе.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Московские школьники стали победителями всероссийской олимпиады по математике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Поведение Путина вызвало резонанс, потерянные в 90–е заводы возвращаются РФ


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок из-за шуток в свой адрес и проиграл



Москва

Эстафета поколений и победителей. В Ульяновске отметили юбилейный праздник спорта

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net