Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2019

Новости Улан-Удэ за 08.03.2019

Внимательный водитель маршрутки не дал потеряться бабушке с провалами в памяти

Блог сайта «Слово и дело» 

Пожилые люди, страдающие провалами в памяти, нередко доставляют своим родственникам немало хлопот. Выйдя из дома по делам, они могут забыть, где живут, и не найти дорогу домой. Хорошо, что мир не без добрых людей.

Читать дальше...



В Улан-Удэ женщины-ветераны полиции выступили в торгово-развлекательном центре

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

Управление МВД России по г. Улан-Удэ подключилось ко Всероссийской акции «8 Марта – В каждый Дом!». Вместе с руководством торгово-развлекательного центра «Форум» полицейские организовали праздничный танцевальный флэш-моб, участницами которого стали ветераны ОВД и действующие сотрудники. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Бурятии. Своей хореографической зарисовкой женщины, посвятившие жизнь службе в правоохранительных органах,

Читать дальше...

Женщин Дальнего Востока поздравили с 8 Марта концертами и выставками

DV.land (Дальний Восток – медиапроект ТАСС) 

Женщинам на Дальнем Востоке к Международному женскому дню подарили праздничные акции, концерты и экскурсии. В Южно-Сахалинске прошли конкурсы красоты и креатива, а жители Владивостока поздравили иностранных туристок, объяснив им, что за праздник отмечают в России, рассказали ТАСС организаторы акций.Тюльпаны для иностранок и россиянокСтуденты, волонтеры и сотрудники Туристского информационного центра (ТИЦ) Приморского края в пятницу в аэропорту Владивостока вручили уже более 400 тюльпанов гостьям из Китая... Читать дальше...

Женщинам Бурятии на 8 марта дарили цветы и внимание

ИА REGNUM 

В ответ активисты получали улыбки и благодарности.   На главной площади Улан-Удэ сегодня, 8 марта, можно было наблюдать, как молодые люди дарят цветы прохожим женщинам и девушкам. Такую акцию провели активисты бурятского отделения Молодой гвардии «Единой России». «Мы купили тюльпаны...



От гляциологии — к энтомологии. Дальневосточный учёный-географ С. М. Говорушко

Russian Wikinews 

Главный научный сотрудник Тихоокеанского института географии Дальневосточного отделения РАН, доктор географических наук, профессор Дальневосточного федерального университета Сергей Говорушко ответил на несколько вопросов специально для Викиновостей. Вопросы задавал Мит Сколов, выделения курсивом в собственных ответах принадлежат С. М. Говорушко.

Читать дальше...

Тулякам предлагают привиться от кори, пока не поздно

«Молодой Коммунар» 

С 1 апреля и по 1 октября в России пройдет вакцинация против кори. Подготовлено соответствующее постановление Роспотребнадзора. Первые партии противокоревых вакцин уже отгружены в регионы. Среди первоочередных получателей: Краснодарский край, Хабаровский край, Республика Крым, Башкортостан, Алтай, Бурятия, Карачаево-Черкесия, Курганская, Кировская, Рязанская, Мурманская, Курская, Иркутская, Тюменская области.

Читать дальше...

«Цветочный патруль» вышел на улицы Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В Бурятии сотрудники ГИБДД провели традиционную предпраздничную акцию «Цветочный патруль». В преддверии 8 марта дорожные полицейские подарили автолюбительницам весенние цветы и памятные подарки. Вместо привычного требования предъявить документы, они просили дам улыбнуться и принять поздравления с праздником. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу МВД Бурятии. В Улан-Удэ мероприятие поддержали представители добровольных народных дружин

Читать дальше...

Женщин Сибири и Дальнего востока поздравили с 8 марта концертами, выставками и мороженым

Блог сайта «Спутник» 

ТАСС, 8 марта. /ТАСС/. Представительницам прекрасного пола в Сибири и на Дальнем Востоке к Международному женскому дню подарили праздничные акции, концерты, экскурсии и мастер-классы. В новосибирском метро прошел концерт классической музыки, в Кемерове и Южно-Сахалинске проведут конкурсы красоты и креатива, а жители Владивостока поздравили иностранных туристок, объяснив им, что за праздник отмечают в России, рассказали ТАСС организаторы акций. Тюльпаны для иностранок и россиянок Студенты, волонтеры... Читать дальше...

В Бурятии в ДТП погибла девушка

ИА «Байкал-Daily» 

Она находилась на пассажирском сидении машины, которая съехала с дороги и врезалась в бетонную электроопору

СКР анализирует безопасность железнодорожных остановок в Иркутской области, Бурятии и Забайкалье

ИА «Телеинформ» 

Иркутская область, 8.03.19 (ИА «Телеинформ»), - Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте Следственного комитета Российской Федерации проводит анализ состояния безопасности людей на посадочных площадках и остановочных пунктах железной дороги. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

ТГК-14 выставляет улан-удэнцам счета за несуществующие услуги

Babr.ru 

В дом N60А по улице Ключевская в столице Бурятии не поступает горячая вода. Для того, чтобы у жильцов было горячее водоснабжение, холодную воду греют за счет отопления. В результате стоимость кубометра горячей воды увеличивается в несколько раз.

Парад саней проведут на Чивыркуйском заливе Байкала

ИА «Телеинформ» 

Бурятия, 8.03.19 (ИА «Телеинформ»), - В Бурятии в Забайкальском национальном парке 16 марта состоится праздник «Зимние забавы в Чивыркуе». Праздник пройдёт на Чивыркуйском заливе, местности Монахово, сообщает пресс-служба «Заповедного Полеморья».

В Улан-Удэ женщина убила возлюбленного в свой день рождения

РИА «7 новостей» (Рязань) 

Следователи возбудили уголовное дело в отношении жительница Улан-Удэ, которая обвиняется в убийстве гражданского мужа. Инцидент произошел вечером, 6 марта, в одном из многоквартирных домов по улице Брестская накануне дня рождения женщины. Ее сожитель нигде не работал и злоупотреблял спиртными напитками. Женщина же работала на двух работах и обеспечивала семью, подрабатывала и дочка, пишет портал «iReactor».

Просматривали в Улан-Удэ 08.03.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
ATP

Россиянин Сафиуллин потерял четыре места в рейтинге ATP


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Жители Бурятии могут посмотреть «Лед 3», снятый на Байкале





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Бурятии
Москва

Священнику, отпевавшего Навального, запретили носить рясу и крест



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Гречка

Анна Пересильд, Леон Кемстач, Светлана Иванова, Яна Чурикова, Саша Стоун и другие гости «белой вечеринки» в рамках ММКФ



Улан-Удэ

«Мое время на земле сократилось», – от рака скончалась полуфиналистка «Мисс Мира» Диведжа Смит

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net