123ru.net
Разное на 123ru.net
Май
2018

Новости за 23.05.2018

Илон Маск создает сайт для борьбы с фейками в СМИ

Блог сайта «РЕН ТВ Новости» 

Глава компаний SpaceX и Tesla Илон Маск заявил о намерении создать сайт для борьбы с фейками в СМИ. Пользователи смогут оценить достоверность материалов журналистов и составлять их рейтинг.

Читать дальше...

СМИ: встреча с Трампом стоила Порошенко $400 тыс.

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Фото: Olivier Douliery/EPA

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика". Личный адвокат президента США Майкл Коэн получил "по крайней мере 400 тыс. долларов" от посредников президента Украины Петра Порошенко для организации встречи Дональда Трампа и Порошенко в июне 2017 г.

Об этом со ссылкой на "высокопоставленного представителя спецслужб Украины" сообщило британское агентство BBC. Еще один источник BBC в Киеве подтвердил факт передачи денег личному адвокату Трампа, отметив при этом, что сумма составила $600 тыс. Читать дальше...

Самолёт Flydubai развернулся в небе из-за бешеного пассажира

L!FE.ru 

Самолёт авиакомпании Flydubai, совершавший рейс в Афганистан, вернулся в аэропорт ОАЭ из-за буйного пассажира. Воздушное судно находилось уже в небе над Ираном, когда поведение одного человека вынудило экипаж взять курс назад в Дубай, сообщает газета Khaleej Times. — Рейс FZ301 из Дубая в Кабул вернулся в Дубай, так как на борту находился пассажир с деструктивным поведением. Опасный пассажир был встречен соответствующими органами при прибытии самолёта, — сообщили в авиакомпании. Агентство гражданской... Читать дальше...



Зинэтула Билялетдинов: «В сборной взяли на себя ответственность, не взяв игроков «Ак Барса» на чемпионат мира»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов не видит проблемы в невызове игроков казанского клуба в состав сборной России на чемпионат мира в Дании.

Читать дальше...

Деятели культуры подтвердили статус миллионеров

«Национальная Служба Новостей» 

Художественный руководитель «Национального филармонического оркестра России» Владимир Спиваков в 2017 году задекларировал доход в 82,2 млн рублей, следует из документа, появившегося на сайте Минкульта РФ

Организаторы «Евровидения» призвали не покупать билеты на конкурс в Израиле

URA.Ru 

Оргкомитет «Евровидения» порекомендовал поклонникам воздержаться от покупки билетов в Израиль на песенный конкурс, который должен будет состояться в 2019 году в Иерусалиме. Причиной отказа может послужить неопределенный статус города.



Организаторы «Евровидения» призвали не покупать билеты на конкурс 2019 года

URA.Ru 

Оргкомитет «Евровидения» порекомендовал поклонникам воздержаться от покупки билетов в Израиль на песенный конкурс, который должен будет состояться в 2019 году в Иерусалиме. Причиной отказа может послужить неопределенный статус города.

Бегом от инсульта. 6 способов защиты от сосудистой катастрофы

АиФ 

В течение минуты в России развивается три инсульта! Летняя жара повышает риск получить «удар». Спастись от страшных последствий этой катастрофы поможет только быстрое реа­гирование и своевременная медицинская помощь.

Сирия: в Сети появились фото машины, в которой находилась одна из взорванных в Идлибе бомб

«Федеральное агентство новостей №1» 

В сети опубликованы фотографии автомобиля, подорванного Идлибе.

Идлиб (Сирия), 23 мая. В сети опубликованы фотографии автомобиля, подорванного Идлибе. 

Медиа боевиков «Хайят Тахрир аш-Шам» (HTS, возглавляется запрещенной в России террористической группировкой «Джебхат ан-Нусра») опубликовали фотографии подорванного автомобиля. На снимках можно увидеть, насколько сильным был взрыв.

#HTS Media release photos from a scene of a deadly Car Bomb detonated in the orchards near the central #Idlib ... Читать дальше...

Шведов готовят к войне. Против кого?

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Москва, 23 мая - "Вести.Экономика" Правительство Швеции выпустило 20-страничную брошюру, копии которой будут отправлены каждому из 4,8 млн домохозяйств в стране с призывом подготовиться к войне.

Читать дальше...

Правительство одобрило правила эвакуации неправильно припаркованных авто

Point.md (ru) 

Машины, припаркованные в неположенном месте, будут эвакуировать. Чтобы вернуть авто, водитель должен будет оплатить штрафстоянку, эвакуатор и сам штраф. Такое распоряжение подписало правительство 23 мая.

СМИ уличили Киев во взятке для встречи Порошенко с Трампом, Украина опровергает

L!FE.ru 

Личный адвокат Дональда Трампа Майкл Коэн тайно получил не менее 400 тысяч долларов для того, чтобы американский президент нашёл время для переговоров с украинским коллегой Петром Порошенко. Такие данные приводит британский телеканал BBC, ссылаясь на источники в украинской разведке. Встреча в Белом доме состоялась в июне прошлого года. После этих заявлений администрация президента Украины потребовала от западных СМИ опровержения. — Распространённая откровенная дезинформация является частью фейковой... Читать дальше...

Как и зачем власти собираются умножать человеческий капитал

«Ведомости» 

В ближайшие шесть лет чиновники будут создавать «Россию для людей», пообещал президент Владимир Путин после четвертой инаугурации и подкрепил свои слова новым майским указом, обозначившим приоритетом демографию, образование, здравоохранение, развитие городской среды, безопасные автодороги. Расходы на человеческий капитал и инфраструктуру особенно важны для экономического роста, настаивал Центр стратегических разработок (ЦСР) Алексея Кудрина, предлагая к 2024 г. увеличить траты бюджета на образование... Читать дальше...

Игрока УНИКСа отправили в больницу во время матча с «Нижним Новгородом»

Блог сайта «Академия выживания ☆ Общий блог друзей сайта» 

Главный тренер казанского УНИКСа Димитрис Прифтис объяснил, почему форвард его команды Морис Ндур пропустил вторую половину домашнего матча ¼ финала Единой лиги с «Нижним Новгородом».

Читать дальше...

Взрыв пиротехники в Испании: уточненные данные

«Вести» 

По уточненным данным, в Испании в результате взрыва хранившейся в жилом доме пиротехники погиб один человек, еще 27 получили ранения и травмы различной степени тяжести. Ранее сообщалось о четырех погибших.

Спорт в России и мире
Москва

В Гостином дворе прошел форум «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев разбил ракетку после поражения на турнире в Барселоне


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о сохранении экологии Севастополя





Путин в России и мире
Москва

Путин всё знал, но никого не предупредил: Немцы обвинили Москву в прорыве израильского Купола


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Бутман, Фантине и Аккуратов: как пройдет открытие Летнего театра в ЦПКиО Екатеринбурга



Москва

Корпорация «Туризм.РФ» поддержит инвестпроекты Ярославской области

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net