Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2019

Новости Улан-Удэ за 01.04.2019

В Улан-Удэ все управляющие компании и ТСЖ получили уведомления по подготовке к будущему отопительному периоду 2019-2020 гг.

РосТепло.ru 

Филиал «Улан-Удэнский энергетический комплекс» ПАО «ТГК-14» направил уведомления по подготовке к предстоящему отопительному периоду всем УК и ТСЖ, занимающимся обслуживанием жилых домов. Это 2006 многоквартирных жилых домов в Улан-Удэ, без учета бесхозяйных домов, сообщает пресс-служба компании.

Согласно российскому законодательству, управляющие компании в той же степени, что и ресурсоснабжающие организации, обязаны подготовить внутридомовые системы, тепловые узлы к зиме и получить акт технической готовности по каждому дому. Читать дальше...



«Ньюбур»: Пленум ЦК КПРФ поддержал выдвижение Вячеслава Мархаева на пост мэра Улан-Удэ

«Московский Комсомолец» 

Телеграмм-канал «Ньюбур» 1 апреля сообщил, что ЦК КПРФ поддержал выдвижение на пост мэра Улан-Удэ сенатора от Иркутской области, лидера бурятских коммунистов Вячеслава Мархаева на пост мэра Улан-Удэ

Бурятия успела выскочить из числа мусорных аутсайдеров

«Московский Комсомолец» 

Бурятия, а также Амурская и Омская области и Северная Осетия вышли из списка отстающих регионов в «мусорной реформе», сообщил председатель комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Владимир Бурматов



Отмена выборов в Бурятии: Тарбагатай против

Babr.ru 

Жители Бурятии продолжают бороться с законом, позволяющим отменять выборы глав районов республики. Очередная протестная акция прошла в Тарбагатайском районе 31 марта.

Подпольные казино вывели Украину в лидеры по нелегальным азартным играм в странах СНГ

Блог сайта «НА «Харьков»» 

На Украине процветает подпольный игровой бизнес - на сегодняшний день в Одессе, Днепре и Харькове действует до 300 залов с автоматами. 

Читать дальше...

С 2010 года в Байкал попало 15 тысяч тонн вредных веществ

Блог сайта «Новости Санкт-Петербурга, новости России и мира сегодня» 

В Байкальском институте природопользования Сибирского отделения РАН журналистам ТАСС рассказали, что каждый день из Улан-Удэ в реку попадает около 56 млн литров канализационных стоков Начиная с 2010 года, в Байкал попало свыше 15 000 тонн вредных веществ, включая нитраты, нитриты и аммоний. Основным их источником стала река Селенга — основной приток озера. В Байкальском институте …

Из-за падения глыбы льда с крыши дома управляющая компания выплатила крупную сумму ущерба

Федеральная служба судебных приставов РФ 

В Бурятии судебные приставы взыскали улан-удэнцу материальный ущерб, причиненный в результате ненадлежащего выполнения обязанностей управляющей компанией.

Читать дальше...

Недовольство пенсионной реформой проявится на выборах в Улан-Удэ — эксперт

ИА REGNUM 

Небольшие по численности акции протеста в Бурятии не означают, что население согласно с решением повысить пенсионный возраст.   Вызванное пенсионной реформой напряжение в Бурятии не спадает, и недовольство местных жителей проявит себя на ближайших выборах. Такое мнение высказал ИА...

В Байкал попало 15 тысяч тонн вредных веществ

Lenta.ru 

Согласно документу, ежедневно в Селенгу поступает около 56 миллионов литров канализационных стоков. Как выяснили ученые, концентрация аммония, по нормативам для сброса веществ в водоемы рыбохозяйственного назначения, в них превышена в 21,3 раза, нитратов — в 2,8 раза, нитритов — в 48,8 раза.

Житель Бурятии погиб в сгоревшей бане

БайкалИнформ 

Житель села Мухоршибирь Мухоршибирского района Бурятии погиб в результате пожара в бане. Сообщение о возгорании поступило сегодня, 1 апреля, около 4 часов ночи. Тело погибшего было обнаружено в ходе тушения в предбаннике, сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на ГУ МЧС России по РБ.


Музыкальные новости
Тимати

Надежда Стрелец резко высказалась о хейтерах, после того как мама Тимати раскритиковала ее интервью с Аленой Шишковой





Персональные новости
ЦСКА

ЦСКА уступил "Балтике" в 26-м туре чемпионата России





Новое современное оборудование получат 17 колледжей Бурятии

БайкалИнформ 

Более 5 тысяч студентов профессиональных образовательных учреждений Бурятии получат возможность учиться на новом оборудовании. В 17 профессиональных учреждениях Бурятии будет обновлена материально-техническая база.

В Бурятской филармонии выступил ансамбль моринхуристов

БайкалИнформ 

Колоритные бурятские народные мелодии, монгольские композиторские песни и переложения шедевров мировой классики прозвучали на сольном концерте Ансамбля моринхуристов. 31 марта в Бурятской филармонии с сольным концертом выступил Ансамбль моринхуристов.

Школьники Бурятии примут участие во флешмобе «РодителиЯсдамЕГЭ»

БайкалИнформ 

Минобрнауки Бурятии приглашает будущих выпускников школ республики принять участие во флешмобе «РодителиЯсдамЕГЭ». Как сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу министерства, для этого нужно записать видеообращение к родителям и разместить его в социальных сетях с хэштегом #РодителиЯсдамЕГЭ03.

«Танковый биатлон» впервые пройдет в Бурятии

БайкалИнформ 

Бурятия впервые принимает окружной этап конкурсов «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск», одних из самых зрелищных конкурсов по полевой выучке.  Открытие состоялось  на полигоне Восточного военного округа «Бурдуны», сообщает Восток-Телеинформ со ссылкой на пресс-службу ВВО. Специально для этого создана  уникальная трасса для боевых машин.

Пенсионеры Республики Бурятия смогут ездить со скидкой 50% в пригородных поездах до 31 октября

«ДВ-РОСС» (Владивосток) 

В соответствии с государственным контрактом, заключенным между АО «Байкальская ППК» и Министерством социальной защиты населения Республики Бурятия, предоставляется право льготного проезда с 50% скидкой в поездах пригородного сообщения по территории Республики Бурятия пенсионерам, не имеющим льгот, при достижении возраста, дающего право на страховую пенсию по старости. Об этом передает ДВ-РОСС со ссылкой на пресс-службу ВСЖД.

Читать дальше...

Просматривали в Улан-Удэ 01.04.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

Каратист из Бурятии стал чемпионом Японии


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Авиалесоохрана уточнила причину пожара в окрестностях Улан-Удэ





Путин в Бурятии
Москва

Президент России Владимир Путин подтвердил проведение XVI Международного военно-музыкального фестиваля «Спасская башня»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко заявил о желании построить в Белоруссии вторую АЭС




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Генсек НАТО прибыл в Киев: главные заявления Столтенберга и Зеленского


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Булат Окуджава

В Австралии отметили столетие Булата Окуджавы



Улан-Удэ

В Улан-Удэ ликвидировано открытое горение на площади 500 квадратов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net