Главные новости Улан-Удэ
Улан-Удэ
Апрель
2019

Новости Улан-Удэ за 06.04.2019

Повод для гордости или…? Байкал от канализационных стоков не даёт спасти правовой тупик

Блог сайта «Спутник» 

Именно об этом тупике мы говорим в рамках спецпроекта Царьграда «Повод для гордости». В надежде, что гордиться в скором времени будем не только Байкалом самим по себе, но и уникальным решением проблемы с очистными сооружениями. Достояние России или объект для продажи? Байкал то и дело пытаются кому-то «продать». То нечистым на руку бизнесменам внутри России, то ближайшим соседям из Китая. О выгодных сделках мы слышим год от года, но «не все так однозначно», если вы понимаете, о чем мы. Лотом для продажи Байкал может быть разве что... Читать дальше...



В Октябрьском районе Улан-Удэ планируют расширить несколько участков дорог

Sputnik.ru (авто) 

В Октябрьском районе Улан-Удэ планируется расширить перекрестки магистральных улиц. Выездное совещание, посвященное этому вопросу, провел исполняющий обязанности руководителя администрации города Игорь Шутенков.

6 апреля по Бурятии местами умеренный снег

Daily03.ru (Улан-Удэ) 

По данным Бурятского ЦГМС, 6 апреля по республике местами небольшой, по юго-западу местами умеренный снег. Ветер северо-западный 5-10, местами порывы ...

Глава Бурятии о новых нормативах сбросов в Байкал: "Принимать реальные меры нужно сейчас, а уже пото

Daily03.ru (Улан-Удэ) 

5 апреля в Москве состоялась пресс-конференция «Сохранение озера Байкал: проблемы правового регулирования».  В ней приняли участие глава Бурятии Ал...



Минприроды разрешит сливать в Байкал сточные воды

«Вести» 

В Бурятии готовы построить новые очистные сооружения для Байкала взамен устаревших. Об этом рассказал глава республики Алексей Циденов. Долгое время препятствием оставался приказ Минприроды России, устанавливающий нормативы содержания веществ в стоках, поступающих в озеро. По мнению экспертов, они были чрезмерно жесткими.

Смерть артистов и украинские выборы: самые обсуждаемые видео недели

"Вечерняя Москва" 

Уходящая неделя запомнилась россиянам двумя печальными новостями: 3 апреля в Монголии скончался российский актер Алексей Булдаков. У 68-летнего артиста оторвался тромб. Известно, что церемония прощания с народным артистом России состоится 8 апреля, в 11:00, в стенах Дома кино. 

Читать дальше...

Жамбалова стала победительницей масс-старта на 30 км на ЧР

ИА REGNUM 

Победный результат спортсменки составил 1 час 22 минуты 42,7 секунды.   Российская лыжница Лариса Жамбалова стала победительницей в лыжном масс-старте на дистанции 30 километров на чемпионате России, проходящем в Архангельской области. Победный результат выступающей за Бурятию...

Танковый «вальс» на Т-72-Б3 засняли на видео

Блог сайта «Слово и дело» 

Российские экипажи танков Т-72-Б3 в рамках церемонии открытия окружного этапа всероссийского конкурса «Танковый биатлон» продемонстрировали публике «вальс» на своих боевых машинах. Телеканал «Звезда» опубликовал в Сети соответствующее видео с военного полигона в Бурятии.

Читать дальше...

Определились победители второго этапа всероссийской интеллектуальной игры «Начинающий фермер»

Crimea-news.com 

40 молодых аграриев представят свои работы в финале игры «Начинающий фермер». Об этом сообщает пресс-служба Российского союза сельской молодёжи. Из 118 присланных работ эксперты отобрали 40 достойных из 30 регионов страны, в том числе Крыма, Дагестана, Бурятии...

Жамбалова выиграла масс-старт на 30 км на чемпионате России

Блог сайта «Спорт-Экспресс» 

На чемпионате России по лыжным гонкам в ЦЛС "Малиновка" (Архангельская область, Устьянский район, поселок Октябрьский) состоялся женский масс-старт на 30 километров. Победу одержала Алиса Жамбалова, представляющая Бурятию.

Читать дальше...

Воронежцам предлагают присмотреться к Сибири

«Коммуна.ру» (Воронеж) 

Моя страна | «Именно в Сибирском регионе, на Крайнем Севере и Дальнем Востоке сегодня можно увидеть черты Страны будущего», – считает воронежский путешественник, историк, член Союза писателей РФ Николай САПЕЛКИН.

Николай Сапелкин уже много лет путешествует по России, и сегодня он поделился мыслями и впечатлениями с читателями «Коммуны»:

Читать дальше...

Жители села на севере Бурятии ждали новую амбулаторию шесть лет

Моя Бурятия (my-buryatia.ru) 

Первичная медико-санитарная помощь станет доступнее для более 1,8 тыс. жителей Баунтовского района. В этом году в селе Романовка откроется новый офис врача общей практики.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Баста

Баста: «Я ходил в компьютерные клубы в Ростове. Любимый боец в MK – Шан Цунг»





Персональные новости
Такер Карлсон

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"





В Улан-Удэ полицейскими задержан молодой человек с наркотиками

МВД России 

Ночью 4 апреля сотрудниками патрульно-постовой службы полиции Управления МВД России по г. Улан-Удэ на ул. Севастопольской задержан молодой человек, у которого обнаружено и изъято наркотическое средство. Заключение экспертизы подтвердило, что изъятое – марихуана весом более 40 грамм.

Просматривали в Улан-Удэ 06.04.2019

Спорт в Бурятии
Бурятия

В Улан-Удэ площадь КСК затопило водой из-за прорыва трубы


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев сыграет с Бубликом в Мадриде 


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Бурятии
Бурятия

Возможными причинами пожара в пригороде Улан-Удэ названы ландшафтный пожар или техногенный очаг





Путин в Бурятии
Москва

Дугин в интервью Такеру Карлсону: "Путин — это традиционный лидер"


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

«Набей им морду, покажи им, что ты настоящий белорус». Лукашенко о поездке спортсменов на Олимпиаду




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Цинизм зашкалил: Елена Зеленская повеселилась в Киеве с герцогиней Эдинбургской


Навальный в Бурятии


Здоровье в Бурятии


Частные объявления в Улан-Удэ, в Бурятии и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

После резкого поста о Надежде Стрелец мама Тимати вступила в дискуссию с подписчиками и неожиданно упомянула Ксению Собчак



Улан-Удэ

Пожар в Улан-Удэ охватил более 20 жилых домов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net