123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2019

Новости за 10.01.2019

В 2019 году ОИС "Адмирал Владимирский" совершит кругосветную экспедицию и продолжит изучение морей Антарктиды

VPK.name 

Под контролем Главного командования ВМФ России продолжается подготовка океанографического исследовательского судна (ОИС) "Адмирал Владимирский" к очередной кругосветной океанографической экспедиции, спланированной на 2019-2020 годы.

В сети появилось изображение новейшей российской самоходки для ВДВ "Лотос"

VPK.name 

Центральный НИИ точного машиностроения (ЦНИИТОЧМАШ, входит в "Ростех") впервые показал фото новой самоходки для ВДВ "Лотос". Снимок машины появился корпоративном календаре, опубликованном на странице института в Instagram, передает "РИА Новости".

National Interest оценил "смертоносный" танк Т-90С

VPK.name 

Российский танк Т-90С — экспортный вариант Т-90 стал одним из лучших примеров соотношения цена-качество. Об этом рассказал во вторник, 8 января, американский журнал The National Interest.



Украина поставила по дешевке в США важный компонент ЗРК С-125М1 "Печора"

VPK.name 

Зенитные ракетные комплексы С-125 "Печора" продолжают оставаться на вооружении многих армий мира, в том числе тех, у которых напряженные отношения с США. Поэтому не удивителен особый интерес к этой системе у заокеанских военных. Как сообщает блог Дианы Михайловой, стало известно о недавней поставке американцам антенного поста УНВ модернизированного варианта С-125М1.

В 2019 году Воздушно-космические силы впервые получат новейший ЗРК С-350 "Витязь"

VPK.name 

В 2019 году в Воздушно-космические силы впервые поступит новейший зенитный ракетный комплекс С-350 "Витязь". Помимо этого, планируется поставка около 10 комплектов ЗРПК "Панцирь-С" и ЗРС С-400", сообщил командующий войсками противовоздушной и противоракетной обороны – заместитель главнокомандующего Воздушно-космическими силами генерал-лейтенант Юрий Грехов.

Интенсивность испытаний на полигоне "Капустин Яр" возросла в полтора раза

VPK.name 

На протяжении двух лет на Государственном центральном межвидовом полигоне Минобороны РФ (полигон "Капустин Яр", Астраханская область) неуклонно возрастает интенсивность проведения испытаний.

В 2019 году завершится перевооружение ракетных соединений Сухопутных войск России на ОТРК "Искандер-М"

VPK.name 

В 2019 году завершится перевооружение ракетных соединений Сухопутных войск Вооруженных Сил Российской Федерации на ОТРК "Искандер-М". В рамках исполнения государственного оборонного заказа предприятие-изготовитель передаст в ракетное соединение ЗВО бригадный комплект ОТРК "Искандер-М".

РСЗО "Торнадо" и гаубицы с АСУ поступят в 2019 году в подразделения ракетных войск и артиллерии

VPK.name 

В 2019 году подразделения ракетных войск и артиллерии ВС РФ получат более 40 современных систем залпового огня и самоходные гаубицы с автоматизированной системой управления огнем.



Противодиверсионные машины "Тайфун-М" продолжают поступать в соединения РВСН, перевооружаемые на ПГРК "Ярс"

VPK.name 

В настоящее время БПДМ "Тайфун-М" продолжают поступать в перевооружаемые на ПГРК "Ярс" соединения, а также в Козельское ракетное соединение, перевооружаемое на ракетный комплекс "Ярс" шахтного базирования.

Артиллеристы соединения ЮВО в Волгоградской области получат новые СГ 2С19М2 "Мста-С"

VPK.name 

В соединение Южного военного округа (ЮВО), дислоцированное в Волгоградской области, в текущем году ожидается поступление новых модернизированных 152-мм самоходных гаубиц 2С19М2 "Мста-С".

Цифровые комплексы "Фундамент" усилили радиотехнические войска ЦВО в Поволжье

VPK.name 

Радиотехнические войска Центрального военного округа получили по гособоронзаказу 5 комплексов средств автоматизации "Фундамент". Новая техника поступит на вооружение части, дислоцированной в Самарской области, и существенно повысит боевые возможности подразделений радиотехнических войск округа по контролю воздушного пространства в Поволжье.

Мантуров: в России ведутся предпроектные исследования для создания сверхзвукового гражданского самолёта

VPK.name 

Разработка сверхзвукового гражданского самолёта находится на стадии предпроектных исследований, сообщил "Интерфаксу" глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. "На протяжении последних лет консорциумы промышленных компаний и учёные в США, Европе, Японии ведут свои разработки сверхзвукового самолёта. Конструкторские бюро ОАК и наши отраслевые институты, в том числе ЦАГИ и ЦИАМ, проводят аналогичные предпроектные исследования", - заявил Д.Мантуров.

О послепродажном обслуживании SSJ 100

VPK.name 

Доклад заместителя по оперативной деятельности старшего вице-президента АО «Гражданские самолеты Сухого» по послепродажному обслуживанию Павла Дьяченко на конференции «Среднемагистральная и региональная авиация России 2018», 6 декабря 2018 года.

"Туполев" готов к строительству опытных образцов ПАК ДА

VPK.name 

Начало 2019 года отметилось важной новостью - входящий в ПАО "Туполев" Казанский авиационный завод имени С.П. Горбунова получил заказ на строительство опытных образцов самолета ПАК ДА. Таким образом, внесена ясность в остававшийся долгое время предметом оживленного обсуждения вопрос, кто же разработчик и производитель российского стратегического бомбардировщика V поколения.

На отечественной элементной базе реализуются новые разработки ОПК

VPK.name 

Продолжается выполнение масштабной программы по модернизации авиационных комплексов дальней авиации
В последние дни 2018 года на ряде предприятий оборонки были завершены работы по изделиям, находящимся на тех или иных этапах реализации в рамках Государственной программы вооружения и государственного оборонного заказа. Это позволит в ближайшей перспективе существенно нарастить боевой потенциал Воздушно-космических сил.

Украинские "Русланы" продолжат выполнять перевозки для стран-членов НАТО по программе SALIS

VPK.name 

Украинские транспортные самолеты Ан-124-100 "Руслан" продолжат выполнять авиаперевозки для стран-членов НАТО по программе SALIS, сообщило агентство "РИА Новости" со ссылкой на госпредприятие "Антонов".

Роботы в будущем заменят солдат на опасных направлениях - разработчик

VPK.name 

В состав нового поколения боевой экипировки "Ратник" войдут микророботы, их планируется задействовать при выполнении опасных для жизни задач, сообщил гендиректор "Центрального научно-исследовательского института точного машиностроения" (ЦНИИТОЧМАШ, входит в госкорпорацию "Ростех") Альберт Баков.

Московская военная автоинспекция получит электромотоциклы "Калашникова"

VPK.name 

В апреле 2019 года на подконтрольную эксплуатацию в военную автоинспекцию (ВАИ) города Москвы поступят первые электрические мотоциклы "ИЖ Пульсар" производства Концерна "Калашников". Первая партия будет состоять из четырех электромотоциклов, еще 16 мотоциклов "ИЖ Пульсар" будут закуплены и поставлены в подразделения ВАИ до конца этого года, сообщили в Минобороны РФ.

Польская «Анаконда» подавится американской базой

VPK.name 

В 2018 году у границ Беларуси и России Североатлантический блок организовал крупнейшие со времен окончания холодной войны совместные военные учения «Единый трезубец-2018» и «Анаконда-18». Первые, проведенные в Норвегии, открыто пропагандировались, когда вторые – в Польше и странах Балтии – прошли в условиях строгой секретности и «молчания» европейских средств массовой информации.


Музыкальные новости
Певец

Певец Дима Билан показал номер с массажным креслом в челябинском отеле





Персональные новости
Алексей Сёмин

Как правильно заказывать суши: советы и лайфхаки





Сенатор рассказал, что побудило Россию скорректировать оборонную стратегию

VPK.name 

. Расширение НАТО на восток привело к изменению оборонной стратегии России, США вряд ли смогут оспорить новый геополитический порядок, заявил РИА Новости в среду член оборонного комитета Совета Федерации Франц Клинцевич.

Взятку передают в суд // Закончено предварительное расследование дела в отношении саратовского предпринимателя

Коммерсантъ FM 

Фрунзенский районный суд Саратова рассмотрит уголовное дело бизнесмена Романа Ковша, который обвиняется в покушении на дачу взятки должностному лицу в особо крупном размере (ч. 3 ст. 30 — ч. 5 ст. 291 УК РФ). По версии следствия, господин Ковш предлагал сотруднику УФСБ по Саратовской области 5 млн руб. за «общее покровительство». Предприниматель, находящийся под домашним арестом, не признает свою ­вину.

Первый мусор комом // Реформа по обращению с ТКО в Самарской области началась с жалоб жителей

Коммерсантъ FM 

Самара и Сызрань оказались в числе городов России, где возникли проблемы с вывозом отходов после начала действия новой мусорной реформы. Эксперты подтверждают слова регоператора о том, что проблемы с вывозом мусора были связаны с досрочным прекращением работы прежних перевозчиков.

В Самаре хотят изменить счет // Глава региона предложил нового кандидата на пост главы Счетной палаты

Коммерсантъ FM 

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров предложил Самарской губернской думе рассмотреть кандидатуру Елены Дубровой на должность главы региональной Счетной палаты. Сейчас этот пост занимает Антонина Зубкова, которая возглавляет орган финконтроля с 2014 года. Эксперты считают, что возможные кадровые перестановки связаны с внутренними противоречиями в ведомстве и желанием главы региона поставить специалистов из своей команды на ключевые должности.

Электроды привели в арбитраж // НЭЗ судится с Златоустовским электрометаллургическим заводом из-за долга по поставкам

Коммерсантъ FM 

Арбитражный суд Москвы принял в производство исковое заявление АО «Энергопром — Новочеркасский электродный завод» (Энергопром-НЭЗ). Предприятие требует обязать АО «Златоустовский электрометаллургический завод» (ЗЭМЗ) выплатить 21,6 млн руб. в счет погашения задолженности по поставкам графитированных электродов. Заседание по делу состоится в середине февраля.

Заочно свободен // Аннулировано решение об аресте создателя САХО

Коммерсантъ FM 

Новосибирский облсуд отменил решение о заочном аресте основателя группы компаний САХО Павла Скурихина. С середины июля прошлого года топ-менеджер некогда одного из крупнейших в России аграрных холдингов находится в розыске по делу о мошенничестве с кредитом Россельхозбанка на сумму 860 млн руб., выданного на закупку химикатов. Заочный арест господина Скурихина обжаловали как адвокат топ-менеджера, так и прокуратура.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Бадоса из-за травмы снялась с матча против Соболенко и заплакала у сетки


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

На окружном полуфинале конкурса «Это у нас семейное» Калмыкию представляют четыре семьи


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

СМИ: Мартин Скорсезе планирует снять байопик о Фрэнке Синатре с Леонардо Ди Каприо в роли певца



Москва

Синоптики предупредили москвичей о порывах ветра и небольших осадках 20 апреля

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net