Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2019

Новости Улан-Удэ за 23.03.2019

Манду, гедза и еще 8 видов пельменей

Блог сайта «Кухни всего Мира» 

Хинкали

Лепная классика Грузии, первая в ряду ассоциаций после пельменей

Также встречаются в армянской и азербайджанской кухне, но не путайте их с дагестанским хинкалом — совсем другое блюдо. 

Как готовят

Пшеничное тесто раскатывают кружочками диаметром 10 см, в качестве начинки используют баранину или говядину со свининой. Мелко нарубленное (или пропущенное через мясорубку) мясо приправляют репчатым луком, чесноком, солью, черным и красным перцем, кинзой, зирой и рубленой зеленью. Читать дальше...

Актриса из Улан-Удэ сыграет в одном фильме с Федором Бондарчуком

«Московский Комсомолец» 

Актриса Русского театра имени Бестужева в Улан-Удэ Елена Ербакова сыграет одну из главных ролей в фильме «Сердце Пармы», ее партнерами станут Евгений Миронов и Федор Бондарчук



Улан-Удэ: водитель большегруза врезался в дорожное ограждение

Газета «Daily» 

Дорожная авария с участием большегруза была зафиксирована около полудня 23 марта неподалеку от Бурвода в Улан-Удэ. По информации местных СМИ, водитель грузовика на время отвлекся и в результате машина въехала в дорожное ограждение. К счастью это не стало причиной серьезного дорожно-транспортного происшествия с участием других автомобилей. Пострадавших в результате дорожного инцидента нет.

В Улан-Удэ подростки избили мужчину и надругались над его женой

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Правоохранительные органы возбудили уголовное дело в отношении группы подростков, которых обвиняют в совершении двойного преступления. Инцидент произошел на окраине Улан-Удэ в Поселье. Вечером у магазина компания заметила проходящую мимо супружескую пару. Недолго думая, они напали на мужчину и женщину. В результате малолетние преступники избили местного жителя и совершили акт сексуального насилия над его женой, пишет



О бизнесе на детях-сиротах в Башкирии рассказали на федеральном канале

«МедиаКорСеть» (Уфа) 

Известный тележурналист ВГТРК Эдуард Петров снял фильм-расследование «Нажиться на сироте», в котором рассказал о тяжелой ситуации в Белорецком районе республики. Расследование тележурналиста уже опубликовано в YouTube на официальном канале Россия 24 (сюжет о Башкирии - с 34.50 минуты). В фильме подробно рассказывается, как коррумпированные чиновники России делают прибыльный бизнес на выпускниках сиротских приютов. В центре внимания московского журналиста - мошеннические схемы чиновников Бурятии, Архангельской области и Башкортостана. Читать дальше...

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ НЕДЕЛИ: Приговор по Сямозеру, ленивая Карелия и кто ответит за оскорбление власти в республике?

Столица на онего (Петрозаводск) 

За смерть детей на Сямозере ответят только руководители лагеря

Петрозаводский городской суд оправдал троих из шести подсудимых по делу о гибели 14 детей на Сямозере.

Трагедия на Сямозере произошла почти 2,5 года назад, когда во время водного похода утонули 14 воспитанников лагеря.

На скамье подсудимых оказались директор лагеря "Парк-отель "Сямозеро" Елена Решетова, координатор Вадим Виноградов, инструкторы Павел Ильин и Валерий Круподерщиков, а также экс-глава карельского... Читать дальше...

В Бурятии подростки напали на супружескую пару: мужа избили, жену изнасиловали

«Вечерняя Казань» (Татарстан) 

В пригороде Улан-Удэ двое подростков избили мужчину и надругались над его женой, сообщает издание «Ариг Ус online». Нападение на супружескую пару произошло вчера вечером в Поселье Иволгинского района.

По информации издания, злоумышленники напали на супругов возле местного магазина. Мужчину подростки избили, а женщину затащили в заброшенное здание и изнасиловали.

Подозреваемых задержали, возбуждено уголовное дело.

"Героями не рождаются": в Бурятии прошел Фестиваль спортивных единоборств

Блог сайта «Советский спорт» 

Фестиваль спортивных единоборств и боевых искусств завершился вчера в Улан-Удэ.Полный зал ФСК и более 500 спортсменов приняли участие в грандиозном празднике спорта.Идеей Фестиваля стала мысль "Героями не рождаются, героями становятся". В этом году событие было посвящено Герою России Алдару Цыденжапову.На торжественном открытии к зрителям и спортсменам обратились первые лица Бурятии, родители Алдара и Герои России Андрей Мерзликин и Тайгиб Толбоев."Он был такой же как и вы. Ничем не отличался. Читать дальше...

В Улан-Удэ инспекторы ДПС изъяли наркотическое средство у горожанина

МВД России 

Вечером 19 марта в поселке Энергетик сотрудники Госавтоинспекции задержали 42-летнего мужчину, у которого обнаружен и изъят наркотик растительного происхождения. По результатам экспертизы изъятое – гашиш массой около трех граммов.

Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в краже денежных средств

МВД России 

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Улан-Удэ поступило заявление от представителя торговой точки по продаже сотовых телефонов и мелкой цифровой техники. Сотрудник сообщил, что в ходе ревизии была выявлена недостача в общей сумме более 194 тысяч рублей.

Попал под санкции. Депутату Госдумы от Бурятии запретили въезд на Украину

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Депутату Госдумы от Бурятии Николаю Будуеву запретили въезд на территорию Украины. Соответствующий указ президента соседнего государства действует с 19 марта. Об этом Будуев рассказал на своей странице в Facebook. 

Читать дальше...


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный фонтан





В Улан-Удэ водитель большегруза врезался в дорожное ограждение

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Улан-Удэ произошло ДТП с большегрузом. Авария случилась сегодня, 23 марта, около 12 часов дня. Водитель грузового автомобиля следовал со стороны Бурвода, отвлекся от управления и врезался в дорожное ограждение.

Читать дальше...

Дайджест поездатых страстей - 18: хорошие, плохие и бухие

Черноморско-Балтийский сухопутный круиз (LiveJournal.com) 

"Машинист поезда спас собаку, привязанную к рельсам в Ленобласти. На станции Антропшино в Гатчинском районе Ленинградской области неизвестные привязали собаку к рельсам и ушли. Животное не могло убежать и осталось на рельсах в ожидании поезда.
Однако все закончилось хорошо: ради спасения собаки машинист остановил поезд у станции, отвязал пса и отвел подальше от путей..."

И эти мрази, буднично и рутинно, живут среди нормальных людей. Может даже и своих декоративных собачек показательно выгуливают. Читать дальше...

Директор бурятского НИИ напал на журналиста и отобрал у него телефон

Babr.ru 

Директор Бурятского научно-исследовательского института сельского хозяйства (БурНИИСХ) Лубсан Будажапов напал на журналиста. Об этом 22 марта сообщил корреспондент телекомпании АТВ Буда Мунхоев.

Просматривали в Улан-Удэ 23.03.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

«Городские маршруты» Улан-Удэ официально стали городскими


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

ФОТО ДНЯ: В Бурятии медведи вышли на прогулку





Путин в Бурятии
Бурятия

Владимир Путин поздравил ветеранов с 50-летием начала строительства Байкало-Амурской магистрали


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Рэпер Джиган вызвал Тимати на поединок после публичных насмешек в свою сторону прямо во время шоу



Улан-Удэ

Жители Улан-Удэ собираются на шашлыки в майские праздники

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net