Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2019

Новости Улан-Удэ за 21.03.2019



Расписание пригородного поезда №6652 Улан-Удэ — Петровский Завод изменится с 24 марта

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

С 24 марта 2019 года для большего удобства пассажиров на Восточно-Сибирской железной дороге изменится расписание пригородного поезда №6652 сообщением Улан-Удэ – Петровский завод, следующего по воскресеньям. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВСЖД. Со ст. Улан-Удэ поезд будет отправляться в 08:35, на ст. Петровский Завод будет прибывать в 11:25. Время указано местное. Актуальную

Читать дальше...

На «Земле талантов» вспомнят советскую классику

«Свободная пресса» 

«Земля талантов» вышла на эстрадную орбиту в 2014 году. За пять лет существования проект прочно занял лидирующие позиции в списке бюджетных смотров для детей и юношества. С самого начала организаторы прописали в многостраничном Положении о конкурсе два важных правила, от которых не отступают по сей день, — смотр «Земля талантов» всегда будет бесплатным и всероссийским. За прошедшую пятилетку члены Оргкомитета конкурса побывали во всех восьми федеральных округах страны и пятидесяти пяти её регионах. Читать дальше...

Спектакль российской «демократии» (видео)

«Советская Ярославия» (Ярославль) 


21 марта Центризбирком отказался передать мандат депутата Государственной Думы зарегистрированному кандидату из списка КПРФ П.Н. Грудинину. Как это было – в репортаже наших собственных корреспондентов.
Прямая трансляция из ЦИК (Москва, 21.03.2019). Смотреть с 36 минуты

Читать дальше...



Сотрудники Сайлюгемского нацпарка обследовали местообитания снежного барса на Алтае

Myaltai.com

Экспедиции прошли с 1 по 7 марта 2019 года и являются частью полномасштабных учетов снежного барса в Российской Федерации, которые проходят с февраля по апрель 2019 года по инициативе и при поддержке Алтае-Саянского отделения WWF. В этом году для фиксации данных российские ученые впервые в мире используют специальное мобильное приложение для учета снежного барса вместо традиционных бумажных форм. Приложение разработано российской компанией NextGIS (Москва) в 2018 году по заказу WWF России, чтобы... Читать дальше...

Условный лесной пожар ликвидировали в Бурятии

МЧС России 

Сегодня на территории республики прошла масштабная комплексная тренировка сил и средств функциональных и территориальной подсистемы РСЧС Бурятии по тушению лесного пожара. Учения проходят по всему Дальневосточному федеральному округу в преддверии подготовки к пожароопасному сезону.

Федерация спортивной борьбы России выразила благодарность за подготовку новгородской спортсменки

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

В адрес министра спорта и молодежной политики Новгородской области Елены Кириловой пришло благодарственное письмо Федерации спортивной борьбы России. В нем отмечена спортсменка Центра спортивной подготовки Новгородской области, воспитанница тренера Олега Маркова СШОР №4 Надежда Соколова. Письмо подписал Президент ФСБР, Олимпийский чемпион, Заслуженный тренер СССР и России Михаил Мамиашвили.

 В письме в частности говорится:
«Блестяще выступили российские спортсмены на первенстве Европы среди юниоров до 24 лет по греко-римской... Читать дальше...

400 килограммов шкурок ондатры без документов везли из Иркутска в Улан-Удэ

БайкалИнформ 

Через Слюдянку пытались нелегально провезти более 400 кг шкурок ондатры. Как сообщает пресс-служба регионального управления Россельхознадзора, их инспекторы совместно с сотрудниками ГИБДД на стационарном посту ДПС «Рубеж» досмотрели грузовой автомобиль «Мерседес».

Ограничения движения в Прибайкальском районе сняты

ГУ МЧС России по Республике Бурятия 

Ограничения движения на перевале «Пыхта» региональной автомобильной дороги Р-438 Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян на участке с 22 по 31 км. сняты. На расчистке и подсыпке дороги работает тяжелая техника.

Долги регионов — 2018: ключевые тенденции и цифры

Блог сайта «Спутник» 

Елена Сергеевна АНИСИМОВА, заместитель директора группы суверенных рейтингов и прогнозирования Аналитического кредитного рейтингового агентства (АКРА) Долги российских регионов снижаются второй год подряд. Такой результат во многом достигнут благодаря росту налоговых поступлений из-за дорогого сырья. Снижение нагрузки происходит на фоне действующих между субъектами РФ и федеральным Минфином соглашений о реструктуризации, которые обязывают регионы уменьшать задолженность. Долг снизился на 100... Читать дальше...

В Улан-Удэ более 500 спортсменов участвуют в фестивале единоборств и боевых искусств

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Не успел ФСК остыть от схваток чемпионата России по женской борьбе, как в бой рвутся мужчины. Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств пройдёт уже завтра.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Алла Пугачёва

Гитарист Пугачевой Левшин рассказал о проблемах со здоровьем у певицы





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Внимание, на трассе в Прибайкальском районе введено ограничение движения для грузовых и рейсовых автобусов

ГУ МЧС России по Республике Бурятия 

Сегодня вечером в результате выпадения снега и образования гололедных явлений на перевале «Пыхта» региональной автомобильной дороги Р-438 Улан-Удэ-Турунтаево-Курумкан-Новый Уоян на участке с 22 по 31 км. в превентивных целях ограничено движение для грузовых и рейсовых автобусов.

На Донбассе российскому военному из Бурятии оторвало ногу

Real-vin.com 

Спикер Министерства обороны Украины Александр Мотузяник в отчете за двадцатое марта заверил, что Объединенные силы отвечали на вражеские обстрелы исключительно из «разрешенных» минскими соглашениями калибров. Что не помешало им нанести большой урон оккупантам: ликвидированы двое и ранены пятеро боевиков, уничтожены склад с боеприпасами и машина террористов. Между тем, офицер Вооруженных сил Украины Анатолий Штефан Штирлиц […]

Новейшее навигационное оборудование саратовского завода АО «КБПА» успешно прошло испытания

Бизнес-вектор 

В правительстве Саратовской области сегодня, 21 марта, состоялась выставка продукции предприятий оборонно-промышленного комплекса. В ходе выставки стало известно об успешных испытаниях пилотажно-навигационного оборудования, произведенного заводом АО «КБ промавтоматики». КБПА продемонстрировал руководству региона авионику для вертолетов. Точно такие же приборы прошли испытания в Улан-Удэ. Оснащенный пилотажно-навигационным комплексом саратовского производства новый российский вертолет Ми-171А2 совершил... Читать дальше...

В Тарбагатайском районе Бурятии собирают подписи в защиту прямых выборов

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Тарбагатайскй район планирует отказаться от прямых выборов главы района. Решается вопрос о назначении публичных слушаний. Будет ли в Тарбагатае назначенный глава и почему это возможно, узнаем далее.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 21.03.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

В Бурятии стартовал чемпионат по армейской тактической стрельбе


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Профилактические выжигания травы заблаговременно запретили в Приамурье





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Улан-Удэ

«Дорога в будущее»: 50 лет назад на строительство БАМа отправился первый комсомольский отряд

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net