Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Разное на 123ru.net
Январь
2018

Новости за 19.01.2018

Австрийские СМИ: только безумцы могут хотеть войны с Россией

Блог сайта «ПОЛИТРОССИЯ» 

Запад должен понять, что война с Россией является настоящим «самоубийством». Любой, кто хочет военного противостояния с этим государством является безумцем. Об этом сообщают журналисты австрийского издания Contra Magazin.

Читать дальше...

Пятничный намаз в Узбекистане и Казахстане посвятили погибшим в сгоревшем автобусе

Nuz.uz (ru) 

Во время пятничного намаза в мечетях Узбекистана была прочитана молитва за узбекистанцев, погибших накануне во время возгорания автобуса в Актюбинской области Казахстана. Свои соболезнования их родным и близким направил председатель Управления мусульман Узбекистана, муфтий Усманхон Алимов и другие духовные лица. Молились за погибших и в Казахстане. Верховный муфтий Серикбай Хаджи Ораз направил всем имамам Казахстана телеграмму с просьбой почтить память погибших во время пятничного намаза. Кроме того... Читать дальше...



2017 год. Ельцин-Центр совершенно нерентабелен

Блог сайта «Несекретные материалы» 

В 2017 году «Ельцин-центр» формально лишился 7652 квадратных метров своей площади. Дело в том, что на строительство центра, который был открыт 25 ноября 2015 года, правительство Свердловской области выделило два миллиарда рублей. В течение двух последующих лет представители общественности и депутаты неоднократно задавали вопрос — когда же выделенные из бюджета средства вернутся в казну?

Это случилось в сентябре 2017 года. «Ельцин-центр» рассчитался с регионом по основному кредиту, но осталась... Читать дальше...

В Чечне готовятся к открытию первого в республике горнолыжного комплекса Ведучи

«Вести» 

В Чечне идут последние приготовления к открытию первого в республике горнолыжного комплекса Ведучи. Уже через неделю по его заснеженным склонам поедут туристы со всей страны. Новый всесезонный курорт отличается ярким национальным колоритом. Впрочем, не только он.

«Мы стали жить намного лучше»: певец Юрий Лоза призывает голосовать за Владимира Путина на выборах-2018

Блог сайта «Слово и дело» 

Известный певец и композитор Юрий Лоза призвал жителей РФ участвовать в выборах президента страны. Об этом сообщает Экономика Сегодня.

Читать дальше...



Дональд Трамп как зеркало корпоративной мутации власти

Блог сайта «Супер новость!» 

Дональд Трамп как зеркало корпоративной мутации власти

Владимир Павленко

19 января 2018 г. 20:29:20

Почему Белый дом критикует Россию в корейском вопросе?

Президент США Дональд Трамп, внезапно изменив своей тактике сглаживания противоречий с Россией, выступил с неожиданно жестким заявлением и обвинил нашу страну в саботаже международных санкций против КНДР. По мнению главы Белого дома, высказанному в интервью агентству Reuters, Москва помогает Северной Корее и совсем не принимает... Читать дальше...

iPhone X уже не в моде: Apple выпустила новый гаджет, который заставит вас постоять в очереди

Блог сайта «Слово и дело» 

Американская корпорация Apple совместно с компанией Colgate разработала «умную» зубную щетку, модель которой получила наименование E1 Colgate Connect. Устройство обладает искусственным интеллектом и синхронизируется с приложением Apple Watch и iOS Colgate Connect.

Читать дальше...

Почти всем европейским фирмам отказали в возвращении в Россию после отмены эмбарго

«Взгляд» 

В случае снятия продовольственного эмбарго на российский рынок смогут вернуться только 8% европейских предприятий, поставлявших ранее свое продовольствие в Россию, заявил глава Россельхознадзора Сергей Данкверт по итогам переговоров с представителями Еврокомиссии в Берлине.

«Получается, что только 8% европейских предприятий, проинспектированных ранее российскими специалистами, могут быть допущены на рынок России в случае отмены ответных мер», – цитирует Данкверта «Интерфакс».

Читать дальше...

Заграничные счета, земельные продажи и другие «неудобные» вопросы: Как прошла пресс-конференция Грудинина в Петербурге

Блог сайта «Слово и дело» 

Как уже всем известно, новым «приемником» от партии КПРФ в предвыборной президентской гонке стал Павел Николаевич Грудинин.

Читать дальше...

Погибший в Донбассе наблюдатель ОБСЕ был гражданином Молдавии

«Национальная Служба Новостей» 

Сотрудник Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ Виталий Зара, погибший 18 января в городе Краматорске Донецкой области в результате ДТП, был гражданином Молдавии, передает Интерфакс

Россия поставила Азербайджану бронетехнику и боеприпасы

Блог сайта «Всё об оружии» 

Пресс-служба министерства обороны Азербайджана сообщает о том, что в республику поступила партия вооружений из Российской Федерации в рамках ранее заключенного контракта. Из опубликованного сообщения:
Согласно межправительственному соглашению между Азербайджанской Республикой и Российской Федерацией, поставка в Азербайджан современной боевой техники российского производства продолжается в соответствии с планом.

Техника, как заявлено, доставлено в порт Баку морем из Астрахани судном "Композитор Рахманинов". Читать дальше...

Серёгина Настя

Блог сайта «Злободневно: Все самое интересное» 

Пассажиры в Ясиноватую

- Куда?
- В Ясиноватую.

Сергей с сомнением посмотрел на женщину средних лет, державшую за руку девчушку лет 7. Клетчатая гастарбайтерская сумка, дешевая китайская одежда. Явно не из олигархов. Брать – не брать? Поездку уже можно было считать удачной: пассажиры, которых он вез из ДНР на подконтрольную Украине территорию, расплатились с ним щедро. Можно позволить себе ехать домой порожняком. К тому же, это какой крюк придется давать: сначала до Ясиноватой и уж оттуда - в родной Донецк. Читать дальше...

В Москве задержали бывшего директора компании, которая задолжала за рекламу в московском метро 1 млрд. рублей

Блог сайта «Комсомольская правда» 

Полицейские допросили, а затем и задержали бывшего руководителя фирмы, которая несколько лет сотрудничала с московским метро, размещая в подземке рекламу. Гюля Коган возглавляла компанию «Авто Селла».

Читать дальше...


Музыкальные новости
София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин рассказал о строительстве электродепо «Южное» для Замоскворецкой линии





Мать заподозренного в бойне школьника связала ЧП с ситуацией в стране

«Взгляд» 

Мать школьника, подозреваемого в причастности к нападению на школу в Улан-Удэ, прокомментировала ЧП, связав его с ситуацией в стране

Женщина заявила, что ее сын не участвовал в нападении, а назвала вероятную причину случившегося. «Ничего хорошего, я считаю. Говорят, оценки плохие. Но вы же видите, что у нас в стране творится», – рассказала она. Видео с комментарием опубликовано на Telegram-канале Mash.

Читать дальше...

H&M послали к черту: расисткий скандал с зеленым худи набрал немыслимые обороты

Блог сайта «Слово и дело» 

Интернет-аукцион eBay снял с продажи худи H&M с надписью «Крутейшая обезьяна в джунглях» и закрыл связанные с ним объявления. Как объяснили представители компании, они продолжат «банить заново открывающиеся объявления» с этой толстовкой.

Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Хоккейный клуб из Балашихи выиграл Кубок Регионов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

«Рублев отдохнул психологически и в Мадриде показывает качественный теннис» — Тарпищев


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Пол Маккартни

Николаю Фоменко – 62: что связывает артиста с Полом Маккартни и «Формулой-1», и при чем тут гвозди



Москва

Мужчина насмерть избил оппонента в столичном ресторане

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net