Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Март
2019

Новости Улан-Удэ за 09.03.2019

Уличная преступность в Бурятии снизилась

«Московский Комсомолец» 

По данным МВД по Бурятии уличная преступность в республике пошла на снижение, в частности на 2,7 процента снизился процент зафиксированных там тяжких и особо тяжких преступлений, а также сократились преступления в состоянии алкогольного опьянения



Бизнес по-бурятски и приторные грезы Матхеева

Babr.ru 

Не успел новоиспеченный бизнес-омбудсмен Чингис Матхеев отметить свое назначение, как принялся разбираться в приватностях предпринимательской жизни Бурятии. В Улан-Удэ 5 марта состоялся очередной форум прокуратуры, на котором уполномоченный совместно с коллегами и руководителями контролирующих органов обсудили проблемы и тенденции развития бизнеса в республике.



Два ребенка погибли в результате ДТП в Бурятии

Sputnik.ru (происшествия) 

Два ребенка погибли, еще три человека пострадали в результате столкновения двух автомобилей в Бурятии. По данным РЕН ТВ, авария произошла в Селенгинском районе республики. Обстоятельства ЧП выясняются.

Кубань поделится опытом развития агротуризма с регионами России

Блог сайта «Спутник» 

Об этом специалисты министерства курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края расскажут на Всероссийской конференции «Региональные аспекты развития сельского туризма в России», которая пройдет 11 марта в Москве на площадке XIV международной туристической выставки «Интурмаркет-2019».– Практика Краснодарского края по развитию агротуризма – одна из лучших в России. В прошлом году наш опыт признан на Всероссийском конкурсе лучших практик и инициатив социально-экономического развития российских регионов. Читать дальше...

В Бурятии стартовал всероссийский турнир по быстрым шахматам

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В Бурятии стартовал XVII всероссийский турнир по быстрым шахматам «Рапид Гран-при России — 2019» в рамках шахматного фестиваля на призы Буддийского университета «Даши Чойнхорлин» им.Д.Д.

Читать дальше...

Авиакомпания "Якутия" заплатит жительнице Бурятии почти 65 тысяч рублей

«SakhaPress.ru» (Якутск) 

SAKHAPRESS Права потребителя восстановлены в судебном порядке. Гражданка Бурятии подала иск к АО «Авиакомпания «Якутия». Поводом явился отказ авиакомпании в досудебном порядке вернуть пассажиру уплаченную денежную сумму за неисполненн…

Полицейские устанавливают обстоятельства ДТП в Кабанском районе

МВД России 

Днем 8 марта 37-летняя жительница Иркутской области – водитель автомобиля «TOYOTA PASSO», следуя по автотрассе «Р-258 «Байкал» в направлении Улан-Удэ, в трех километрах от ст. Мишиха не справилась с управлением и, выехав на полосу встречного движения, совершила столкновение с автомашиной «HYUNDAI SOLARIS» под управлением 29-летнего жителя Забайкальского края.

Зарплаты амурских врачей сравнили с доходами коллег в ДФО

ИА «Амур.инфо» (Благовещенск) 

Издание Deita.ru проанализировало, сколько в среднем официально зарабатывает врач на Дальнем Востоке, а также – в каком регионе ДФО эти специалисты получают больше. В исследование вошла Амурская область.

Читать дальше...

«Очистка» российского неба - Вице-премьер Юрий Борисов очистит небо России от «Робинсонов»

Versia.ru 

Вице-премьер российского правительства во время рабочей поездки в Улан-Удэ заявил, что ещё не созданный 5-ти местный вертолёт VRT-500 вытеснит вертолёты «Робинсон» с российского рынка, на котором до 2035 года можно будет реализовать до 1000 таких машин. Заявление смелое, но сомнительное и об этом ниже.

Вице-премьер Юрий Борисов очистит небо России от «Робинсонов»

Газета «Наша Версия» 

Вице-премьер российского правительства во время рабочей поездки в Улан-Удэ заявил, что ещё не созданный 5-ти местный вертолёт VRT-500 вытеснит вертолёты «Робинсон» с российского рынка, на котором до 2035 года можно будет реализовать до 1000 таких машин. Заявление смелое, но сомнительное и об этом ниже.

В Бурятии сгорел дом по вине нетрезвой хозяйки

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

В селе Хасурта Хоринского района накануне, 8 марта, сгорел дом на площади 42 кв.м. По возможной причине, хозяйка, находясь в состоянии алкогольного опьянения, покурила на крыльце и оставила непотушенный окурок.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Песня

Вывод Песни, Альбома, Клипа в ТОП Музыкальных Чартов – iTunes, Apple Music, Youtube Music, Яндекс.Музыка, ВК и Boom, Spotify.





Персональные новости
#123ru.net

Объявленный в розыск житель Майминского района оплатил почти миллион рублей задолженности по алиментам





Театр Бестужева из Улан-Удэ готовит две премьеры

Rewizor.ru 

Русский драматический театр им. Бестужева из Улан-Удэ готовит две весенние премьеры. Это "Ганди молчал по субботам" по пьесе Анастасии Букреевой и "Вишневый сад" по Антону Чехову, передает журнал Театр.

Сотрудники МЧС будут обеспечивать безопасность на праздновании Масленицы в Бурятии

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В рамках празднования Масленицы в Бурятии пройдут народные гуляния. Завтра начнутся игры и конкурсы в Этнографическом музее народов Забайкалья и на площади Советов г. Улан-Удэ, а также в районах республики. Для обеспечения безопасности будет организовано дежурство подразделений федеральной и государственной противопожарных служб. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ГУ МЧС по Бурятии. Обычаи

Читать дальше...

Как СССР предупредил КНР

Блог «БАЗА 211- ВОЕННАЯ ИСТОРИЯ» 

фото: предоставил Ю. Уфимцев

Событие, по своей напряженности сопоставимое с Карибским кризисом, произошло в начале 1979 г. СССР оказался на грани войны с КНР. И передовой линией фронта должен был стать именно Приморский край. В крае так «пахло войной», что билетов на западное направление достать было практически невозможно, а партийным властям Владивостока в секретном порядке было запрещено отправлять свои семьи в европейскую часть России.

Если на фоне всего земного шара за звание самого «красного» спорили Китай и Россия... Читать дальше...

Авиакомпания «Якутия» проиграла иск пассажиру на сумму в 64,2 тысячи рублей

VestiRegion.ru 

Управление Роспотребнадзора по Республике Бурятия было привлечено мировым судьей Советского района г. Улан-Удэ в качестве государственного органа для дачи заключения по гражданскому делу – по иску потребителя к АО «Авиакомпания «Якутия». Поводом для подачи иска явился отказ авиакомпании в досудебном порядке вернуть пассажиру уплаченную денежную сумму за неисполненную услугу – авиаперевозку пассажира. Согласно материалам гражданского дела, потребитель приобрела авиабилет […]

Просматривали в Улан-Удэ 09.03.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

Кубок Победы 2024 разыграли среди бадминтонистов в Чите


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Сроки нереста назвали в Бурятии





Путин в Бурятии
Бурятия

Путин намерен повышать качество жизни населения в зоне БАМа


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в Бурятии
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Стас Пьеха

«В чем угодно, только не в красных стрингах!» Стас Пьеха рассказал о фотосессии на «Фабрике звезд» в шоу «УТРО. ТНТ»



Улан-Удэ

Потомки демонов и обезьян: во что верят тибетцы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net