Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2019

Новости Улан-Удэ за 31.03.2019



В Бурятии директор фонда присвоила почти 2 миллиона рублей

«Московский Комсомолец» 

В отношении бывшего директор Фонда поддержки предпринимательства в Баунтовском района в Бурятии возбуждено сразу два уголовных дела – за мошенничество в крупном и особом крупном размере



В устьянской Малиновке прошли соревнования по скиатлону

Dvinatoday.ru (Архангельск) 

В устьянской «Малиновке» подошёл к концу второй соревновательный день чемпионата России по лыжным гонкам. Половину дистанции лыжники преодолевают классическим ходом, далее – быстрая смена лыж в специальных боксах, и вторую часть гонки они бегут свободным стилем.

На общий старт вышли 60 сильнейших лыжниц страны. Дистанция – 15 километров, сообщается на сайте регионального правительства.

На первом же круге вперед вышла заслуженный мастер спорта России Анастасия Седова, выступающая... Читать дальше...

14-й правозащитный дайджест Николая Подосокорского (за март 2019 года)

Блог Николая Подосокорского (LiveJournal.com) 

С февраля 2018 года я ежемесячно публикую в своем блоге такие дайджесты - на основе той информации, которая попадает в поле моего внимания. В них включены ссылки на публикации о нарушениях прав человека, давлении на журналистов, проявлениях цензуры в интернете и СМИ и другие новости и материалы, имеющие отношение к становлению российского гражданского общества, борьбе за свободу и соблюдение Конституции.

(с) Вячеслав Шилов

Задержания, аресты, обыски

Сотрудники уголовного розыска... Читать дальше...

Петербург. Выставки в Российском этнографическом музее.

Babs71.livejournal.com 

Посетил сегодня Российский этнографический музей. Основной целью была, разумеется, выставка "Золото инков". Выставка оказалась и в самом деле очень качественной, из тех, на которые обязательно стоит сходить, однако фотографировать на ней, увы, запрещено, и в этом отношении вам придется поверить мне на слово. Однако кроме этой экспозиции в музее работает еще две очень качественных временных выставки. Одна из них - "Волшебный мир куклы (игра, ритуал, театр)" и посвящена куклам в культуре различных народов. Читать дальше...

Анна Семенович на Байкале покаталась на собачьих упряжках с хаски

Блог сайта «Телепрограмма» 

Анна Семенович проводит эти дни в Бурятии на Байкале, куда она приехала в рамках своих гастролей. Певица поделилась на своей странице в соцсети Instagram серией видеороликов, на которых она едет по замерзшему озеру на собачьих упряжках с хаски.

Читать дальше...

Всё выше, выше и ВЫШЕ!

Поцреотизмъ (LiveJournal.com) 

Грандиозные достижения великай авиастроительнай сверхдержавы в двух словах.

Легкомоторный многоцелевой самолет ТВС-2 ДТС, получивший также наименование «Байкал», планируют применять для внутренних пассажирских перевозок в Сибири, где населенные пункты расположены далеко друг от друга. Этот летательный аппарат будут выпускать в Улан-Удэ взамен устаревшего Ан-2. © Самолет «Байкал» планируется использовать на внутренних маршрутах

Future Simple Unreal. Любимая форма времени россиссянских пропагандонов. Читать дальше...

Чем тимуровцы отличались от пионеров в СССР

«Русская Семерка» 

Это движение пользовалось огромной популярностью у советской детворы, чему немало способствовал фильм «Тимур и его команда», вышедший в 1940 году вслед за одноименной повестью А. Гайдара.

Читать дальше...

Байкальской рыбалке-2019 удалось попасть в Книгу рекордов Гиннесса (Россия)

«GazetaIrkutsk» (Иркутск) 

В текущем году 346 команд (почти 1500 человек) собрались порыбачить на озере Кабанского района (Бурятия), что стало рекордом. Вполне возможно, такое количество людей собралось не только порыбачить, но и увидеть воочию любимых артистов: Анну Семенович и актера Алексея Булдакова, любимого многими Михалыча из популярного фильма «Особенности Национальной Рыбалки». Чтобы попытать удачу на подледной рыбалке, в […]

Нормативы очистки сточных вод для Байкала оказались невыполнимыми

Спутник 

Действующие нормативы очистки сточных вод для озера Байкал невыполнимы и являются виртуальными. Такую точку зрения высказал глава Бурятии Алексей Цыденов, его мнение приводится на сайте правительства региона.

Самолету, сделанному в Улан-Удэ, нашли применение

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Готовящийся к производству в Бурятии легкомоторный многоцелевой самолет «Байкал» (ТВС-2 ДТС) планируется использовать для перевозки пассажиров на межрегиональных маршрутах в Сибири, особенностью которой являются большие расстояния между населенными пунктами.

Читать дальше...

Спорт в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

В селе Бурятии из-за труднопроходимой дороги не могут вывезти мусор





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Улан-Удэ

В Бурятии озвучили прогноз погоды на выходные

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net