Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2018

Новости за 13.05.2018

Каннский формат: дело Серебренникова привлекло внимание к его фильму на фестивале

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Фильм режиссера Кирилла Серебренникова "Лето", представленный на кинофестивале в Каннах. Целый год ходили слухи, что один из главных персонажей фильма - молодой Виктор Цой - в этом фильме изображен якобы представителем секс-меньшинства. В России это даже вызвало скандал. В Каннах, как вы понимаете, скандальность фильма была в другом - из-за того, что Серебренников сидит под домашним арестом по подозрению в хищении ста тридцати трех миллионов рублей в рамках проекта "Седьмая студия". Ну, вернее... Читать дальше...

Десятки человек погибли из-за пыльной бури в Индии

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

видео: Instagram 

Минимум 40 человек стали жертвами пыльной бури с грозой в Индии. Больше всего пострадали штаты Уттар-Прадеш, Андхра-Прадеш, Западная Бенгалия и Столичный округ Дели, сообщает ТАСС.

В соцсетях индийцы выкладывают впечатляющие кадры стихии. 

Это уже третья подобная буря на индийском севере за последние дни. 10 мая из-за непогоды погибли от 11 до 13 человек, 2 мая такой шторм стал причиной гибели около 120 человек.



Челябинская элита отправила лучших на бои без правил в Европе. ФОТО

URA.Ru 

Чемпионат России по MMA-2018 прошел в Челябинске в воскресенье, 13 мая, на ледовой арене «Трактор». По его итогам сформировалась сборная России: ей предстоит выступить на чемпионате Европы и мира, передает корреспондент «URA.RU».

Начальник челябинского УФСБ пришел на бои любителей драки. ФОТО

URA.Ru 

Чемпионат России по MMA-2018 прошел в Челябинске в воскресенье, 13 мая на ледовой арене «Трактор». По его итогам сформировалась сборная России: ей предстоит выступить на чемпионате Европы и мира, передает корреспондент «URA.RU».

Нано-тяпки, синие помидоры и суперсаженцы: как наживаются на дачниках

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В криминальные сводки эти преступления практически не попадают. Но ежегодно Россельхознадзор по весне уходит на рынки - проверять качество продаваемого посадочного материала. Бизнес на фальшивых семенах и саженцах при этом регулярно обкрадывает десятки, а то и сотни тысяч покупателей. 

Читать дальше...



Нагиев раскрыл, почему не встретился с Калоевым перед съемками «Непрощенного»

Блог сайта «Ньюинформ» 

Известный российский актер Дмитрий Нагиев признался, что не встречался с архитектором Виталием Калоевым перед участием в съемках художественного фильма «Непрощенный». Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление артиста.

Читать дальше...

Монахини обжигали детям руки и окунали их головы в унитаз в качестве наказания

Life News 

Две монахини были арестованы за пытки 65 детей, которые находились на их попечительстве в Доме Возрождения Санта-Клары в колумбийском городе Попаян. Полиция задержала директора Сор Инес Перес и её коллегу Розу Эльвиру Трочез Хоаки, сообщает The Sun. О жутких издевательствах стало известно после того, как соседи пожаловались в полицию на крики детей, проживающих в приюте. Следователи выяснили, что несовершеннолетние подвергались физическим и психологическим пыткам, а местные жители прозвали этот интернат адом для детей. Читать дальше...

На тату-фестивале в Екатеринбурге выбрали королеву красоты. ФОТО

URA.Ru 

В Екатеринбурге в воскресенье, 13 мая завершился масштабный фестиваль под названием Ural Tattoo Convention. В мероприятии приняли участие более 120 тату-мастеров, а также сотни любителей это вида искусства. Татуировщики и модели соревновались в самых разных номинациях.

В России появятся истребители-невидимки, но армия РФ может запросто справиться и без них

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Фото: vaalaa / Shutterstock.com

Российское вооружение продолжает интриговать западные умы. Американское аналитическое издание военно-политической тематики The National Interest снова и снова возвращается к вопросу о высокой перспективности разработок ВПК РФ. Эксперты издания уверены, что российская армия даже не нуждается в массовом производстве истребителей-невидимок пятого поколения Су-57, потому что у нее есть вооружение помощнее.

В The National Interest отмечают, что в России к... Читать дальше...

Американцы заставят поляков вернуть имущество жертв холокоста. Они должны заплатить евреям 300 миллиардов долларов

Блог сайта «МОЙ ВЫБОР. Выбери сам своё будущее!» 

«9 мая 2018 г. Польша окончательно проиграла Вторую мировую войну… Поляки должны теперь заплатить евреям $300 млрд. за то, что их убивали немцы» – так отреагировал лидер партии Союз реальной политики Станислав Михалкевич на подписанный Дональдом Трампом закон 447 о возвращении жертвам холокоста утраченного имущества. Американские власти обещают всячески им в этом содействовать.

Читать дальше...

Красножан может покинуть «Химки»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Как стало известно «Матч ТВ», Юрий Красножан в межсезонье может покинуть «Химки». Пока же он получил уведомление о завершении контракта.

Читать дальше...

Теннисист Зверев победил в турнире "Мастерс" в Мадриде

«Вести» 

Немецкий теннисист Александр Зверев, имеющий российские корни, стал победителем престижного турнира серии "Мастерс" в Мадриде. В финале он встречался с австрийцем Домиником Тимом. Для победы Звереву хватило двух партий, в которых он выиграл с одинаковым счетом 6:4, 6:4.

Учёные: Способ добраться на работу влияет на массу тела

VistaNews.ru 

Благодаря исследованиям, проведённым английскими экспертами, в которых участвовали 150 человек возрастом от 40 до 70 лет, стало известно, что люди, добирающиеся на работу пешком либо на велосипеде, имеют самый меньший показатель индекса массы тела.

Без фантазии: глава Ростехнадзора по СЗФО не побил "рекорд" полковника Захарченко

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Дело братьев Магомедовых, владельцев компании "Сумма", чей небывалый рост в СМИ связывают с дружбой между Зиявудином Магомедовым и уже бывшим вице-премьером Аркадием Дворковичем, переквалифицировали в организацию преступного сообщества. Это серьезная статья с большими сроками. Но тем временем в криминальной хронике появился новый герой. Из Санкт-Петербурга - руководитель Северо-Западного управления Ростехнадзора Григорий Слабиков. Он причастен к хищению почти четырех миллиардов рублей. При обыске... Читать дальше...

Сохранить память: ветераны ВОВ передали способность на подвиг через поколения

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

В Москву на праздник прилетали премьер Израиля Нетаньяху и президент Сербии Вучич. Стояли вместе с Путиным на параде. Шли маршем "Бессмертного полка". Почему в Израиле празднуют 9 мая - понятно. Там много наших. Много наших ветеранов. Почему в Сербии - тоже понятно. Во время войны югославские партизаны были единственной силой в европейском тылу фашистов, дравшихся почти наравне с армейскими частями. 

Читать дальше...

Побоище на "Максимире". Матч, разрушивший Югославию. Евгений Антонюк

Mpsh.ru (Мировое Политическое Шоу) 

13 мая 1990 года в Загребе состоялся футбольный матч, вошедший в историю как матч ненависти.  Это было больше чем просто спортивное соревнование, фактически именно это событие стало той символической точкой, разделившей историю Югославии на "до" и "после". Несколько тысяч хорватских и сербских болельщиков прямо в ходе игры устроили на стадионе грандиозное побоище.  Именно матч запустил цепочку насилия в стране, которое с этого момента шло по нарастающей и в конце концов вылилось в войну. Созданная... Читать дальше...

СКР возбудил дело после гибели подростков на западе Москвы

Life News 

Следственный комитет России возбудил уголовное дело о доведении до самоубийства из-за гибели несовершеннолетних девушки и парня в московском районе Кунцево. Об этом сообщила старший помощник руководителя Главного следственного управления СКР по Москве Юлия Иванова. — Вечером 13 мая вблизи жилого дома по улице Истринской прохожие обнаружили тела двух несовершеннолетних 2000 и 2001 годов рождения с травмами, характерными для падения с высоты. По версии следствия, подростки выпрыгнули из окна лестничной площадки 14 этажа... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Учитель из Бутово стала «Гуру физкультуры»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Педагогов Калмыкии приглашают принять участие в Форуме классных руководителей


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)



Москва

Россию превращают в пародию… Не прекращаются диверсии по негрификации страны

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net